Просроченая виза

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вылетал ли кто-нибудь из Турции с просроченой визой? Дело в том, что я подала документы в Ябанджи Шубеси, мне дали бумагу-разрешение на нахождение на территории Турции, а тут мне нужно лететь домой на сессию. Бумага эта ничего не значит, при прохождении паспортного контроля. Сказали, могут впаять штраф или закрыть въезд в Турцию. Просрочена она на 3 месяца. Знает ли кто-нибудь точно, какие могут быть последствия?
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

Я знаю, что если вы даже хоть на один день позже выезжаете, надо платить штраф. Чем на больше месяцев просрочена виза - тем больше, соответственно, штраф. Если в аэропорту вы его не платите, ставят депортацию до 5 лет. На слезы и уговоры они не реагируют. Так что придется платить деньги!
Аватара пользователя
annette22
Hayalperest
 
Сообщения: 711
Фото: 38
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Киев - Мармарис

опупеть. То есть если у меня с собой не будет достаточно денег на штраф, то могут закрыть въезд на 5 лет? А размер штрафа не зависит от причин просрочки?
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

Нету денег? Тебе выпишут квитанцию на сумму штрафа, поставят печать о выезде и помахают ручкой. Зато при въезде, если ты даже заплатишь всю сумму штрафа, тебя не впустят по туристической визе. Проходит только виза, выданная посольством.
Аватара пользователя
annette22
Hayalperest
 
Сообщения: 711
Фото: 38
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Киев - Мармарис

А можно ли будет потом въехать по новому паспорту? (Как тут раньше писали) Т.е. просто сменить фамилию и в Ябанджи Шубеси не соваться от греха подальше? Или все равно в аэропорту пробъют по идентификационному номеру?
И где вообще можно посмотреть расценки на штрафы?
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

ой у меня такая же ситуация была в прошлом году....я документы подала на визу на продление,но не знала,что ее месяц надо ждать.... ...хотя самой уже надо было в универ срочно!!! пришлось ждать...с этой бумаженцией в аэропорт не сунешься...зато потом без штрафов и проблем....
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

Можно вопросик? А что ты потом с универом делала?
У меня уже проблема отпала сама собой. Поставили на уши всех знакомых и знакомых знакомых, но к Ябанджи все-таки подобрались. Они уже приходили. На след. неделе идем отурму забирать. Но билет все же пришлось поменять...
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19