Одеон-тур - не понравилось!!!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Тут уже была тема про Одеон-тур, он же Корал-трэвэл, решила возобновить.
Очень не понравилась работа этой фирмы.
Ессно, все обслуживание встречающей стороны обычно начинается с впаривания экскурсий. Одеоновский гид еще на трансфере стал предупреждать как опасно брать экскурсии у уличных агенств и рассказывать страшилки. На самом деле экскурсии что у уличных агенств, что у туроператоров происходят на одних и тех же яхтах, рафтинг на одних и тех же реках и лодках. Мы покупали экскурсию на яхте у Одеона за 50 уе с чел., и на той же яхте были люди которые купили по 18 баксов на улице. Автобусы у местных агенств не хуже. А если что не так, у них тоже есть страховка, да и пожаловаться если что можно в их офис, а с Одеоном мы и не знали куда жаловаться, когда захотели вернуть деньги за несостоявшуюся экскурсию. Русскоговорящий гид все равно ничего особо не рассказывает, в основном инструктаж во сколько сбор, где туалет, когда обед, вот и все. Не переплачивать же за это 30 баксов.
Одеоновские все это прекрасно знают, и поэтому стараются взять туристов "тепленькими". Наш гид Оксана в Сиде сказала, что мы должны купить туры счас же, а то потом ее не будет, мест не будет... то есть всеми путями не дать туристам прогуляться вечером из отеля, и купить туры не у них. Мы таки взяли три тура у Одеона. Больше Оксану мы не видели. Втулив экскурсии она испарилась.
За каждый тур с нас взяли деньги не только за 2-х взрослых, но и за ребенка, которому 10 месяцев. Приобретая путевку у Одеона, мы знали что ребенок едет бесплатно, почему же за каждую экскурсию за него взяли деньги? Вообще совет тем кто едет с маленькими детьми - сидите в отеле и ни на какие экскурсии не ездите. Гид нас не предупредила об этом, наоборот сказала, что с малым можно, но на самом деле тяжело.
Бесплатная экскурсия по Анталии оказалась навязчивым шопингом. Все об этом знают, но Одеон превзошел самого себя. Обзорка обычно включает все же осмотр нескольких достопримечательностей, прогулку по старому городу. Но не у этого туроператора. Они все сократили до шопинга. Причем в таких местах, где все супердорого, но они, понятно, мают с этого процент.
Экскурсия Грин каньон - "спасибо" еще раз гиду, что не предупредила о серпантине - я путала всю дорогу, кто боится горных серпантинов, не едьте в этот тур. Хотя водитель молодец. Вторая экскурсия - аквапарк "Троя". Мы были в отеле Туран принц, откуда ходит яхта в отель «Туран принс ворлд» с аквапарком. Спросили об этом гида. Она постаралась быстро сменить тему. В итоге мы приобрели путевки в отель «Риксос», аква-парк «Троя», а потом узнали, что из нашего отеля действительно можно бесплатно отправиться в «Туран принс ворлд» на весь день и аквапарк там ничуть не хуже вышеупомянутого.
В день последнего тура на катамаране в Анталии за нами просто не приехали в отель. Начало тура 8:40. Мы пришли на RECEPTION в 8:35. В 8:50 позвонил наш гид и сказал что задерживается, будет в 9:00. Прождав до 9:15 мы стали дозваниваться до офиса, номер которого указан в ваучере (с RECEPTION). Нас просто начали футболить от одного телефонного оператора к другому. Ответ, который мы все-таки получили в 9:35 нас вообще шокировал: «Гид приезжал в ваш отель, звонил в ваш номер, вас не было на месте, данный факт зафиксирован сотрудниками отеля.»! На что сотрудники ресепшена просто рассмеялись - все это время мы были у них на глазах.
Со скандалом все же удалось вернуть деньги, и то благодаря одному нормальному гиду Одеона, Михаилу.
В общем, Одеон-тур - оператор плохой. Слишком напористо стараются продать экскурсии, цены очень дорогие (рафтинг - 55 уе, на улице - 18), обманывают или не договаривают чтобы получить выгоду. На экскурсиях гиды не понравились, ничего не рассказывали кроме заученного минимума, все одно и тоже.
Аватара пользователя
Turist
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11 июн 2007

В общем, Одеон-тур - оператор плохой.


эээххх... всегда говорил что Одеону аукнется текучка и потеря кадров - не только гидов но и офиса...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Полностью согласна со всем вышесказанным. В прошлом году были шокированны работой гидов Одеона. Больше с ними в Турцию НИКОГДА!!!!
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Ну не знаю в прошлом году ездила с Одеоном!!! В принципе нормально, вот только бы автобус не ломался во время экскурсии постоянно!!! Исторические гиды у них хорошие! А вот отельные...оставляет желать лучшего
Аватара пользователя
!!!солнышко!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25 янв 2007

Исторические гиды у них хорошие!
Спасибо от всех гидов!!!! (Я еще проводил историю в прошлом году )
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Исторические гиды у них хорошие! А вот отельные...оставляет желать лучшего

К сожалению, из-за отвратительного поведения отельных гидов, желание общаться с представителями Одеона отпало навсегда, поэтому на исторические экскурсии мы ездили с другой турфирмой.
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Исторические гиды у них хорошие!
Спасибо от всех гидов!!!! (Я еще проводил историю в прошлом году )


Всегда рада!!
Аватара пользователя
!!!солнышко!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25 янв 2007

вот уже с 2002 года езжу с этой фирмой, и могу вам сказать одно ЗАЖРАЛИСЬ они... все стало настолько ужасно, что дальше некуда... мне то в принципе всеравно я на экскурсии не езжу (везде побывала), сажусь в автобус наушники в уши и усе... а те кто первый раз, им же интересно... раньше трансфер был интересный гиды рассказывали не только об обмене валюты, но и историю города куда люди едут... а сейчас это уже никому не надо, какая разница люди все равно приедут... раньше отельный гид когда впаривал вам экскурсии хоть подробно рассказывал о каждой, а сейчас он просто бросил каталоги и сказал если что заинтересует расскажу...
вот в августе еду опять в свою любимую Турцию и в этот раз так случилось что еду другим тур оператором, хотя из той же серии OTI, ну вообщем Sunmar, посмотрим кто лучше...

А кстати про автобус, тут в мае когда приехала автобус не успел от аэропорта отъехать сломался и я подумала "ну началось" ...
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Sunmar вы правильно заметили входит в группу OTI и в прошлом году отличался только цветом формы. А про зажрались Вы совершенно правы!

Сидим и тихо офигеваем.получили сообщение от ТЕЗ тура, что вместо Москвы наши туристы возвращаются в Самару. Как вам? кто еще попал в такую ситуацию? Из Самары обещают переправить в Москву, но от этого не легче.В ответ на наши вопросы просят почитать пункт договора о замене рейса. Ладно бы замена рейса, но город прилета? Еще бы в Ханты мансийск отправили блин...

Давайте к нам в Ригу!
У нас тоже есть ТЕЗ, который проведет экскурсию, а потом отправит туристов в Москву!

А виза?

Экскурсия будет в безвизовой зоне аэропорта


С турагентского форума взято а Вы говорите анекс одеон ВСЕ хороши!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

привет, напиши пожалуйста, если сможешь, каково рабоать с одеоном, на следующий год я хоцу поехать работать гидом и у нас в городе только эта фирма набирает себе.на что я могу расчитывать как новичок?
Аватара пользователя
Milyausha
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 сен 2007

Одеон - полный отстой! попала первый раз с ними в этом октябре! гид из автобуса быстренько сдала нас на ресепшн, кстти ее звали помоему Ольга, вопросы наши игнорировала (хамка еще та!) и быстро ретировалась, в первый день встречи своего гида в отеле прождали его полчаса в фирст классе а он в это время ждал , непонятно по каким причинам, в класс отеле, в итоге потом он больше вообще не появлялся и нас не искал, и мы не видели гида ни разу за 9 дней, пока сами не позвонили с ресепшн в офис фирмы, потребовали хоть раз чтобы гид к нам приехал, записать билеты для приличия, приехал очень солидный мужчинка Александр, все разъяснил и успокоил и был безумно удивлен что информация на стенде Одеона не менялась аж фиг знает с какого времени и телефон горячей линии был устаревший, мы узнали тока от него,
когда приезжал автобус в 3 ночи за нами оказалось что время указано по новому, по переведенному назад, нас никто не предупредил и мы лишний целый час прождали на ресепшн ( а сколько нервов было потрачено!) хотя могли спокойно еще отрываться хотя бы на той же самой дискотеке в классе .
БОЛЬШЕ ОДЕОН - НИКОГДА!!! первый раз такое кидалово,,,
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А самим не дошло, что после перевода часов, все будет по новому времени? Нуну, побольше отрывайтесь на дискотеках,а лучше вобще дома сидите, горе туристы.
Аватара пользователя
Lita
 

а нам вообще никто не сказал что часы переводят)))
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Интересно что Вам еще должны напоминать?
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Скажите, а мозги вам напомнили взять с собой в отпуск? Ну нельзя же быть совсем такими безответственными.
Аватара пользователя
Lita
 

ТАК ТЫ НА ОДЕОН НЕ ГОНИ,,, ЭТО НЕ ОДИН ОПЕРАТОР ЭТО ХОЛДИНГ,,, ТАК ЧТО ГОНИ НА ТУР ОПЕРАТОРА А НЕ СВОЕГО ОПЕРАТОРА НА ВЕСЬ ХОЛДИНГ,,,
Аватара пользователя
Alexx
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 авг 2007

а чо такая злая то? в одеоне работаешь?
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

оператор должен сделать так что б турист отдыхал нормально а не нервы себе мотал и про время предупредить в том числе!!!
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

папмерсы поменять должны напомнить
мы находимся в чужой стране, должны по шагам нас блюсти, мы за это деньги платим! меж прочим
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Не согласна с Вами. Вас никто не заставлял ехать в чужую страну, и обстоятельства Вас к этому не вынуждали. Значит, блюсти должны себя сами, если Вы совершеннолетняя. Если нет - то Вас должны блюсти Ваши родители или люди, имеющие от них доверенность. Оператор должен Вам предоставить услуги, согласно договору. В остальное (установка правильного времени на часах, отслеживание времени, надевание памперсов, отслеживание Ваших шагов...) оператор вмешиваться не должен. Это было бы с его стороны просто бестактно. Если я не права, пусть меня поправят.
Кстати, я не работаю ни в Одеоне, ни вообще в туризме.
Аватара пользователя
7779
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 ноя 2007

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4