Дёсны

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Дёсны

Сообщение Ари | 2007/11/04 19:38
Немецкими учеными из Университета Фридриха Шиллера установлено, что употребление двух грейпфрутов в день снижает кровотечение из десен и уменьшает риск воспалительных заболеваний ротовой полости.

Были обследованы 58 человек с хроническими заболеваниями десен (среди них курильщики и некурящие). Как известно, при курении увеличивается риск заболеваний ротовой полости. У курящего уровень витамина С в среднем на 29 процентов ниже чем у некурящего. Через две недели уровень витамина С в крови повысился в обеих группах, но у курильщиков, хоть и удвоился, все равно оставался ниже, чем у некурящих.

Ученые полагают, что это связано с тем, что никотин изменяет метаболизм витамина С в организме, или просто курильщики ведут менее здоровой образ жизни, включая и диету бедную витаминами.

Проведенное исследование подтвердило, что достаточное содержание витамина С является профилактикой воспалительных заболеваний десен.

Хорошо помогает паста Лакалут или Лесная.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Дёсны

Сообщение kassiopeya353 | 2007/11/04 20:51
Немецкими учеными из Университета Фридриха Шиллера установлено, что употребление двух грейпфрутов в день снижает кровотечение из десен и уменьшает риск воспалительных заболеваний ротовой полости.

Были обследованы 58 человек с хроническими заболеваниями десен (среди них курильщики и некурящие). Как известно, при курении увеличивается риск заболеваний ротовой полости. У курящего уровень витамина С в среднем на 29 процентов ниже чем у некурящего. Через две недели уровень витамина С в крови повысился в обеих группах, но у курильщиков, хоть и удвоился, все равно оставался ниже, чем у некурящих.

Ученые полагают, что это связано с тем, что никотин изменяет метаболизм витамина С в организме, или просто курильщики ведут менее здоровой образ жизни, включая и диету бедную витаминами.

Проведенное исследование подтвердило, что достаточное содержание витамина С является профилактикой воспалительных заболеваний десен.

Хорошо помогает паста Лакалут или Лесная.



с личного опыта,помогла только зубная паста PARADONTAX, лакалут и лесная намного слабее
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Re: Дёсны

Сообщение YuTa | 2007/11/04 21:21
Мне стоматолог тоже посоветовала PARADONTAX , так я на неё подсела конкретно! А лесная, как она сказала, туфта, а Лакалютом (актив который)можно пользоваться 14 дней , потом делать перерыв.
Еще неплохо бы удалить зубной камень и сделать проф.чистку, после этого все урепляющие процедуры будут эффективнее. Мне советовали курс трихопола, полоскание минер.водой с газом, для массажа, пасту эту Пар-кс и когда зубы чистите, массировать также десны зубной щеткой. Ну и отвары трав для полоскания тоже хорошо.
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Re: Дёсны

Сообщение kassiopeya353 | 2007/11/04 21:45
Мне стоматолог тоже посоветовала PARADONTAX , так я на неё подсела конкретно! А лесная, как она сказала, туфта, а Лакалютом (актив который)можно пользоваться 14 дней , потом делать перерыв.
Еще неплохо бы удалить зубной камень и сделать проф.чистку, после этого все урепляющие процедуры будут эффективнее. Мне советовали курс трихопола, полоскание минер.водой с газом, для массажа, пасту эту Пар-кс и когда зубы чистите, массировать также десны зубной щеткой. Ну и отвары трав для полоскания тоже хорошо.



на 100% согласна
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Re: Дёсны

Сообщение nadejda | 2007/11/04 22:27
а мне и Paradontax и еще пасты фирмы Weleda-они насколько я знаю на 100% натуральные, без всяких мыльных веществ, которые применяются в обычных пастах.
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Re: Дёсны

Сообщение ksan_ka | 2007/11/04 22:46
Надо тоже сходить,а то что то у меня не с того не с сего,кровоточат,когда зубы чищу!!а от чего это ообще может быть??


это бывает в большинстве случаев оттого, что зубы чистят пациенты не особо тщательно, налет на зубах негативное действие оказывает на десны...Гигиена - превыше всего)))
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Re: Дёсны

Сообщение Puzanok | 2007/11/04 23:02
Мне стоматолог тоже посоветовала PARADONTAX , так я на неё подсела конкретно! А лесная, как она сказала, туфта, а Лакалютом (актив который)можно пользоваться 14 дней , потом делать перерыв.
Еще неплохо бы удалить зубной камень и сделать проф.чистку, после этого все урепляющие процедуры будут эффективнее. Мне советовали курс трихопола, полоскание минер.водой с газом, для массажа, пасту эту Пар-кс и когда зубы чистите, массировать также десны зубной щеткой. Ну и отвары трав для полоскания тоже хорошо.
мдя......а я то думала что лакалют самая хорошая паста... Завтра тоже куплю PARADONTAX....надеюсь поможет...
Аватара пользователя
Puzanok
 

Re: Дёсны

Сообщение YuTa | 2007/11/04 23:06
Да, еще Аскорутин попейте.
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Re: Дёсны

Сообщение Puzanok | 2007/11/04 23:20
Да, еще Аскорутин попейте.
А это что такое?
Аватара пользователя
Puzanok
 

Re: Дёсны

Сообщение YuTa | 2007/11/04 23:25
Витаминный препарат-Аскорбинка+ Рутин, Рутин укрепляет капилляры, недорогой, наш отечественный препарат, прямо разжевывайте штук по 5 в день.
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Re: Дёсны

Сообщение Lallika | 2007/11/05 00:11
Вообще-то гингивит приведет в конце концов к парадонтиту, а парадонтоз=это немного другое заболевание.Этиология заболеваний дечен различна- начиная от плохой гигены до общих заболеваний организма. Обязательно нужно сходить к врачу-парадонтологу, это стоматолог, который занимается лечением десен. Он назначит вам лечение. Может быть там у вас камни, тогда пока вы их не уберете, сколько бы не полоскали и не кололи уколы-кровоточивость не пройдет. При наличии камней врач назначит профессиональную читску, потом назначит медикаментозное лечение. Из собственной пркатики скажу- после профессиональной чистки кровоточивость уже значительно уменьшается. Хорошо помогает полоскание хлорофиллиптом- 1 чайная ложка на стакан воды. Чем чаще полощете-тем лучше. Тольк в чистом виде, не разбавляя полоскать нельзя-там спиртовый раствор.
Кстати, камни могут быть как наддесневые(видимые), так и поддесневые (невидные).
Если же кровоточивость десен идет как симптом какого-то общего заболевания, врач должен отправить сначала на лечение основного заболевания.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Re: Дёсны

Сообщение Lallika | 2007/11/05 00:14
А у парадонтоза вообще какие признаки кроме кровоточимости?

Парадонтоз-дистрофическое заболвание парадонта, как правило в начальные стадии протекает бессимптомно. Просто идет оглонеие шеек зуба (десна как бы опускается), в дальнейшем появляется чувствительность к каким-либо темпретаурным или другим раздражителям.
А вот кровоточивость- это симптом парадонтита. Это уже воспалительное заболевание.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Re: Дёсны

Сообщение Lallika | 2007/11/05 00:16
Метрагил дента хорошо помогает, витамин С тоже.
Но все это эффективно лишь тогда, когда восстановлена гигиена полости рта.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Re: Дёсны

Сообщение wonder15 | 2007/11/05 00:35
к парадонтологу тебе.
скорее всего есть предрасположенность к пародонтиту и пародонтозу.
поддерживать форму придется постоянно, т.к. это ведет к расшатыванию, выпадению зубов и часто десны как бы проседают, обнажая корни.
вылечить раз и навсегда нельзя, но поддерживать можно.
чаще такое бывает если зубы крупные или наследственноть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Дёсны

Сообщение Puzanok | 2007/11/05 01:28
брррррррррррррррррррр......сколько советов сразу...ВСЕМ ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень много полезного узнала....напугали конечно,но уж лучше сраазу всё знать!!!!
Аватара пользователя
Puzanok
 

Re: Дёсны

Сообщение Ари | 2007/11/05 09:19
Хорошо еще корой дуба десны полоскать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Дёсны

Сообщение Ари | 2007/11/05 09:35
Здоровые зубы невозможны без здоровых десен. Именно десны формируют внешнее ложе для зубов. Слизистой оболочкой десны вырабатываются защитные факторы, постоянно обороняющие ротовую полость от патогенных микробов.

Длительно текущие заболевания десен не просто доставляют пациентам постоянные болевые ощущения, приводят к появлению неприятного запаха изо рта, но и приводят к выпадению зубов. После 35 лет заболевания десен являются самой частой причиной потери зубов.

Множество причин вызывают заболевания десен:

плохая гигиена полости рта
курение
характер употребляемой пищи
недостаток витаминов
хронические интоксикации
Самыми распространенными заболеваниями десен являются:

гингивит
пародонтит
пародонтоз
Гингивит – поверхностное воспаление десны, вызванное неблагоприятным воздействием местных и общих факторов. При гингивите не нарушается целостность зубодесневого соединения.

Пародонтит - воспаление тканей десны, характеризующееся разрушением десны и костной ткани альвеолы. Пародонтит, как правило, является следствием гингивита, поэтому гингивит и Пародонтит - стадии развития воспаления в пародонте. При длительном течении пародонтита возникает потеря зубов.

Пародонтоз – группа дистрофических заболеваний десен. Прямой причиной воспаления в тканях десны являются патогенные микроорганизмы, содержащиеся в зубном налете. Помимо микробного фактора, развитию воспалительных и дистрофических изменений пародонта способствуют некоторые аномалии развития зубочелюстной системы: патология прикуса, аномалии положения зубов.

Микробы разрыхляют ткань десны, разрушают зубо-десневое соединение. Зубной налет проникает все глубже, затвердевая и повреждая десну и эмаль зуба. Образуется так называемый зубной камень.

Образуется глубокий карман, который, как болото, является источником дурного запаха, неприятного привкуса во время еды. Разрыхленность тканей десны вызывает повышенную кровоточивость.

Пациенты постоянно отмечают болезненность десен, которая усиливается при приеме пищи; при малейшем давлении на десны они начинают кровоточить – все это является причиной беспокойства и раздражительности людей. При разрушении зубодесневого соединения и образовании кармана наблюдается отложение микробной бляшки на корне зуба, развитие инфицированной грануляционной ткани, рассасывание корня зуба. Начинается рассасывание кости. Это приводит к потере зуба.

Даже после выпадения зуба заболевания десен неприятно напоминают о себе – протезирование при пародонтите значительно затруднено. При запущенном пародонтите пациенту предстоит длительное лечение.

Чтобы не допускать этого, нужно заниматься профилактикой заболеваний пародонта:

отказаться от курения
тщательно соблюдать гигиену полости рта
изменить характер питания
Необходимо уменьшить потребление сладостей, употреблять пищу, которая очищает зубы и одновременно массирует десны (морковь, яблоки и т.д.)

И, конечно, при первых симптомах заболеваний десен следует обращаться к стоматологу. Заболевания десен гораздо легче вылечить на ранних этапах. Не ждите, когда зубы один за другим начнут покидать Вас – обратитесь к стоматологу.

Источник: /forum/go/14d40727bb89002dfc974c3aae5b7031
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Дёсны

Сообщение yagodamalina81 | 2007/11/05 10:56
Кстати очень дельный совет, пасту Lakolut многие рекомендуют, у меня не помню кто пользовались, очень понравилась.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Re: Дёсны

Сообщение Wellin | 2007/11/05 12:35
kupi romashku v apteke.V paketikah kak chay byvaet i poloshi kazhdyy den.Stomatolog govorila.a eshe kak minimum 2 raza v den zuby chisti
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Re: Дёсны

Сообщение Puzanok | 2007/11/05 14:43
Не ждите, когда зубы один за другим начнут покидать Вас – обратитесь к стоматологу.
Аватара пользователя
Puzanok
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26