Макияж для женщин с рыжими волосами

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Палитра цветов для женщин с рыжими волосами подбирается в зависимости от тона кожи. Если кожа светлая, то используются оттенки слоновой кости, если темная – бежевый с другим насыщенными цветами. Если про кожу не скажешь, что она очень светлая, или темная, то свой выбор следует остановить на бежевой палитре.

Рыжеволосым идут и теплые и холодные тона теней, в зависимости от того, хотите ли вы построить свой макияж на гармонии или на контрасте. Персиковый, коралловый, розовато-абрикосовый цвета идеально подходят для того, чтобы поставить в макияже акцент.

Считается, что глаза у рыжеволосых женщин зеленого цвета. Даже если это не так, и глаза у вас, например, серо-зеленые, вы все равно можете воспользоваться тенями холодного зеленого цвета, что зрительно увеличит глаза и придаст взгляду сияние. Темно-синие тени придадут взгляду свежесть. Если вы хотите подвести глаза контурным карандашом, воспользуйтесь коричневым карандашом или темно-синим, если у вас светлая кожа и голубые глаза. Не пытайтесь подводить глаза черным или темно-фиолетовым, так как эти цвета подходят только брюнеткам.

Не забывайте основное правило, если глаза очень яркие, то помада подбирается приглушенных тонов и наоборот. А также если помада блестящая (она же помада-блеск, либо просто блеск), то тени матовые и наоборот.

Итак, перейдем к макияжу губ. Для рыжеволосых женщин подходят помады следующих цветов: блестящие апельсиновый и розовый, золотисто-сиреневый. Можно воспользоваться блеском с золотистыми частичками. Если цвет волос каштановый, то подойдет помада бронзового оттенка. Используя яркую помаду для губ, остановите свой выбор на одноцветных, светлых тенях, предпочтительно матовых.

Розово-красная помада не лучший выбор. При выборе красного цвета помады нужно учитывать индивидуальность своей внешности, чтобы макияж не выглядел вульгарно. Если вы все-таки выбрали красную помаду, то тени, которые вам подойдут, будут либо прозрачные сияющие (если помада матовая), либо матово-персиковые, если помада с блеском.

В целях эксперимента можно попробовать красноватый или рыжеватый блеск. В румянах подходящими будут натуральные оттенки со светящимися частицами: персиковый (подойдет великолепно), коралловый, терракотовый, песочный, бронзовый, оливковый.

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Очень своевременно,Ириш) Спасибо)
Я буквально позавчера стала рыжей))
Собиралась идти покупать все другое, прежний макияжик уже не работает...)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ой как здорово!!! Я тебя поздравляю!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сегодня купила все новое, сижу при параде -просмотре)) Мне нравится) Так солнечно все) Как будто и не осень поздняя))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вот тебе еще ссылочка
будешь сиять как солнышко в нашем пасмурном городе!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо,Иришенька) Обязательно попробую) Мне так нравится мой новый имидж) Не ожидала, что так здорово получится))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Супер-пупер! Главное чтобы настроение было, тогда все будет к лицу и к сердцу
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А кто у нас еще рыжий?)
Может, еще что подскажут?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Это ты к Ульяне обратись.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я очень извиняюсь за интимный вопрос а вы как рыжей стали? Какой краской пользовались?И какого цвета были волосы до?
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Волосы были пепельно-русые, краска...ммм....не помню)) Надо у Наташи, моего мастера ,спросить) я ей всегда доверяю.Окрашивание было сразу, без осветления, в один прием. Цант получился 100% , как и на пробной прядочке,не произошло искажения цвета.
А рыжей- давно вынашивала идею, не решалась, боялась- не мой цвет, буду бледной очень.
Цвет- светло-рыжий, ближе к насыщенному медовому.
Но надо рисковать)) Оказалось- очень даже неплохо))
Я люблю менять цвет волос)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20