остров Крит

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Крит ???

Сообщение oksana_deniz | 2005/03/15 01:40
в мае наметилась поездка в Грецию, во второй раз. и опять на Крит. планируем где-нибудь под Ретимно найти хороший отель 4-5*, с красивой территорией и не далеко от самого города.
кто бывал - посоветуйте
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Крит ???

Сообщение Olurum_sana | 2005/03/18 16:52
Ya mnogo gde bila na Krite, v Retimno lucse vsego : Rithymna Beach 5*
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Крит ???

Сообщение oksana_deniz | 2005/03/19 18:31
Ретимна Бич 5* - запомню, спасибо А система там какая? ОЛЛ?? или есть полупансион? Полупансион, конечно, привлекательней, так как можно более свободно распоряжаться временем и не быть привязанной к этим многочисленным процедурам приема пищи
А где ты еще была? Я была в деревушке Малья, дыра-дырой! Отель (Малья Парк 4*) находился где-то в 4км от центра деревни. Но отель - просто чудо.
Расскажи, где тебе больше всего понравилось на Крите!!! Мож я еще передумаю про Ретимно
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Крит ???

Сообщение Катька | 2005/03/19 23:40
Ну,ты дорогая прям ЛЯГУШКа-ПУТЕШЕСТВЕННИЦА Прошу огласить весь список где тебе уже удалось побывать...
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Крит ???

Сообщение Катька | 2005/03/19 23:43
А как там вообще на Крите?Я вот только на Кипре была
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Крит ???

Сообщение oksana_deniz | 2005/03/20 02:03
Если сравнивать с Кипром, то на Крите лучше природа. Там все намного зеленее! И пляжи красивее и лучше - песочек светлый, от этого и море голубое-голубое А так - те же греки Гостеприимные и радушные Те же таверны, обязательно семейные, с греческой музыкой и домашним вином и с улыбающимся хозяином, который лично работает официантом. А еще миллион мотоциклов, квадроциклов, мопедов и других ужасно жужжжжащих штук
А на Кипре ты где была? Я в Лимассоле.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Крит ???

Сообщение Катька | 2005/03/20 02:09
Ага,именно там
Блин,ты так здорово всё описала...я тоже хочу туда,эх
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Крит ???

Сообщение oksana_deniz | 2005/03/20 17:33
даа, там все так здорово и есть! особенно весной! погода - супер, никакой жары, прохладное море, цеточки все кактусы цветут
а еще буду в греческом своем практиковаться.
ой скорей бы май!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Крит ???

Сообщение Катька | 2005/03/22 23:40
А я вот ни слова по-гречески не понимаю...
Но это мне совсем не мешало
Аватара пользователя
Катька
 

Собираюсь стартануть на Крит, люди плииз поделитесь инфой о нем, виза, отели, национальные особенности и прочее, прочее, прочее....
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: остров Крит

Сообщение Катька | 2006/08/07 09:29
Может здесь что-то найдёте
Аватара пользователя
Катька
 

Re: остров Крит

Сообщение kiss-ka | 2006/08/07 11:09
Толкового ничего сказать не омгу - я там была в 1997 году.
Очень понравилось. Аквапарк - самое самое лучшее. ОБЯЗАТЕЛЬНО В НЕМ ПОБЫВАЙТЕ. Это мои самые яркие эмоции - там очень классно.
Отель был Elunda residence. Отдельные домишки, бассейн. Все было супер, НО обещали, что он в 5 метрах от моря, а он оказался на горе. До моря минут 20 ити. А так там очень хорошо и интересно. Много экскурсий, кносский дворец знаменитый. Остров прокаженных интересный (спинолонга вроде бы)... и шуб много суперских... у нас таких не найдешь в продаже...

А вообще мы на прокат брали машину на 2 дня. Объехали весь остров - класс!!! Если есть возможность, то воспользуйтесь ей.

А еще там было супер, что все тихо и спокойно, машину можно открытой оставлять, сумки без присмотра ... но это было тогда, сейчас может все и изменилось...
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Может здесь что-то найдёте


Спасибо, там уже все облазено
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

А культура вождения там есть, или как в Турции?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

как-то вместо решили отдохнуть на Крите,так сказать изменить
какие были большие минусы- постоянно ветер=> шторм каждый день,вечером в августе прохладно..
купались в бухте отеля, она нас спасала..а в других отелях,бедные, только смотрели на море
очень,ну очень много немцев со своими киндерами
в бассейне вода морская...бееее
как и во всей Европе лежаки и т.д.и т.п. на пляжи платные..за 2 недели на 2х с зонтиками-столиками выходит немало
большинство отелей в грЭческом стиле (читай стиль деревни)

про визу-обычная Шенгенка

общее впечатление осталось плохое, было желание после первой недели улететь в Москву

ну,может быть,это мы так попали
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

А культура вождения там есть, или как в Турции?

многие берут в прокати моторино или как они называются
в Италии их называют моторино, такие типа мотоциклы но маленькие
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ну изменить не изменить. Я бы в и в Турцию рванула просто подружка хочет и другие страны посмотреть. Блин, а ты меня напугала. прям так страаашно стало........

А плюсы там есть какие-нибудь?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: остров Крит

Сообщение Papatiya | 2006/08/07 14:17
Была на Крите 3 недели назад. То что немцев там много - правда, их там тьма!! Погода была суперская, еда тоже очень вкусная, особенно для тех кто любит рыбу и разных морских тварей. Экскурсии - Кносский дворец, остров Спиналонга, Санторини, но по цене не дешевые, так что тоже порекомендую взять на прокат машину, можно объездить весь остров и самостоятельно попасть во все исторические места и на острова. А в плане развлекалово, мы жили в центре г. Херсониссос несколько минут до диско. Практически такие же зажигалово как и в Турции, тока местного населения практически не видно было, одни иностранцы, но веселья не меньше, и на барных стойках так же прыгают если не круче
Аватара пользователя
Papatiya
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 1
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Москва

Ну изменить не изменить. Я бы в и в Турцию рванула просто подружка хочет и другие страны посмотреть. Блин, а ты меня напугала. прям так страаашно стало........

А плюсы там есть какие-нибудь?

ну я тебя пугать не хотела.просто рассказала свои впечатления
плюсы-красивый цвет моря, вкусные блины в Ираклионе, Кноссос (дворец Минотавра), это Европа...

ну лично я бы туда ещё раз не поехала,честное слово..
хотя у всех свои впечатления..кому-то и нравится...

просто тогда совет-выбирайте очень (!) хороший отель, не меньше 4*,лучше 5 (там,по-моему, не звёзды,а категории...короче берите максимально..)
а и ещё...там почти все пляжи через дорогу от моря, т.к. эта самая дорога проходит по всему острову
самое лучшее место там-это Агиос Николаус (или как-то так называется)
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Была на Крите 3 недели назад. То что немцев там много - правда, их там тьма!! Погода была суперская, еда тоже очень вкусная, особенно для тех кто любит рыбу и разных морских тварей. Экскурсии - Кносский дворец, остров Спиналонга, Санторини, но по цене не дешевые, так что тоже порекомендую взять на прокат машину, можно объездить весь остров и самостоятельно попасть во все исторические места и на острова. А в плане развлекалово, мы жили в центре г. Херсониссос несколько минут до диско. Практически такие же зажигалово как и в Турции, тока местного населения практически не видно было, одни иностранцы, но веселья не меньше, и на барных стойках так же прыгают если не круче


а в каком отеле ты была?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3