Сколько зарабатывают аниматоры

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
а что можно и 16-летних брать на работу?


Юноша 16 лет отдыхал 2 недели в 2006 в отеле где я работала и очень активно принимал участие в анимации. В 2007 году попросился работать и я его взяла стажёром,т.к уже его знала. Юношу 20 лет я лично не знала, но за него просила девушка аниматор, которая работает со мной 3 года.Его личностные качества оказались настолько для меня неприемлемыми, что я решила отправить его домой. Его родители "достали" меня звонками с просьбой его оставить, но я была неумолима.А девушка была в шоке от того каким г........ оказался парень.

На позицию стажёр я каждый год беру 2 - 3 человека, это как правило школьники после 9-10 классов.Но это ребятки, которые отдыхали в отеле где я работаю, т.е я их вижу и знакомлюсь с ними лично.Их родители знакомятся со мной, видят как работает команда, условия проживания и т.д..Родители видят как их дети участвуют в анимации и что приблизительно они могут. На 2008 год на позицию стажёр просятся 9 человек из числа гостей этого сезона и мне очень трудно выбрать, каждый хорош по-своему и в тоже время всех взять не смогу. Одной девочке 15 лет, она просто супер.Заливается слезами,так хочет поехать, но я её не возьму.
С 16 лет беру в анимацию, но родители оформляют на моё имя доверенность у нотариуса.
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

1апреля 2007 улетела из Москвы в Анталью билет 220 долларов.31 мая из Антальи в Питер =250 долларов.
2 июня 2007 вылетела из Питера в Анталью 200 долларов, обратно в октябре в Питер 300 долларов.

Читала в интернете в 2008 году с 1 марта транспортные услуги подорожают на 20 %, так что средняя цена билета из Москвы думаю будет никак не ниже 250 долларов, из Питера не ниже 300 - 350 долларов.

Вылетать в конце сезона всегда сложнее и дороже.Например, на Питер практически мест нет, но добавь к стоимости билета 100-150 долларов, место найдётся.В этом году в октябре, знаю лично, некоторые аниматоры и гиды улетали в Питер за 450 долларов, в Москву за 300 долларов.

Видела 2 -х девушек аниматоров, сидящих в аэропорту в Анталье 2 дня. Не могли улететь, не хватало денег на билет.С них просили по 270, а у них было по 200 долларов.Как они уехали не знаю.
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

к нам на украину все таки ближе, поэтому и билеты немножко дешевле.
когда самолеты заполнены - и остается 1-3 места и на эти места претендуют еще 20 человек - то конечно цены взвинчивают просто страшно.
в конце июля я летела в полупустом самолете. хотя вроде и сезон... и дали дополнительный рейс, а он не заполнился...
а мпльчик в сауне у нас в отеле работал - так он прилетел в мае, когда в турции все время дожди передавали - так вообще за 85 долларов.
это как повезет...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

А бывают чаевые для аниматоров, или что-то типа премий, бонусов, и прочих приятностей)))
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Если ты хорошо работаешь, то конечно бывает.Мои аниматоры в этом году бесплатно ездили в баню и получили все процедуры бесплатно( за хорошую работу фирма "Ривьера" отправила),ездили на рафтинг бесплатно(Фирма "Вингс" организовала поездку).В Памуккале на экскурсию аниматоры оплачивали 50 % и 50 % я.В конце сезона всей командой ездили отдыхать на целый день на пикник.После окончания сезона хозяин разрешил аниматорам жить 1 неделю в отеле и обеспечивал питанием.Мы купались,загорали, отсыпались.Очень часто гости дарят подарки либо всем аниматорам, либо кому-то лично.Но когда дарят деньги, то у нас общая копилка, а потом сообща решаем как распределить, кто заслужил.
Во многих отелях бывает экстра - продажа билетов "Бинго", дискотуры-поездки на дискотеки, продажа дисков, футболок и т.д.Посиделки с детьми в нерабочее время.
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

А что значит "посиделки с детьми в нерабочее время", это когда родителям нужно куда-то отлучиться и ненакого ребенка отставить, а где тогда аниматоры сидят с этими детьми, в мини-клубе?
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Где угодно, но только на территории отеля.
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

А бывают чаевые для аниматоров, или что-то типа премий, бонусов, и прочих приятностей)))


из бонусов у нас были проценты от продажи билетов бинго, дисков, диско-туров.
девочки с мини-клуба хорошо зарабатывали с того, что сидели ночью с детками.
еще я иногда занималась организацией дней рождений, если туристы хотели отметить это событие как-то нестандартно. с этого процент имели только я и шеф анимации.
на счет чаевых или любых денег... у меня свое личное мнение... я не брала никогда.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

и вообще от деток можно было получать хорошие денюжки. особенно в семейных, детских отелях. моим подружкам родители постоянно давали деньги и просили получше присмотреть за ребенком, ввести его в колектив, уделять побольше внимания и т.д.
и еще в мини-клубе есть экскурсии на ранчо - кататься на лошадях, или катание на яхте с высадкой на островах или рисовали и продавали футболки специальными красками и еще что-то. с этого всего тоже идёт процент.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Выходит, что в плане дополнительного зароботка, лучше быть аниматором в мини-клубе .....а какие тогда преимущества у спорт-аниматоров?
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Работаю-знаю...з/плата стандартно 300-400 на большее не расчитывайте. ПРо 1000 долларов, это только шефу. ПРо то, что туркам больше - неправда, может если и есть разница, то самая малость, ПРо то, что в первый год самая маленькая з/плата, а потом с каждым годом растет - правда! ПРо то, что за 6 месяцев обещанные 400 баксов дадут раза 2-3 - правда, т.к. большинство отелей вычитают за билет, когда летаешь на перевизу. Вы, конечно, можете возмутиться, что это проблемы отеля - ваша виза. ДА, проблемы отеля, но деньги вычтут с вас. ПРо дешевые билеты, да они есть из России (Украины). А там нам намного тяжелее купить билет сюда. Последний раз летела туркиш эирлайнс из Стамба в Москву за 360 евро в одну сторону. Других билетов не было!!!
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Спасибки тебе огромное за информацию)))
Даааа, я так понимаю, что вылетом из Турции будут проблемы .....а билеты, вы как заказывали, по телефону или прямо в аеропорт ехали???
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

а какие тогда преимущества у спорт-аниматоров?


диско-туры у нас в отеле были 2-3 раза в неделю. я в основном с них экстра зарабатывала. мини-клуб дискотеку вообще не продавал да и диски взрослые тоже. так у наших мини гест-контакт был самый минимальный, необщительные попадались девочки...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Последний раз летела туркиш эирлайнс из Стамба в Москву за 360 евро в одну сторону. Других билетов не было!!!


да уж... золотой такой билетик получился....
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

а какой процент идет аниматорам от продажи билетов?
И самое интересное!!!!.....
Куда аниматоры обычно расходуют заработанные дополнительно деньги.....
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

а какой процент идет аниматорам от продажи билетов?
И самое интересное!!!!.....
Куда аниматоры обычно расходуют заработанные дополнительно деньги.....


ну это в каждом отеле по своему. или как договоришься. некоторые шефы вполне пойдут на то, чтобы давать больший процент, если ты будешь продавать больше.


а деньги... а куда ты вообще их расходуешь?
у каждого свои приоритеты.
кто-то прогуливает там же и з/п и экстра - благо обычно есть где - бары, рестораны, дискотеки, шмотки
кто-то откладывает все до копейки, чтобы привести домой и сделать серъезную покупку или оплатить учебу
кто там в конце сезона делает большую аокупку - наприменр кожанно-меховое изделие, золото или еще что-то из дорогих покупок.
у каждого, кто там работает разное финансовое состояние на родине и разное отношение к жизни вообще. кто-то сразу едет "гулять", кто-то едет зарабатывать.
от этого и зависит как человек тратит деньги, я думаю так...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

а вы тока аниматоров рассматриваете? бармены например сколько получают,? я слышала что в сезон на диско в "саммер гарден" бармен получает 3 000 дол... его девушка мне рассказывала
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а вы тока аниматоров рассматриваете? бармены например сколько получают,? я слышала что в сезон на диско в "саммер гарден" бармен получает 3 000 дол... его девушка мне рассказывала

Бармены больше получают. В среднем 800$ в месяц. Нашим в отеле платили так. Но и работа...Не праздник!
Изображение
Аватара пользователя
Mini_Faer
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 19
Регистрация: 10 июл 2007
Откуда: Moscow-Alanya

а вы тока аниматоров рассматриваете? бармены например сколько получают,? я слышала что в сезон на диско в "саммер гарден" бармен получает 3 000 дол... его девушка мне рассказывала

мда...не густо))) владельцы популярных клубов могу и лимончик $ за сезон заработать)))) это я так оффтопом
Аватара пользователя
Mini-Me
Султан
 
Сообщения: 812
Регистрация: 16 ноя 2006

то владельцы а то бармены рядовые!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14