Адана!!! Откликнитесь!!! Не бросайте на произвол судьбы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не правда всё! хатай - это провинция, в которую входит несколько городов! Центр провинции - Антакья. Море в 22 км от Антакии, на берегу моря расположен город Самандаг. Местное население снимает там домики на лето, это у них, как у нас дачи на выходной! Длинный дикий пляж на выбор - песчанный или каменные скалы, красивая природа...
Про горы... Город окружен горами... оч красиво... Я обожаю этот город... Чтобы это понять, там надо пожить года 2-3...


Ну давайте,расскажите мне)))Хатай-это и название области и старое название города Антакьи.У мужа спросите.До моря 22 километра-да...тока с гор вниз))))))Или я в Антакьи набережную за 4 года не заметила?))))Ещё раз-где я там не права везде?
Внимательно смотрим на карту,высоту над уровнем моря и название города.

Я тоже нежно люблю Антакью,за исключением речки-вонючки мимо которой нельзя проехать даже в противогазе)))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Блин! Ну. я не буду спорить! А старое название Антакии - Антиохия!;)А на карте указано название области и ее административный центр - Антакия.
Речка тока летом воняет... И почему они с ней че-нить не сделают????
Аватара пользователя
OY
новенький
 
Сообщения: 24
Фото: 12
Регистрация: 23 дек 2004
Откуда: Antakya

Я тоже не буду))Но после Антиохии её звали Хатай,а потом уже Антакья))И центр областной был в честь неё и назван))
по ссылке например обратите внимание- "г.Хатай"..

/forum/go/bf3094a56faf8cbfd152202f80574a47

короче много где можно встретить))честно-честно))Я не обманываю))Да и в Антакьи у любого спросить,какое второе имя у Антакьи а не у областного центра.Заметь,кроме Антакьи нигде в Турции больше под городами не пишут название областных центров на карте.
Давайте дружить короче,соседи как никак)))
Вчерашний дубняк прошел там?А то сегодня опять в ябанджи шубеси ехать надо...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

C удовольствием!;)
Тока я уже этим летом переехала в Россию из Антакии... О чем немного даже жалею... В этой сумасшедшей и агрессивной Москве так не хватает спокойной добродушной Антакии, ХАТАЙ!
Аватара пользователя
OY
новенький
 
Сообщения: 24
Фото: 12
Регистрация: 23 дек 2004
Откуда: Antakya

кто из искендеруна, откликнись!
Аватара пользователя
NATKA74
янычар
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04 окт 2006

я 26 января 2008 еду в искендерун, летом замуж вышла там.откликнитесь.муж сказал только 1 русская там живёт, а здесь увидела что 3 чел.Очень рада может встретимся
Аватара пользователя
NATKA74
янычар
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04 окт 2006

соглашусь с вами, область Хатай и областной город Антакья.Была я там тоже.На гору поднимались где высечено в скале лицо Девы Марии, мне понравилось, но ветер дует, без кофты летом и куртки зимой делать нечего.
Аватара пользователя
NATKA74
янычар
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04 окт 2006

привет, давай знакомиться, скоро приеду (перееду) в адану, буду рада потрепаться на родном великом и могучем))
Аватара пользователя
Алёнка777
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 68
Регистрация: 09 янв 2008
Откуда: Москва - Адана

а как ты решилась на адану? я имею ввиду, что она не очень популярна среди места обитания россиянок =) спрашиваю, потому что сама думаю, ехать или нет
Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

привет) просто решилась и всё - что значит, популярна или нет? я же к любимому человеку еду а не на курорт!
Аватара пользователя
Алёнка777
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 68
Регистрация: 09 янв 2008
Откуда: Москва - Адана

да ладно, ты меня не так поняла. я имела ввиду что все наши девчонки обычно в Анталии или Аланье... В Адану мало кто переехал.
Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

мне не ясен вопрос: что значит, как я решилась? если мой будущий муж живёт сейчас в адане, мне выбирать не приходится, где с ним жить. но это меня нисколько не смущает, я, наверное, устала от москвы, хочу в глухую деревню)) шучу, конечно: не такая уж и глухая эта деревня, я сначала испугалась, что не найду там своих привычных шампуней, кремов, шмоток и т.д., но оказалось, что всё это там можно легко приобрести в любом супермаркете, а что ещё? по клубам и дискотекам я не любитель ходить, поэтому не в курсе, как там в адане с этими заведениями, музыку послушать в консерватории - это да, но я и в москве дай бог раз в два года кз чайковского посещаю, и потом, никто ведь не запрещает тебе кататься к родственникам в россию, подумаешь, три часа на самолёте..
я думаю, что в городе как адана всегда можно себя занять, было бы желание
Аватара пользователя
Алёнка777
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 68
Регистрация: 09 янв 2008
Откуда: Москва - Адана

мне не ясен вопрос: что значит, как я решилась? если мой будущий муж живёт сейчас в адане, мне выбирать не приходится, где с ним жить. но это меня нисколько не смущает, я, наверное, устала от москвы, хочу в глухую деревню)) шучу, конечно: не такая уж и глухая эта деревня, я сначала испугалась, что не найду там своих привычных шампуней, кремов, шмоток и т.д., но оказалось, что всё это там можно легко приобрести в любом супермаркете, а что ещё? по клубам и дискотекам я не любитель ходить, поэтому не в курсе, как там в адане с этими заведениями, музыку послушать в консерватории - это да, но я и в москве дай бог раз в два года кз чайковского посещаю, и потом, никто ведь не запрещает тебе кататься к родственникам в россию, подумаешь, три часа на самолёте..
я думаю, что в городе как адана всегда можно себя занять, было бы желание


вы очень привлекательная и яркая девушка! дай Бог,чтобы у вас не появились проблемы с ревностью мужа,так как Адана-городок довольно консервативный. как бы не началось- "белое не носить,обтягивающие не надевать":):)
удачи вам! симпатичная вы пара:)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

пока что только я его ревную (к работе), а не он меня)) в шутку, конечно. надеюсь, что проблем не будет, точнее, уверена. спасибо)
Аватара пользователя
Алёнка777
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 68
Регистрация: 09 янв 2008
Откуда: Москва - Адана

пока что только я его ревную (к работе), а не он меня)) в шутку, конечно. надеюсь, что проблем не будет, точнее, уверена. спасибо)


дай Бог,очень вам этого желаю. а вы в Адане уже жили? или просто бывали? так как это тоже разные вещи.. ну дай Бог вам:):)любви и взаимопонимания:)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

пока что только я его ревную (к работе), а не он меня)) в шутку, конечно. надеюсь, что проблем не будет, точнее, уверена. спасибо)


дай Бог,очень вам этого желаю. а вы в Адане уже жили? или просто бывали? так как это тоже разные вещи.. ну дай Бог вам:):)любви и взаимопонимания:)


жить - не жила - так, в гости приезжала. но в любом случае, я для себя уже всё решила, хоть в адане, хоть на камчатке - всё-равно, это же ЛЮБОВЬ!
Аватара пользователя
Алёнка777
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 68
Регистрация: 09 янв 2008
Откуда: Москва - Адана

пока что только я его ревную (к работе), а не он меня)) в шутку, конечно. надеюсь, что проблем не будет, точнее, уверена. спасибо)


дай Бог,очень вам этого желаю. а вы в Адане уже жили? или просто бывали? так как это тоже разные вещи.. ну дай Бог вам:):)любви и взаимопонимания:)


жить - не жила - так, в гости приезжала. но в любом случае, я для себя уже всё решила, хоть в адане, хоть на камчатке - всё-равно, это же ЛЮБОВЬ!


да я ничего против не имею:):) сама такая же:) если Любовь,то не важно где. главное с кем.. просто вот окружение и образ жизни отдельных населенных пунктов турции ( в частности Адана)накладывает свой отпечаток..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

да ладно, ты меня не так поняла. я имела ввиду что все наши девчонки обычно в Анталии или Аланье... В Адану мало кто переехал.

а твои родители не против твоего перезда в Турцию и как вообще люди реагируют на твое решение.
у меня муж тоже хочет вернуться туда, но я против.. даже незнаю что мы будем делать...
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

да ладно, ты меня не так поняла. я имела ввиду что все наши девчонки обычно в Анталии или Аланье... В Адану мало кто переехал.

а твои родители не против твоего перезда в Турцию и как вообще люди реагируют на твое решение.
у меня муж тоже хочет вернуться туда, но я против.. даже незнаю что мы будем делать...

извиняюсь, не поняла, мне этот вопрос или нет, но отвечу на всякий случай. конечно, родители были против когда я их ошарашила этой новостью, но когда они познакомились с моим женихом, поговорили, сразу поняли что были не правы и теперь очень даже "за". вообще, люди, конечно, смотрят косо: мол, разве можно из москвы уезжать в деревню, некоторые годами пытаются вырваться в мегаполис. но я всем отвечаю, что каждому - своё. и потом, я всегда могу в этот мегаполис вернуться, в гости к родителям, например, а они - летом ко мне на море)) чем плохо-то??
Аватара пользователя
Алёнка777
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 68
Регистрация: 09 янв 2008
Откуда: Москва - Адана

Да что вы мои все слова так воспринемаете. Мне просто было интересно, почему вы решились переехать. Это ведь важный шаг, вот и спросила. А выбор есть всегда
Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22