гастарбайтеров в Москву

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Нужен ваш совет, девушки.
В конце лета в стране не столь отдаленной, познакомилась с милым турко-юношей, обменялись контактами, затеяли переписку, и как-то на удивление зависли друг на друге. Серьезно как-то зависли. Не на шутку. Намереваемся встретиться. В Москве. Собственно, вопрос: как организовать его сюда приезд? Никогда не сталкивалась с приглашениями и бронями. Подскажите, что от меня требуется? Селить его намерена в гостиннице.
Аватара пользователя
notthatsaint
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30 окт 2007

Вы своего МЧ называете гастарбайтером? как то не очень приятно!
Я испытываю гордость за себя, за свою неевропейскую душу. Я горжусь в себе тем, что европеец считает детским, жестоким и первобытным. Если они красивые, я останусь уродом, если они умные, я буду дураком, если они современные, я останусь простодушным…"Орхан Памук"
Аватара пользователя
turkish_boy
Ваш турецкий Клаббер - Онур :)
 
Сообщения: 595
Фото: 21
Регистрация: 17 июн 2007
Откуда: Москва

есть же подобные темы тут "Визы, документы, (и)эмиграция, турки в России и пр."

ПыСы Не берите на себя никакие расходы вообще
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

юмор такой. ничего личного. МЧ уважаю и отношусь крайне трепетно.
Аватара пользователя
notthatsaint
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30 окт 2007

уфф... попробую найти.
расходы брать не буду, факт, альфонсы меня настораживают. спасибо Вам!
Аватара пользователя
notthatsaint
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30 окт 2007

Я тоже делаю сейчас приглашение для моего турецкого м.ч. Короче по туристической визе его завернуть могут обратно в Турецию, особенно если он через Домодедово полетит. Можно через фирму селать деловую визу на 3 месяца или на год.( 3-х месячная еловая виза стоит около 4000р, + доставка в Турцию DHL около 3000р.) Но если он раньше заграницу не выезжал, да если и выезжал с визой на год его могут завернуть обратно.Даже скорее всего завернут, если только он не работает в солидной компании и у него не стоит в пасспорте куча шенгенских виз. Самое надежное - это виза по частному приглашению(до 90 дней). Нужна копия его загран пасспорта, заявление на приглашение в 2-х экземплярях, письмо гарантия , что ответственность вы за его пребывание берете на себя и квитанция на 200р. Относите в свой паспортный стол - там есть отделение УФМС. Отдаете все и ждете около 40 дней. Потом отправляете DHL (экспересс доставка ) в Турцию(2-3) дня. Ваш МЧ с этим приглашением идет и покупает визу в русском консульстве. Да, и селить его приется и регестрировать у себя , если по частному приглашению.
Туристическую визу купить он может сам в Турции в турагентстве за несколько дней. Но по ней не факт , что он долетит - наши милые погранцы могут его послать обратно без причин(хотя такое случается не часто).Тур виза ге то 14-28 дней, хотя это не точно.
По части альфонсов - реально оценивайте материльные возможности своего МЧ. Если он работал в отеле и получал 350$в месяц, не ждите от него подвигов.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

мляяяя....во напугалиии ...и как же лучше быть?!
Аватара пользователя
Son_Askin
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12