Ну в какой все-таки аэропорт лететь?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А в приглашении и в миграционной карте, там где очество надо что то писать и как, просто имя отца?
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Наверное надо писать имя отца. Хотя я видела в документах в Турции еще заполняется и имя матери. Но, я думаю, можно без отчества. Я когда приглашение оформляла -указывала только имя и фамилию.

А Вы тоже ждете гостей?
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Ждемс))) Ой как ждём))
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

А давай бояться вместе! (Из мультика)
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

а давай))
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Только не в Домодедово,мой как то прилетел в ш-2,все нормально,улетел и через 2 недели по той же визе прилетел опять,но в Домодедово ,так его и еще несколько турков продержали в порту 3 дня,о причинах не сообщали,говорили что мол они кушают все нормально,а держали всех в одной комнате и только в туалет,а потом обратно выслали,ужс я и в посольство звонила,ничего не могли сделать,а через три дня в Шарик прилетел(по той же визе)и все ок.Так и не понятно было,что за причина причина
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Насчет Ш2 могу сказать, что 14.10.2007-15.10.2007 рейсы, которые летели из Европы (в том числе и Стамбульский) направляли либо в Питер(и там люди сидели в самолете 3 час, а потом летели в Москву) либо в Домодедово!(но было пару бес проблемных посадок и в Ш2 )..
На мои взгляд лучший аэропорт Внуково и самолеты "Атлант Союз"... у меня с ними никогда проблем не было
мы признаемся в любви не людям, а воспоминаниям, связанным с ними, и страдаем, тоскуя не по живому существу,а всего лишь по отрезку времени,когда были счастливы.
Аватара пользователя
Lilek
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007

Поинтересовалась у своего насчет аэропортов в Москве.Сказал, что лучше прилетать в Шереметьево или на худой конец в Домодедово,но не Внуково.Раньше у многих знакомых со Внуково проблемы были (говорят там на контроле из фсб сидят) вопросов много задают.Как там сейчас, честно не знаю.Но все знакомые летают в Шереметьево.
Аватара пользователя
zehir
 

вот блин. куда ж терь лететь????а если по учебной визе?как дела обстоят?
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

18 октября мой прилетел в домодедово по тур визе без обратного билета...ждала на выходе 2 с половоной часа..не вышел..пошла в информационку..сказали,что департируют...на выходе из аэропорта он позвонил...рассказал че к чему..пошла обратно на информационку..добилась того,что к таможенникам пройти..так босса ждали 2 часа,зашли за границу..забрали паспотрта наши..пробивали,вышел ко мне шеф их и начал спрашивать кто он,зачем прилетел,че хочет,откуда знаем его...рассказала все,пропустили =) вот так вот дела обстояли в домодедово.к тому же мой предупреждал,что с домодедова проблемы...там армейская фигня какая-то..
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

говорили же тебе, что билет обратный покупать надо было
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

не..не в билете дело..просто им не понравилось что он им на вопрос ответил...показался подозрительным улыбчивым турком
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

не..не в билете дело..просто им не понравилось что он им на вопрос ответил...показался подозрительным улыбчивым турком

К.ЗЛЫ!!!то это им не так, то это не эдак!!улыбается - ага, значит не просто так прилетел, что-то замышляет. серьезный - значит что-то задумал, ответил сразу на вопрос по-русски - точно шпион!!!поэтому на всякий случай лучше депортировать.....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

не..не в билете дело..просто им не понравилось что он им на вопрос ответил...показался подозрительным улыбчивым турком

К.ЗЛЫ!!!то это им не так, то это не эдак!!улыбается - ага, значит не просто так прилетел, что-то замышляет. серьезный - значит что-то задумал, ответил сразу на вопрос по-русски - точно шпион!!!поэтому на всякий случай лучше депортировать.....


мой вот летел обратно через Домодедово, обычно обратно ничего не спрашивают..ну его не спрося на визу поставили штамп - Аннулированно, и послали в самолет....
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Ну, что Ваш прилетел?

Мой прилетел!!!Ура!!!


Ну вот задала я здесь вопрос об аэропорте, а получилось вот как: купили они с другом "типа" билеты в одной турецкой компании до Домодедово и обратно, в аэропорту Анталии выяснилось, что их в списке пассажиров нет. Позвонили в эту компанию-они говорят, ну хорошо, покупайте у других, а деньги ,мол, вернем позже. Купили билеты до Шереметьево, а перед полетом выяснилось, что летят во Внуково...

Вот так, начали с Домодедово, а прилетели во Внуково... Проблем с таможней не было, просто попросили подождать немного -пропустить русских туристов,а после подойти к окошку таможни...

В общем, все обошлось.Правда, я думаю, я столько нервных клеток потеряла...
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

а какая виза у него была?!
вот геморрой блинаааааааааааааааааааа
Аватара пользователя
Son_Askin
 

Я делала частное приглашение, виза действительна на тот срок, который я указала в приглашении(т.е. возможна виза на любое количество-до 90 дней)...

Получается- туристическая виза!!! "Геморроя" нет- ничего сложного в оформлении- все дело в ожидании-я очень переживала за таможню...Еще совпало с этими боевыми операциями в Ираке-хотя, каким боком они к нам? Но, все равно, нервотрепка.
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Proshe ne letet
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

лучше МЫ к НИМ
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

кстати забыла написать. Мы летели вместе из Анталии в Домодедово. Начиталась я тут, стала бояться!Своего напугала, трясся на контроле бедняжка.Виза у него была учебная, всё было ОК. На контроле сидели тётеньки. Показал он им документы, они сказали, что всё хорошо, но нужно подождать, им не понравилось то, что нет студенческого. Постояли мы минут 5 и нас пропустили.
Вроде в нашем самолёте ещё 2 турка было. Один такой солидный весь, по тур визе летел, пропустили. А второй с перегарчиком, по русски ни "Б" ни "М". Мой помогал им обоим миграционную карту заполнять. Её кстати на русском языке надо заполнять, мы на всякий случий на обоих заполнили Вобщем того, что с перегаром не пропустили, повели куда-то, а там ещё аркадаши стояли повзрослее
Так что всё-таки страшная вещь эти контроли...
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10