Туалетная вода для советской бабушки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Народ, вопрос простой: как вы думаете, какой парфюм подойдет даме в годах? Я о своей бабушке, которой 85 . Женщина всегда останется женщиной, но вот парфюм с годами должен меняться. Она у меня очень своебразная бабуля: чемодан для перехода в мир иной уже собрала, а парфюм все-таки просит. Значит, жизнь продолжается!

Я помню, в далеком детстве я разлила на ковер ее французские духи - anais anais - и потом в них воды долила, чтобы она не хватилась. Вот думаю, может, пришло время покупать эти anais anais? Или все-таки остановить свой выбор на более богатом запахе? Подскажите, что делать
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Народ, вопрос простой: как вы думаете, какой парфюм подойдет даме в годах? Я о своей бабушке, которой 85 . Женщина всегда останется женщиной, но вот парфюм с годами должен меняться. Она у меня очень своебразная бабуля: чемодан для перехода в мир иной уже собрала, а парфюм все-таки просит. Значит, жизнь продолжается!

Я помню, в далеком детстве я разлила на ковер ее французские духи - anais anais - и потом в них воды долила, чтобы она не хватилась. Вот думаю, может, пришло время покупать эти anais anais? Или все-таки остановить свой выбор на более богатом запахе? Подскажите, что делать
Аватара пользователя
askim23
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июл 2007

Агент Провокатор
Аватара пользователя
askim23
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июл 2007

Серьезно, что ли? Боюсь, у дедушки будет сердечный приступ... Моя бабуля и так действует по жизни как агент, а если еще и провоцировать дедушку будет , то точно чемоданчик понадобится. Менее сексуальное что-нибудь, французскую классику, девочки...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

У меня женщины на работе, которым за 60...очень полюбляют духи "Злата скифов", они вроде бы рижские...
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Может Lancome CLIMAT? Если их еще с производства не сняли...
зы а у меня бабушка, по-моему, вообще 5 авеню юзает
Аватара пользователя
baby_bashh
 

У меня женщины на работе, которым за 60...очень полюбляют духи "Злата скифов", они вроде бы рижские...
В Dute Free такого 100% нету , но все равно спасибо за совет!
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Может Lancome CLIMAT? Если их еще с производства не сняли...
Вот это уже ближе к теме, спасибо! Правда, я их не видела ни разу в парфюмерных магазинах и Duty Free. На сайте их тоже не вижу. Два варианта: либо сняли с производства действительно, либо я не приглядывалась. Надо будет разузнать!
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Климат этот давно уже не выпускают. А вот эти могли бы подойти - Estee Lauder - White Linen
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я просто помню мы года 4 назад еще в Германию моей тете такие духи привозили (ей очень нравились)... или это было еще раньше а потм уже найти не могли... и кажется говорили, что с производства их сняли..
Ну вот я ввела в поисковике, ссылку мне выдали /forum/go/aff1d6986ae960142ab548e5483da1ea так что, наверное, где-то еще можно найти. хз
кстати, там внизу список похожих ароматов есть : Chanel №19 | Noa Fleur | Madame Rochas (new) | Trussardi Skin | Naomagic |
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Да... Клима у моей мамы были давно, теперь вспоминаю бутылочку (разливала я не только бабушкины духи )...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ага, и у моей мамы тоже когда-то были...но очень давно. Тете, мне казалось, мы их еще совсем недавно привозили
зы (аналогично)
[ URL ]
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Всем спасибо за идеи!
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Смотря какой образ жизни ведет бабушка))).

Если бОльшую часть времени проводит дома, редко выходит - то можно остановиться на Анаис Анаис. Он все-таки более легкий, посвежее, и просто лучше будет ею переноситься, особенно в помещении.

Если бабушка бойкая - то можно что-то "потяжелее" - например, классическую Дюну.

Еще можно, мне кажется, посмотреть что-нибудь от Живанши. У них был аромат "Амариж", не знаю, выпускают ли сейчас.

Ну, или от Бушерон. Опять же, если выпускают.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Смотря какой образ жизни ведет бабушка))).
Нераспущенный, официально заявляю Будет благоухать на лавочке, рядом с другими бабулями

Спасибо за советы... Как говорил герой советской же комедии, - "Будем искать"
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Я бы что-нибудь из "классики" прикупила LAir du Temps (Нина Риччи), Mystere Rochas ((Rochas)), Madame Rochas» (Rochas), Ellipse (Jacques Fath ), Givenchy III (Givenchy)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

моей бабуле 85 лет ,она безумно любила Красную Москву, но её ми купить не смогли , заменили на Сальвадор Дали (4ерний) она осталась довольна! зато теперь все знают когда она собирается выйти на улицу :-)
Аватара пользователя
oli4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Фото: 167
Регистрация: 19 сен 2007

моей бабуле 85 лет ,она безумно любила Красную Москву, но её ми купить не смогли , заменили на Сальвадор Дали (4ерний) она осталась довольна! зато теперь все знают когда она собирается выйти на улицу :-)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Кстати, если уж о духах советского времени говорить. Были еще очень "дамские" духи - "Пиковая дама". [ URL ]
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Смотря какой образ жизни ведет бабушка))).
Нераспущенный, официально заявляю Будет благоухать на лавочке, рядом с другими бабулями

Спасибо за советы... Как говорил герой советской же комедии, - "Будем искать"
Может это не в тему,но спасибо тебе за твое чувство юмора! Бабушке привет!У меня тоже есть такая бабушка,она пользуется сейчас "Ange ou Demon" Givenchi Мне подарили,а не подошли и я ей презентовала.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 20