Без вины виноватаЯ.История с вопросом к знатокам

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Интересная история у меня получилась.Сто раз подстраховывалась,а все равно влипла.И ни одной идеи по поводу.Решила написать тут.Может кто из знающих людей подскажет что к чему.Извиняюсь за длинный рассказ.Хочу расписать все детально.Начну с начала.Приехала я 28 марта 2007 года по туристической визе.Недели через 2 устроилась в отель,который подал документы на рабочую визу.У меня уже была книжечка икамета с прошлого года.Тогда продлевали на 3 месяца.Никогда нарушений не было.В начале июня вернули мой икамет с новым штампом.Мне объяснили,что это разрешение на жительство в Турции на основании того,что я ожидаю рабочую визу.То,что работаю я,выходит,незаконно,пока ожидаю эту бумажку.И что прийти она должна в сентябре и тогда икамет продлят еще на год.Но вышло иначе.10 августа наш департамент полностью ликвидировали.Когда уходила мне ответственный менеджер сказал,что сделает все возможное,чтобы продлить мое право пребывания в стране.Через пару недель только он отправил в министерство заявление о прерывании процесса о визе.Этот менеджер мне сказал,что процесс длительный: пока дойдут бумаги до Анкары почтой,потом по отделам пройдутся,пока придет решение,пока оно дойдет до отеля.Может и на 2 месяца растянется.Но уже в сентябре пришла бумага из министерства,что процесс прерван.Я к тому моменту работала уже в другом отеле.Когда пришла бумага,мне сказали,что с ней я должна появиться в полиции Кемера и спросить что к чему.Я сразу же поехала в эту полицию с представителями моего нового отеля.В полиции меня заверили,что проблем с икаметом нет.Просто разрешение на работу не придет.Хозяин моего нового отеля сказал,что сделает мне визу.И начали интересоваться.Когда был байрам,то вся полиция была приглашена в наш отель на спец.ужин.Там спросили у главного в полиции Кемера.Объяснили ему ситуацию и он сказал,что без проблем.Сказал какие нужны бумаги и 2 фото.Сказал прийти в понедельник.Мы сделали фото,собрали документы,пришли в полицию.Там женщины в окошке посмотрели все архивы и сказали,что мне необходимо сделать въезд-выезд,а потом можно начать процесс оформления.И опять же заверили,что с икаметом проблем нет.При прохождении паспортного контроля в аэропорту при выезде возникли вопросы.Икамет был до 29 октября.Это я знаю точно.Но мне сказали,что в компьютере у них другая информация. Говорили они исключительно на турецком,поэтому я не много поняла из сказанного.Мне сказали оплатить штраф в размере,превышающем 1000 лир!С ехидством спросили,смогу ли я заплатить?В итоге я уже не понимала что происходит и почему.У меня наступила паника.Я стала звонить хозяину отеля.Передала трубку полиции.Надо было слышать и видеть каким тоном они объясняли ситуацию.Но я так и не поняла в чем была проблема.На мои вопросы они говорили исключительно быстро и сложно,так что я ничего не поняла.Им просто нравилось издеваться.Я не привыкла к подобному отношению.Эти уроды в грубой форме сказали мне убираться домой.Я пыталась узнать,что теперь будет.Мне сказали только про консульство.И заставили подпимать бумагу на турецком языке,содержание которой мне,естественно,неизвестно.На все мои просьбы и мольбы объяснить что происходит и что теперь делать,с издевкой сказали обращайся к своему любимому(которого у меня нет).Спросила,могу ли я оплатить частично в долларах.От меня отмахнулись(в прямом смысле).Сказали потом решишь вопрос.Сейчас нет необходимости.Пыталась узнать,есть ли у меня ограничение в сроках въезда.Сказали,что нет.Теперь я в полном смятении.Не знаю в чем дело,что могло произойти.А самое главное,что теперь делать,куда обращаться.С документами проблем нет.А кто может знать,что у них там в системе.И что за документ я подписала?Что мне теперь делать,ума не приложу.Причем в отеле мне говорили,что я жду визу и работаю незаконно.А в полиции в аэропорту мне сказали,что виза у меня уже есть,что когда я уходила с работы я должна была оповестить полицию в Анталии.И что в полиции Кемера они ничего не знают.Вопрос если ничего не знают,почему не переправили к тем,кто знает?Зачем говорить то,что не знаешь?И теперь не понятно мне даже как спросить.Все-таки я работала законно или нет?И даже если я ушла с работы в августе,а значит 2 месяца оставалась, предположим,незаконно,то неужели это стоит более 1000 лир?И есть ли у меня теперь ограничения на въезд по причине неуплаты штрафа?Должна ли я теперь буду платить эту сумму и если да,то где?И нужно ли и зачем мне обращаться в консульство(лично,по телефону,в письменной форме)?

Прошу о помощи знающих людей.Может кто-то разъяснит мне происходящее или подскажет что теперь делать.В паспорте у меня никаких отметок и печатей нет.

И еще такой вопрос.Если и есть даже нарушение визового режима в Турции,повлияет ли это в будущем, если я собирусь в другие страны.Я зимой хотела поехать отдыхать.Еще не определилась со страной.А теперь меня вообще терзают опасения.

Заранее всем благодарна за ответы!Спасибо за внимание,терпение и время,потраченное на прочтение.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Танюш,привет!
Уффф..прочитала твой рассказ в конце концов сама запуталась в твоей истории..
немного непонятно,все как-то намешанно..
Я думаю только одна ты можешь знать свое положение дел в данный момент
ты сейчас в России я так поняла?Мой совет иди в консульство пусть тебе там все подробно расскажут..лучше идти к самому консулу,требуй!Потому что обычные работники консульства могут отмахнуться.
Да и еще,неужели ты не знаешь что подписывать бумаги какие-то,а еще на незнакомом тебе языке низззя!
Ни при каких ситуациях...не буду подписывать и все,зовите переводчика.
Очень обидно что вот так издеваются на границе
Теперь одному Богу известно что ты там подписала и как это может отразиться на твоем пребывании в
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Приветик!Спасибо за отклик,что не забыла.Я в России,дома,но не в Москве.И это далеко и достаточно сложно для меня ехать в Москву для того,чтобы приставать с расспросами к консулу,до которого еще не факт,что смогу с ним встретиться.Историю я изложила как смогла.Старалась по порядку и точно все описать.К тому же с документами у меня все в порядке.печать какую-то только в икамете поставили.Проблема была с информацией в компьютере.А это,как я понимаю,требует времени.А мне оставаться в Москве негде. Короче все это слишком трудно.
А как можно было не подписать,если на рейс опаздывала.Билеты нереально дорогие были.Меня мама ждала.Она не смогла бы одна улететь.Слишком бы переживала.Одна я бы может и иначе поступила,да и к тому же я запаниковала.не ожидала я такого поворота.Я думала,что я сверхзащищена,а вышло иначе. И ничего не помогало.А быть депортированной это наверно еще хуже.Все же не думаю,что я теперь персона нонграта.Ну даже если и так,видимо не судьба,как бы не обидно было.Все,что не делается,к лучшему.Смысл расстраиваться.Но вообще не представляю как относятся к нарушителям,если к нормальным людям подобное отношение.И мне бы проще было заплатить тогда,если все равно платить придется,чем теперь мыкаться что и как делать.Нервотрепка такая.И на расстоянии нешуточном.
Ну надеюсь,может еще кто напишет.Может кто еще оказывался в подобной ситуации или владеет информацией.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Слушай,у меня есть телефон одного пограничника турецкого,в этом году всунул мне в пасспорт мол давай встретимся как приедешь..телефон катался со мной в сумке,по приезду домой только его обнаружила..может тебе дать его позвонишь скажешь что ты это я..он там помнит!Ну и объяснишь ситуацию,попросишь чтоб он посмотрел по базе в черном ли ты списке?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Спасибо большое.Это тоже вариант!Пришли в личку.На каком языке с ним разговаривали.На турецком?
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Смотри личку
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

спасибо.уже посмотрела.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

--------------------------------------------





"Хочу расписать все детально.Начну с начала.Приехала я 28 марта 2007 года по туристической визе.Недели через 2 устроилась в отель,который подал документы на рабочую визу.У меня уже была книжечка икамета с прошлого года.Тогда продлевали на 3 месяца.Никогда нарушений не было.В начале июня вернули мой икамет с новым штампом.Мне объяснили,что это разрешение на жительство в Турции на основании того,что я ожидаю рабочую визу.То,что работаю я,выходит,незаконно,пока ожидаю эту бумажку.И что прийти она должна в сентябре и тогда икамет продлят еще на год."

--------------------------------------------------------------------------------------



понимаю,что пост уже не новый,может ты уже во всем разобралась.хочу тебе помочь ,обьяснить.знаешь ли ты,что продлевать визу гостевую можно только 1один раз в год,-"У меня уже была книжечка икамета с прошлого года."-т.е. я поняла год от продления еще не прошел.тебе пообещали вообще что-то не реальное,я конечно не спец юрист,но помоему,мне кажется тебе вернули икамет с липовым штампом,наверное чтоб ты успокоилась,наверное те люди,у которых ты работала в отеле предпочли не тратить деньги на авиаперелет для тебя.визу для работы очень не легко получить и требуется действительно не мало времени.даже в крупных тур компаниях тезтур,Idletale Travel гиды трансферы в основном,работают без разрешений,по туристической визе.тебе надо было надеется на себя,ты работала в отеле,к вам приходили наверное гиды,отельные гиды знают многое,надо было поинтересоваться,спросить,рассказать свою ситуацию,.получилось так,что тебе пообещали рабочую визу,ты преспокойно ждала ее,а срок твоей 2х месячной истек.если подают на рабочую визу это не значит еще,что придет положительный ответ.на границе с тебя потребовали штраф,за нелегальное прибывание,ты не оплатила,поставили запрет на вьезд.перечитываю твое длинное письмо"А в полиции в аэропорту мне сказали,что виза у меня уже есть,что когда я уходила с работы я должна была оповестить полицию в Анталии."ты наверное не так поняла,они скорее имели ввиду,что если срок пребывания истек,ты обязана пойти мол добровольно и заплатит штраф,чтобы не возникло проблем на границе наверное,хозяин твоего нового отеля собирался наверное продлевать тебе туристическую визу и поэтому нужны бумаги были и 2 фото твои,но так как визу туристическую можно продлевать 1раз в год тебе не дали разрешение. по телефону с аэропорта,хозяин отеля конечно же отрицал,что ты у него работала,так как за нелегальных рабочих платят штраф работадатели.и никаких документов надо было не подписывать,ты не знаеш что там было.
Аватара пользователя
Rainelda
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 ноя 2007
Откуда: Kyiv

Спасибо большое за отклик и желание помочь.Я еще вчера об этом всем думала.Сколько раз я писала на этом форуме раньше,с помощью и полезными советами,сколько народа пишет мне с просьбами до сих пор, но с моими просьбами никто не помогал.А порой спустя довольно долгий срок нахожу ответы другим людям на подобные же вопросы.Обидно как-то.
Еще не удалось разобраться.Куча народа в курсе.Пытаемся получить конкретную информацию.Смешно,что все говорят разные вещи.Кто настаивает,что в полиции все знают лучше,и даже узнавали еще несколько раз,и там проблем не видят.
Я в курсе,что икамет продлевают раз в год.У меня разница была всего в паре недель(меньше месяца), хотя дытф прилета были те же(подали документы заранее).Оформляли этот штампик не только мне,но и другим людям,и они вылетели без проблем.Я думаю,что загвоздка с тем,что я ушла с работы и всю процедуру прекратили.С отельными гидами,по моему мнению, разговаривать бесполезно.Никто ничего не знает или знать не хочет.
Я турецкий знаю плохо,но то,что я поняла,я точно поняла.А уж чего не знаю,того утверждать не буду.
В аэропорту меня пытались запугать,и возможно,развести на деньги(ситавция полностью не ясна). Патрону звонили по другому поводу.Чтобы он объяснил ситувцию,и что полиция сказала,и насчет этого штрафа.Они и не знали,что он мой патрон.Так что оправдываться ему смысла не было.Они решили,что он вообще мой парень,и сказали,что он мне поможет!Он хотел мне сделать рабочую визу,так как мы все вместе ходили в полицию разговаривать и разговор был при мне.И плюс я видела подготовленные документы.Туристическую визу я получала раньше и в курсе,что там все по-другому.
А документы как я могла не подписать?Я своих прав не знаю и я могла опоздать на самолет,и тем самым потерять денег и довести маму до истерики,а ничто этого не стоит.Обидно конечно,вообще трудно кому-то верить после этого,но что ни делается все к лучшему.И смысл на себе волосы рвать.

Еще раз огромное спасибо за поддержку,внимание и терпение!Наверное,мало кто дочитал мое сообщение до конца,и еще меньше народа уделили внимание.Пишите,если что узнаете,даже спустя время,может кому пригодится.Я тоже напишу,когда все решится.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Я в курсе,что икамет продлевают раз в год.У меня разница была всего в паре недель(меньше месяца), хотя дытф прилета были те же(подали документы заранее).Оформляли этот штампик не только мне,но и другим людям,и они вылетели без проблем.Я думаю,что загвоздка с тем,что я ушла с работы и всю процедуру прекратили.

Не смогла тебе сразу ответить,как-то редко была тут на сайте и форуме.
Вообще не пойму,что за штампик вам ставили но,тебя в аэропорту остановили за то,что истёк срок пребывания,не было визы.А продлевать визу можно раз в год от срока окончания прошлой,т.е.если тебе к примеру продлили ее начало-5июня сроком на 3 месяца,и закончилась она в сентябре 1или3сентября,то год отчитывается от 3сентября,но никак не с 5 июня.Я знаю,что визу рабочую не так быстро и легко получить,помоему рабочая виза стоит 50$ в месяц.Если было бы так легко,то думаю,что многие гиды трансферы не ездили бы домой для продления виз,а работали бы легально по рабочей,хотя может их работодатели хотят сэкономить,и не платить налоги.Ну не знаю даже,может тебе пробовали все же ее сделать(рабочую визу).Хотя знаю,что доверять работодателям там сильно тоже не следует.Могут наобещать всего,видя,что ты не знаешь языка,законов.Я и сама много чего не знаю,но знаю точно,если к примеру работаешь в туризме легально и вдруг работодатель посмеет не выдать зарплату,то если пожаловаться на него или подать в суд,то работодатель заплатит штраф и естественно обязан будет выплатить всю зарплату.Просто слышала,что некоторые мелкие туристические фирмы могут даже кинуть,к примеру не выдать зарплату или выдать наполовину меньше обещанного,т.е. пообещать могут многое,а потом.... Доверять сильно не стоит,надо проконсультироваться у кого-то опытного.Просто я знаю,что отельные гиды,которые работают там не один год и знают язык и также многие законы,и все эти "заморочки"продления виз,гостевых,рабочих.Хотя я знаю,что многие работают нелегально,ездят домой за визой.Они так же знают русский язык и смогут объяснить тебе лучше,что к чему,просто конечно они часто озабоченны своими проблемами и помочь кому-то им лень или все равно.Это конечно никак не относится к гидам новичкам,которые не знают ни языка нормально и не знают сами ничего.
С турками пограничниками,я бы советовала быть поосторожней,он такой же мужчина как и все и видя девушку иностранку,может наобещать всего,чтоб добиться своей личной цели.Если тебе сказали,что по компьютеру у них другая информация,значит так видимо и было.
Я знаю,что если все же подали документы на рабочую визу(не знаю конечно всех процедур,но думаю вы с патроном или менеджером должны были поехать подавать документы вначале и там должны были сказать,когда будет разрешение и т.п.),то если вам одобрили и вы ждали ее,т.е. готовились документы,то в базе данных ты уже была и процедуру они не могут остановить,т.е. ты когда работала в другом отеле,могла поехать и забрать документы.т.е. свою рабочую визу,если она была.Ну не знаю,все как-то запутанно,я не спец,поэтому тебе надо найти опытного человека в этих делах,получениях виз.Я говорю,что знаю.Как может быть прерван процесс,через 2 месяца,если документы шли к подготовке,ведь разрешение на работу дается не на один определённый отель.И в чем причина прерывания?Ты видела эту бумагу?Что-то запутанно как-то все.Просто я полагаю,что твой патрон НЕ МОГ позвонить и попросить прервать все,если тебе было одобрено и готовились документы(рабочая виза)У меня есть один опытный знакомый гид,если увижу его попробую расспросить его,когда поеду в турцию,вижу его в мсн,но в мсн всего не разузнать.Меня ждал мой на новый год,но я все тут пока,так прошлый новый год была там,то захотелось встретить его с родственниками,побыть на праздники рождество,крещение тут.
.При прохождении паспортного контроля в аэропорту при выезде возникли вопросы.Икамет был до 29 октября.Это я знаю точно.Но мне сказали,что в компьютере у них другая информация. Говорили они исключительно на турецком,поэтому я не много поняла из сказанного.Мне сказали оплатить штраф в размере,превышающем 1000 лир!С ехидством спросили,смогу ли я заплатить?В итоге я уже не понимала что происходит и почему.

Не знаю может и пытались развести на деньги,видя,что ты нервничаешь и не понимаешь турецкий,ты деньги бы дала 1000 турецких,а подписала бы другой документ,где штраф к примеру не 1000,а 300 лир.Тебе поставили запрет на въезд на какой-то срок?
А документы как я могла не подписать?Я своих прав не знаю и я могла опоздать на самолет,и тем самым потерять денег и довести маму до истерики,а ничто этого не стоит.Обидно конечно,вообще трудно кому-то верить после этого,но что ни делается все к лучшему.И смысл на себе волосы рвать.

Тебя понимаю,хотя по закону ты имеешь полное право отказаться от подписания документов,темболее на непонятном тебе языке.Но,не думаю,что если бы опоздала на твой рейс,то тебя бы никто не посадил на следующий рейс бесплатно и покупать билет пришлось бы тебе самой.
Мне объяснили,что это разрешение на жительство в Турции на основании того,что я ожидаю рабочую визу.То,что работаю я,выходит,незаконно,пока ожидаю эту бумажку.И что прийти она должна в сентябре и тогда икамет продлят еще на год.Но вышло иначе.10 августа наш департамент полностью ликвидировали.Когда уходила мне ответственный менеджер сказал,что сделает все возможное,чтобы продлить мое право пребывания в стране.Через пару недель только он отправил в министерство заявление о прерывании процесса о визе.Этот менеджер мне сказал,что процесс длительный: пока дойдут бумаги до Анкары почтой,потом по отделам пройдутся,пока придет решение,пока оно дойдет до отеля.Может и на 2 месяца растянется.Но уже в сентябре пришла бумага из министерства,что процесс прерван.
Ты меня извини,но у меня такое ощущение,что твои работодатели тебе просто парили мозги.
Я думаю тебе надо проконсультироваться насчёт рабочей визы,лучше даже тут у себя,какие надо документы,что требуется,сколько занимает времени этот процесс,быть может,ты когда узнаешь,что к чему,то поймёшь,может тебе действительно просто тянули время там,обещали,а на самом деле даже не пытались сделать для тебя рабочую визу.Вот только у кого опытного это все узнать?Может попытаться в том же агенстве тез-тур к примеру.
Кстати,ты все же заплатила им 1000трл??????Если заплатила,то запрет на въезд полагаю тебе не поставили.Жаль конечно,надо было не платить.
Напиши когда все решится.Удачи тебе.
Аватара пользователя
Rainelda
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 ноя 2007
Откуда: Kyiv


Доверять сильно не стоит,надо проконсультироваться у кого-то опытного.Просто я знаю,что отельные гиды,которые работают там не один год и знают язык и также многие законы,и все эти "заморочки"продления виз,гостевых,рабочих.Хотя я знаю,что многие работают нелегально,ездят домой за визой.Они так же знают русский язык и смогут объяснить тебе лучше,что к чему,просто конечно они часто озабоченны своими проблемами и помочь кому-то им лень или все равно.Это конечно никак не относится к гидам новичкам,которые не знают ни языка нормально и не знают сами ничего.

Я спрашивала у всех гидов,которые в моем отеле появлялись.Никто ничего не знал,хотя работали по 8 лет.Они сами тряслись.Им должны были икамет выдать в самый последний момент.Друг в Тез Туре работает на руководящей должности,до тоже ничего конкретно не смог или не захотел узнать.

Я знаю,что если все же подали документы на рабочую визу(не знаю конечно всех процедур,но думаю вы с патроном или менеджером должны были поехать подавать документы вначале и там должны были сказать,когда будет разрешение и т.п.),то если вам одобрили и вы ждали ее,т.е. готовились документы,то в базе данных ты уже была и процедуру они не могут остановить,т.е. ты когда работала в другом отеле,могла поехать и забрать документы.т.е. свою рабочую визу,если она была.Ну не знаю,все как-то запутанно,я не спец,поэтому тебе надо найти опытного человека в этих делах,получениях виз.Я говорю,что знаю.Как может быть прерван процесс,через 2 месяца,если документы шли к подготовке,ведь разрешение на работу дается не на один определённый отель.И в чем причина прерывания?Ты видела эту бумагу?Что-то запутанно как-то все.Просто я полагаю,что твой патрон НЕ МОГ позвонить и попросить прервать все,если тебе было одобрено и готовились документы(рабочая виза)


Когда меня уволили из отеля они подали заявление,что останавливают процедуру получения рабочей визы и отзывают документы.Они имеют право это сделать и они это сделали.Я получила документ о всем этом из министерства в Анкаре.Там было 2 пункта,в которых было сказано как раз о том,что дело находится в процессе и что по желанию отеля остановлено.Кстати разрешение дается на 1 конкретный отель(в этом Вы не правы как раз).Данный отель оформляет разрешение конкретному работнику.Процесс длительный,еще больше месяца было до получения этого разрешения.Так что они прервали процесс когда им захотелось.Сомнений в подлинности документов нет.И в том,что действительно процесс шел, соответственно тоже.


Не знаю может и пытались развести на деньги,видя,что ты нервничаешь и не понимаешь турецкий,ты деньги бы дала 1000 турецких,а подписала бы другой документ,где штраф к примеру не 1000,а 300 лир.Тебе поставили запрет на въезд на какой-то срок?


Что они там пытались я не знаю,но таких сумм штрафов не слышала до сих пор.У меня были другие сведения:
Нарушение визового режима по туристической визе в Турции

1. от 1 до 3 месяцев = 285 YTL + запрет на въезд в Турцию на 3 месяца.
2. от 3 до 6 месяцев = 374 YTL + запрет на въезд в Турцию на 6 месяцев.
3. от 6 до 12 месяцев = 510 YTL + запрет на въезд в Турцию на 12 месяцев.

Не знаю,правда это или нет,но знающие люди говорят,что это так.
Я по сути не могу платить не знаю за что.Лживых и подлых людей,падких до наживы везде хватает. Но мне не объяснила за что.Плюс я совершенно не могу реагировать на информацию,если ее преподносят в агрессивном варианте на повышенных тонах,да еще и на малознакомом языке.
Если бы я знала что они там мне написали.Есть ли запрет или нет.Я как раз и пытаюсь это выяснить.

Тебя понимаю,хотя по закону ты имеешь полное право отказаться от подписания документов,тем более на непонятном тебе языке.Но,не думаю,что если бы опоздала на твой рейс,то тебя бы никто не посадил на следующий рейс бесплатно и покупать билет пришлось бы тебе самой.


Вы сами все написали.Много что в законе написано,да только это мало применимо на практике.Мест тогда не было,а билеты стоили дорого,даже по блату.И я была не одна.Вы представьте себе,как чувствовала себя моя мама,томясь в ожидании в полном неведении.Могда бы она улететь,зная,что ее дочь в полиции по непонятным причинам без русских документов и без рублей и долларов?У меня были только лиры при себе.Я бы даже домой если что не добралась.Смогла бы она улететь и не волноваться?А женщинам бальзаковского да и любого возраста волноваться ни к чему.Если бы она меня оставила,то это была бы не моя мама.Моя бы так не поступила,также как и я не стала рисковать ее здоровьем.И не слабо еще один билет оплачивать за свой счет.

Кстати,ты все же заплатила им 1000трл??????Если заплатила,то запрет на въезд полагаю тебе не поставили.Жаль конечно,надо было не платить.


Нет не заплатила.Во-первых,у меня столько при себе не было,да мне и в голову не приходило с собой турецкие деньги возить.Даже то,что было,я не успела просто разменять,о чем,кстати,сильно жалею.А все остальные деньги были у мамы,о чем я писала.Я же пошла узнать можем ли мы собрать нужную сумму, но потом они даже и разговаривать не стали.И еще я не привыкла платить не известно за что.А спросила больше для очистки совести,наверно.Хотя,как оказалось,нужная сумма была.Теперь думаю,если эти люди все обманщики,то ничего не мешало им взять деньги и поставить депорт также.И вообще я тратила больше чем зарабатывала.Даже билеты мама покупала.Еще не хватало сверх всего этого и их неизвестно откуда взявшиеся штрафы оплачивать.Выходит это вообще в ущерб себе там работать.И спрашивается зачем туда вообще ехать,если такие подставы повсюду.

Напиши когда все решится.Удачи тебе.


Спасибо огромное за внимание и заботу, и за пожелания и за поддержку.Обязательно напишу,если что узнаю.Но пока кто что говорит.А в Интернете ровным счетом ничего нет.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11