Дадут годовую визу турку , если он первый раз в Россию едет?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мой турецкий жених наконец-то собирается приехать ко мне. Я думала выслать ему приглашение на деловую визу на год. Но в одной из фирм мне сказали, что если он первый раз летит сюда - ему откажут скорее всего в годовой визе и что лучше сделать сначала на 3 месяца. И еще сказали что телексом больше нельзя посылать приглашения в миграционно опасные страны такое ощущение , что его вообще ввезти сюда нельзя(( а очень накладно кажые 3 месяца визу делать и в Турцию улетать(( Помогите, спасите - чего делать то? Рискнуть и на год приглашение послать или разорится на 3-х месячных визах?
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

а на каком основании ты сама ему оформляешь деловое приглашение???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Да я почитала по форумам - все оформляют через фирмы деловые приглашения. На 3 месяца или на год. Правда я сейчас почитала какой беспредел на таможне твориться и понимаю что наверно надежнее всего частное приглашение на 3 месяца делать((
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

А что он сам из турции визу может селать?
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

может я чего путаю, но насколько я в курсе, деловое приглашение может оформить только организация, где он будет работать, а частное приглашение на 3 месяца ты можешь оформить сама. Там нужно заявление твое, справка о ЗП с места работы и заплатить сколько-то денег. Сам в Турции он сможет получить только турвизу сроком на месяц.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А ты частные приглашения делала? Я читала , там кучу документов надо делть - справку то я получу, и паспорта у меня есть, но там еще чего о квартире куда его приглашать какие то документы нужны. А деловые визы на каждом углу фирмы оформляют, не знаю как они это делают и насколько по этим визам пропускают.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Год назад делала своему деловую визу.Именно деловую,не рабочую.Надо только найти надежную фирму.Мне знакомый который себе делал подсказал.Попросили у меня копию загран паспорта,потом через пару недель дали приглашения,я ему отправила его DHL так как телексы и прочее низя уже,только оригинал.Он пошел с ним в наше консульство в Анталье и там у него что то поспрашивали и дали визу на год(мульти-туда сюда без проблем).в самом консульстве он заплатил доллоров 200 чтоли.Прилетел сюда в Шереметьево без проблем пропустили.
Аватара пользователя
pikolinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2006

А ты не можешь мне дать координаты этой фирмы? ([email protected]) А он у тебя первый раз летел? И вообще был до этого за границей? Я тут читала , что на таможне не пропускают иногда турков, говорят , что фирма в черном списке((И потом с прошлого нового года изменили законы, и стало сложнее въезжать по годовой визе - тоже на форуме прочитала, могут не пустить((
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

сейяас не только проблемникам (включая турок) но ВСЕМ иностранцам первую визу дадут максиму на 3 мес. однократнку. Если легально делать.
не легально и на год сделают приглашение, но 80% что по этой визе не пустят в страну.
и еще правила пребывания по деловым (коммерческим) визам изменились.
теперь не 360/360 виза, а как в ЕС, 180/360, 90/180... т.е. если виза на год, то ЖИТЬ по ней можно в стране не более 180 дней (не более 2х раз по 90 дней)
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9