Маски для себя любимой

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Maski

Сообщение Latera | 2007/10/22 10:41
Лимонный сок - супер средство для лица и не понятны были наезды некоторых участников форума по этому поводу. Еще кстати полезно для хорошего цвета лица есть сырые салаты, потертую морковку с яблоками, капусту, те же огурцы и помидоры.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Re: Maski

Сообщение Nokia | 2007/10/22 12:02
а расскажите как можно облепиховым маслом реснички вылечить???
и вообще, может кто-то знает хорошие способы питания ресничек, чтобы выросли
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

Re: Maski

Сообщение Южная | 2007/10/22 14:20
и вообще, может кто-то знает хорошие способы питания ресничек, чтобы выросли


от чего только на этом форуме народ не прецца...
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Re: Maski

Сообщение Wellin | 2007/10/22 15:17
После маски следует наносить крем?
И чем бы протирать лицо,что бы загар быстрее сошел
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Re: Maski

Сообщение A_NN_A | 2007/10/22 17:14
Мне очень нравится на реснички касторовое масло. На ночь осторожно втираю масло в реснички, 2 раза в неделю вполне достаточно, в результате реснички всегда длинные, густые и ваще супер.
Очень хорошо от прыщиков и от воспалений, личико протирать свежевыжатым гранатовым соком, оставить минут на 15 и потом все смыть холодной водичкой и лёдиком протиреть, результат мгновенный и офигительный.
Мудрость женщины воспитывает честность мужчины
Аватара пользователя
A_NN_A
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20 сен 2007
Откуда: Аланья

Re: Maski

Сообщение Южная | 2007/10/22 17:48
Лимонный сок - супер средство для лица и не понятны были наезды некоторых участников форума по этому поводу.


что конкретно было не понятно? я по-моему аргументировала свою мысль.
речь шла о чистом лимонном соке. не о лимонном соке в составе масок
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

дорогие форумчане .. искала но не нашла тему про маски для лица и тела приготовленные в домашних условиях. У кого есть хорошие рецепты кто какими масками пользуются пишите сюда.
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Маска для лица. (Только не использовать ее людям с очень чувствительной кожей и тем у кого аллергия на мед)
1 чаиная ложка меда и полчайной ложки мелкой морской соли, размешать, наложить на лицо на 15 минут, затем смыть. Эффект просто замечательный, я делаю такую маску и на все тело. только беру уже больше меда и соли, кожа после маски как у ребенка.
Аватара пользователя
Dotoshnaya
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06 май 2008
Откуда: Istanbul

вот мая маска=2ст лож молока,один желток яйца,1 ст лож мёда.
маска для освежения кожи..
------------------------------------------------------------------------
у кого поры сильно открыты лица=2ст лж молока,пол ложки дрожжи из которых хлеб делайте.
супер маска для закрывание пор!!
-------------------------------------------------------------------------
маска для коричневых пятин на лице=пищевую соду и водичку норму для лица на глаз свой размешайте ,и как пеелинг натирайте на лицо,и так в неделю один раз обязательно!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Для чувствительной и шелушащейся кожи - питательные маски на основе яичного желтка. Желток содержит множество полезных для кожи веществ, таких как лецитин, холестерин, витамины A, B1, B2, B6, D и другие.
Для маски нужно хорошенько перемешать 1 желток с 1 ст.л. оливкового масла
добавить немного лимонного сока.
Другой вариант – 1 желток и 1 ст.л. оливкового масла смешать с 1 ч.л. меда. Маска наносится на 20 минут, поможет восстановить нарушенный жировой обмен, сделает кожу более упругой.

Хорошо снимет раздражение и увлажнит кожу творожная маска.
Для ее приготовления возьмите 2 ч.л. свежего творога и смешайте с 1 ч.л. меда. Если творог сухой, добавьте немного сливок. Чтобы дополнительно освежить цвет лица, добавьте в эту маску 1 ст.л. свежевыжатого морковного сока.

Кисломолочная отбеливающая маска . Смешать 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки с 1 столовой ложки простокваши (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи). Маску наложить на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки.
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

А мне одна косметолог сказала, все, что ешь летом -то же и на лицо накладывай, ну сумневайся

Из того, что делаю иногда-протираю лицо соком яблока -те же разрекламированные в кремах фруктовые кислоты получается, только сразу в натруальном виде и бесплатно
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

я здесь большинство "манго" накладываю на лицо тож класс!!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Для сухой кожи

Сообщение Assyat | 2008/10/16 16:58
У меня кожа лица сухая. Могу такие маски посоветовать:

Медовая: 2 чайные ложки меда, 1 сырой желток и растительное масло. Перемешиваем желток с маслом и после этого добавляем мед и еще раз перемешиваем, а затем наносим эту массу на лицо. Через 15 минут смываем теплой водой.

Из фруктов (овощей) со сметаной: 2 чайные ложки меда, 1 сырой желток и растительное масло. Перемешиваем желток с маслом и после этого добавляем мед и еще раз перемешиваем, а затем наносим эту массу на лицо. Через 15 минут смываем теплой водой.

Из лимона жирная: 6-7 г жирного крема смешать с 1 чайной ложкой лимонного сока, добавляемого по капле, и половиной чайной ложки сметаны. Полученную смесь тщательно перемешать и нанести на лицо на 20 минут.


Только перед маской лицо надо тщательно очистить. При сухой коже мылом мыть лицо не рекомендуется.
Я готовые мягкие скрабы использую
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Маска для лица. (Только не использовать ее людям с очень чувствительной кожей и тем у кого аллергия на мед)
1 чаиная ложка меда и полчайной ложки мелкой морской соли, размешать, наложить на лицо на 15 минут, затем смыть. Эффект просто замечательный, я делаю такую маску и на все тело. только беру уже больше меда и соли, кожа после маски как у ребенка.

а я уже сделала ее ... в сауне попарилась и намазала на всё тела маску
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

дорогие форумчане .. искала но не нашла тему про маски для лица и тела приготовленные в домашних условиях. У кого есть хорошие рецепты кто какими масками пользуются пишите сюда.
где-то была подобная тема
Самодельные маски не делаю, покупаю готовые.
Ну иногда какой-нить клубникой лицо протру и оставлю минут на 10
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

нашла тут по теме несколько рецептов, может кому понравится

Увлажняющая маска из авокадо

2 столовые ложки мякоти зрелого авокадо размягчить, добавить 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовую ложку настоя аптечной ромашки. Нанести на лицо и зону декольте на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

Очищающая маска из авокадо
Мякоть зрелого авокадо размягчить, смешать со взбитым белком, добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

Ванная с эфирным маслом лаванды
1 столовую ложку мёда смешать с пакетом молока, 7-8 каплями эфирного масла и вылить в ванну, наполненную водой 36-37 градусов. Принимать 15-20 минут. В такую ванну нельзя добавлять морскую соль и пену. После процедуры нанести на тело увлажняющий крем.

Омолаживающая маска из картофеля
Картофель отварить в мундире, очистить и размять вилкой. Добавить по 1 чайной ложке сметаны и оливкового масла. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести крем-лифтинг.

Маска для жирной кожи из клюквы
2 столовые ложки ягод клюквы истолочь. Кашицу нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

Маска для профилактики угревой сыпи из калины
Соком калины пропитать салфетку, положить её на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, протереть тоником для жирной кожи и нанести лёгкий увлажняющий крем.

Освежающая маска из квашеной капусты для всех типов кожи
Квашеную капусту наложить на кожу лица и шею. Через 15 минут смыть прохладной водой и нанести

Витаминная маска из моркови для всех типов кожи
Сок из одной морковки смешать с пшеничной мукой. Кашицу нанести на лицо тонким слоем на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и нанести ночной крем. Маску можно делать только вечером, так как морковь имеет особенность немного окрашивать кожу.

Маска из сока лимона для улучшения цвета лица
Отделить белок от желтка и взбить в пену, добавляя сок 1лимона. Нанести на кожу лица на 5-7 минут. Смыть и нанести питательный или увлажняющий крем.

Маска для сухой кожи лица
1 желток, 1 чайная ложка мёда, 1 столовая ложка творога, 1 чайная ложка лимонного сока. Все ингредиенты тщательно смешать, смесь нанести на кожу лица на 10 минут. Смыть тёплой водой и нанеси увлажняющий или питательный крем.

Яблочный или помидорный пилинг
Кусочком яблока или помидора протирать кожу лица в течение 3-5 минут. Ополоснуть водой и нанести крем.

Средство для загара
Если вы хотите, чтобы лицо выглядело загорелым, то за неделю до праздника начните пить морковный сок. В смеси с яблочным соком он даст великолепный эффект: здоровый румянец с эффектом лёгкого загара обязательно заслужит комплимент.

Ледяные кубики
Мякоть и цедру одного грейпфрута настаивать в течение 2 недель на литре водки. Разбавить равным количеством минеральной воды и заморозить. Протирать пористую кожу лица.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Когда - то в журнале я почитала рецепт маски для лица с отбеливающим эффектом :натереть хрен,развести уксусом и нанести на лицо на 10 минут. Мне тогда лет 17 было.Я не задумываясь нанесла эту гремучую смесь на лицо. Не выдержала я даже и 1 минуту.Когда я смыла это все с лица,оно у меня было цвета свеклы.Я не знаю какой отбеливающий эффект должен был проявиться,но я едва не осталась без кожи вообще.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

ну у меня такова не когда не было но люблю дома делат маски!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

ну у меня такова не когда не было но люблю дома делат маски!


потому и любишь что у тебя такого никогда не было))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

может быть и да...я думаю если кожа на лице без проблем ,лучше дома делать маску без всяких дерматологах..
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17