А турки разводятся?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Так случилось, что мы очень полюбили друг друга и уже большой промежуток времени общаемся. Нахожусь я далеко от Турции, но мы встречаемся и поддерживаем отношения каждодневными телефонными звонками. Знакомился с моими родителями, поддерживает меня в материальном плане. Вначале мне было неизвестно, что он женат. Я спрашивала неоднократно, но в ответ слышала «нет». Вот и произошло недавно признание о наличии жены и ребенка. Его родители заключили данное соглашение о браке без его согласия и в 16 летнем возрасте их поженили. Обращаюсь к Вам за помощью. Возможно ли такое? Что мне делать? Я в отчаянии. Может ли турецкий мужчина оформить развод? Что это должен быть за документ и сколько данный процесс занимает времени. Имею ли я право настаивать на разводе?
Отзовитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
dana1
новенький
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2005

Может ли турецкий мужчина оформить развод?


Может, если хочет

Вначале мне было неизвестно, что он женат. Я спрашивала неоднократно, но в ответ слышала «нет». Вот и произошло недавно признание о наличии жены и ребенка. Его родители заключили данное соглашение о браке без его согласия и в 16 летнем возрасте их поженили.


ню-ню

Почитай форум, кажется вот у Zambak развелся, может еще у кого-то. Но не факт, не факт
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

Так случилось, что мы очень полюбили друг друга и уже большой промежуток времени общаемся. Нахожусь я далеко от Турции, но мы встречаемся и поддерживаем отношения каждодневными телефонными звонками. Знакомился с моими родителями, поддерживает меня в материальном плане. Вначале мне было неизвестно, что он женат. Я спрашивала неоднократно, но в ответ слышала «нет». Вот и произошло недавно признание о наличии жены и ребенка. Его родители заключили данное соглашение о браке без его согласия и в 16 летнем возрасте их поженили. Обращаюсь к Вам за помощью. Возможно ли такое? Что мне делать? Я в отчаянии. Может ли турецкий мужчина оформить развод? Что это должен быть за документ и сколько данный процесс занимает времени. Имею ли я право настаивать на разводе?
Отзовитесь пожалуйста.


Дан... Все это похоже на какую то разводку (с) Шнур.
Слишком часто мы слышали про брак без согласия и так далее... Обычная по моему лапша.
Так же непонятна фраза "Имею ли я право настаивать на разводе?"... это как? :)))))))) Вообще то морального права не имеешь... Если человек тебя любит (а точнее желает связать с тобой жизнь) он сам сообщит о своих планах по поводу предстоящего развода. А раз ты сама собираешься настаивать... боюсь что все не столь бирюзово.
У меня к тебе два вопроса.
Сколько времени ты его знаешь и сколько раз ты к нему ездила.

ПостСкриптум. Я - мальчик. (становица традицией)
Аватара пользователя
Vikkk
Mr. Vikkkkk
 
Сообщения: 118
Фото: 14
Регистрация: 09 мар 2005

Его родители заключили данное соглашение о браке без его согласия и в 16 летнем возрасте их поженили. Может ли турецкий мужчина оформить развод? Что это должен быть за документ и сколько данный процесс занимает времени. Имею ли я право настаивать на разводе?


Без его согласия его поженить не могли. Отказаться он мог в любом случае. Только обычно они не отказываются, тем более в 16-летнем возрасте. У меня один дружок тоже был именно таким образом женат (по настоянию родителей). А потом захотел развестись и развелся без проблем. Было бы желание! )) Развестись - не проблема.

А что значит " право настаивать на разводе"???
Какое право и перед кем?
Смысл Вам настаивать и узнавать про всю эту волокиту?! Он и сам знает что ему нужно что бы развестись... только раз не разводится, значит не считает нужным!
____________________________________________________All__eyes__on__me______
Аватара пользователя
ZABAVA
No Panic!
 
Сообщения: 991
Фото: 8
Регистрация: 29 авг 2004
Откуда: Moscow-city

Разводятся...И с турецкими женами и с русскими ..Это не проблема.Все зависит только от желания это сделать..
Аватара пользователя
rahatsiz
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04 мар 2005

Как и все нормальные люди в нормальных странах, турки могут развестись.
Запретов на это нет. Если супруга согласна, то вообще - problem yok! Если супруга не согласна, то надо не жить с ней вместе в течение 3-х лет, потом можно получить развод и без ее согласия.

"Имею ли я право настаивать на разводе?" Как ты будешь это делать? Надуешь губки и заявишь: "или разводись или утоплюсь в море"?
Как ты думаешь, что сделает мужчина, который много времени скрывал, что женат и у него есть ребенок? (кстати, а сколько времени??? год? пять?) Подумай надо ли тебе это? Вполне возможно, что и сказано это было именно для того, чтобы ты не строила с ним планов, а вернее всего ушла...
На самом деле путей у тебя не так уж и много....
Либо действительно оскорбиться таким обманом и сказать, что ты честная женщина и не можешь встречаться с женатым мужчиной, хотя и любишь его...
Либо оставить все как есть... заявить, что это для тебя не важно, ты любишь его всякого и его дети - твои дети...
А основные действия предоставить ему...Захочет - разведется.... "настаивать" тут глупо.
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

человек который женится по словам родителей не может разводитсья по той же самой причине-родители не позволять
не разводиться он ради вас, не думаю
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

Он поступил с тобой очень непорядочно, что не сообщил о том, что женат, тем более что ТЫ ЕГО СПРАШИВАЛА. Так что для начала подумай- а что на самом деле представляет собой этот человек и какие еще сюрпризы такого плана могут тебя ждать. Тем более если он действительно тебя ТАК ЛЮБИТ как говорит.
Все эти сказки про то как его поженили раздели на 10.
Возможно ли такое?Что мне делать? Я в отчаянии.

ну не прикалывется же он... возможно как оказалось, плохо именно тебе так свезло. Что делать? А он что говорит? что-то обещает?
Может ли турецкий мужчина оформить развод? Что это должен быть за документ и сколько данный процесс занимает времени. Имею ли я право настаивать на разводе?

он не раб и развестись может если захочет. и настаивать ты можешь, от него не убудет и ты при деле.

Не хочу расстраивать но мне слабо верится что он разведется. и наличие ребенка играет здесь первую и самую важную роль. кроме того, родители которые будут защищать эту семью всем телом.
ну может он и разведется если он очень плохо живет с женой,она знает о тебе и для нее его измены имеют большое значение, если он готов поставить родителей "перед фактом" ради тебя (оч сомневаюсь), если он независим финансово от родителей, если ты действительно будешь казаться ему достойной заменой турецкой жене, если он готов ради тебя бросить ребенка. этот развод может длиться очень долго, часто они возвращаются к женам, реже-бросают навсегда.
мой развелся, я не играла в этом ключевую роль, он не сделал это для меня как говорит сейчас, но стоило это огромных усилий... если что-то интересует из личного опыта- кину в приват.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Так случилось, что мы очень полюбили друг друга и уже большой промежуток времени общаемся. Нахожусь я далеко от Турции, но мы встречаемся и поддерживаем отношения каждодневными телефонными звонками. Знакомился с моими родителями, поддерживает меня в материальном плане. Вначале мне было неизвестно, что он женат. Я спрашивала неоднократно, но в ответ слышала «нет». Вот и произошло недавно признание о наличии жены и ребенка.

я была на твоём месте. только признание не пришло, я его сама вытянула, уж больно всё нескладно у него на словах выходило.
Его родители заключили данное соглашение о браке без его согласия и в 16 летнем возрасте их поженили. Обращаюсь к Вам за помощью. Возможно ли такое? Что мне делать? Я в отчаянии.

Бред!!!! Мне говорил сначала, что брак липовый, потом говорил, что только из-за ребёнка женился.. но что его заставили.... - не, такого быть не может. На девушку ещё могут как то родители надавить. На парня-вряд ли. Даже самых строгих правил семьи..
Может ли турецкий мужчина оформить развод? Что это должен быть за документ и сколько данный процесс занимает времени. Имею ли я право настаивать на разводе?
Отзовитесь пожалуйста.

все могут. Но не все хотят. И даже если очень хочет-не факт, что будет. разве что только действительно с женой уже жить не может, прям хоть застрелись. Плюс тебя любит. Плюс уверен, что может обеспечить и своего ребёнка от первого брака, и новую семью с тобой в качестве жены. Так было в моём случае. не знаю, стоит ли тебе идти сквозь эти терни. мне было это всё очень нелегко. а по началу казалось, куда мол он от меня денется, ведь любит же...Но ребёнок его очень держал. А потом когда уже на самом деле решил развестись-стала держать жена. Точнее не держать, а не отпускать. Мне мозги канифолила, ему истерики устраивала. Развод без проблем там может быть только если оба супруга согласны разойтись и нет никаких материальных обязательств, то есть вся денежная волокита обговорена, заверена и т.д.
А вот если жена не согласна дарить тебе своего мужа-значит за развод придётся платить. Он должен подать на развод, и заплатить адвокату. Моему это в штуку баков вылетело. Ещё он должен придумать очень веское основание для развода, хотя если заплатит, в принципе, достаточно и простого "больше её не люблю". Вся процедура длится около месяца или подольше. Потом суд-и решение суда о разводе. При этом у жены реал не должно быть никаких материальных претензий к бывшему мужу. Мой отписал своей бывшей и своему сыну квартиру, магазин, купил тачку ей и выплачивает ежемесячно деньги в размере 500 долларов(ну это то что я знаю, а так можть и побольше), так как жена его работать не хочет ни в какую.
Ещё знаешь, разведётся он или нет, зависит от возраста ребёнка. чем он меньше-тем меньше у тебя шансов увидить его решение суда о разводе. Вообще, разводы турков скорее исключение, чем правило.
Здесь на форуме много представителей турецкой национальности, поспрашивай у них сама, насколько возможен их развод. Для них семья почти всегда одна. Любовь любовью, а жена с ребёнком-это святое.
Хотя всё возможно. но настаивать на его разводе ни в коем слуцчае нельзя. ведь он не обещал тебе жениться? Значит, и разводиться не планировал.
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Не хочу расстраивать но мне слабо верится что он разведется. и наличие ребенка играет здесь первую и самую важную роль. кроме того, родители которые будут защищать эту семью всем телом.
ну может он и разведется если он очень плохо живет с женой,она знает о тебе и для нее его измены имеют большое значение, если он готов поставить родителей "перед фактом" ради тебя (оч сомневаюсь), если он независим финансово от родителей, если ты действительно будешь казаться ему достойной заменой турецкой жене, если он готов ради тебя бросить ребенка. этот развод может длиться очень долго, часто они возвращаются к женам, реже-бросают навсегда.

к сожалению, ты права. И родители тоже могут играть огромную роль в этом деле. они всегда думают о будущем внуков. в моём случае, они были настолько против, что отец посылал его на, когда тот говорил, что хочет развестись, а мать билась в судорогах, умоляя его не совершать огромной ошибки.
А вот турецкая жена может прощать все возможные измены и унижения, только бы удержать мужа. Не уверена, что это правильно, но в случае развода, может играть большую роль. Она может проявить чудеса изобретательности, которые нам бы и не пришли в голову, а он клюнет на них, и в итоге уйти ему будет очень трудно. например, она может забеременнеть вторым ребёнком...
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Спасибо всем за добрые советы! Я не одна.
Его ребенку 15 лет. Вначале только и были разговоры о женитьбе, а теперь уверяет, что нам суждено быть вместе. Не сказал мне о жене, так как боялся потерять. На мой молчание от звонков и смсок приходит в слезы. С его родственниками я знакома. Родителей не видела, но мама его не против "с его слов". Материально он обеспечен. Однако бизнес семейный. Семья религиозная. Вот, краткие особенности наших отношений.
Спасибо всем от всего сердца за советы.
Аватара пользователя
dana1
новенький
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2005

-мне он тоже обещал жениться поначалу
-семейка тоже религиозная
-тоже много слёз пролил - но это театр чистой воды.

Пусть докажет, что вы на самом деле ему дороги. Узнайте поподробнее про отношения с женой, попросите её фотку, если уж очень хочется, что определиться поконкретнее с вашими шансами. Но будьте готовы, что он наговорит кучу подробностей про их извечные ссоры, и ночёвки в разных комнатах.
Короче, занимайтесь всем этим, если решили для себя, что готовы бороться за него до последнего.
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Est u nas znakomi.
Zhenili ego roditeli v rannem vozraste, sem'ya religioznaya. 2 detei.
No ne smog on s zhenoi zhit i razvelsya. prichem razvelsya i nikogo na storone ne imel. Roditeli bili protiv, otec do sih por s nim ne razgovarivaet.
A seichas - zhivet s devushkoi, detei obespechivaet i aktivno uchastvuet v ih zhizni. Deti ne malenkie 16 i 12. Kogda razvodilsya ostavil zhene vse chto u nego bilo.
Vivod: bilo bi zhelanie!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

у скольких турков не спрашивала - все повально отвечают, что они в разводе. причем всех до единого насильно женили, все пооставляли все что было экс-женам, и поддерживают всех материально!
у меня сложилось впечатление, что Турция - страна "разведенных, несчастных и жутко одиноких мужчин"
Девчонки, да они все мастера вас "разводить", вот и все.
Зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему ты не хочешь этого делать :)
Аватара пользователя
Lee
Safari Girl
 
Сообщения: 324
Фото: 8
Регистрация: 09 июл 2004
Откуда: Азия

у скольких турков не спрашивала - все повально отвечают, что они в разводе. причем всех до единого насильно женили, все пооставляли все что было экс-женам, и поддерживают всех материально!


Ага! А еще у всех папа при смерти... И мама в больнице за которую нечем платить ..
____________________________________________________All__eyes__on__me______
Аватара пользователя
ZABAVA
No Panic!
 
Сообщения: 991
Фото: 8
Регистрация: 29 авг 2004
Откуда: Moscow-city

У меня есть пример: партнер моего ашкыма по бизнесу был женат на турчанке, но ее семья была очень и очень богата.

И папаша этой девушки давил на него, заставил его податься в туристический бизнес.

Долго ли коротко ли, но мой ашкым говорит, что оне не смог выдержать давления и жизни "на вторых ролях", т.к. главой семьи всегда был отец и никто его решения не оспаривал.

короче, развелись они и сейчас он даже не знает где его бывшая жена и как она поживает.

На данный момент он женат на русской девушке и у них ребенок.
Кстати сказать, семья сложная проблемная, не особенно счастливая.
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

ну встречалась я с женатым, хотя там мне сразу все ясно было и не обманывал меня никто...
я считаю что не разводяться. тем более что если уже долго живут, то нет. былоб так плохо давно развелся бы.
у меня кстати друг моего женат. но встречается с девочкой из казани. сидит и постоянно говорит, какая она замечательная, какой это подарок в его жизни, что любит ее безумно, но разводиться не собирается!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Очень многие из друзей моего мужа уже в разводе. При чем одна пара развелась, которая прожила где-то лет 20-25 вместе...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12