ВСЁ о языковых курсах в Турции.Есть вопросы?-Пиши сюда!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Адрес курсов Томер: Katip Çelebi Mah. Tel Sok. No: 47 Taksim - İSTANBUL


Координаты отделений:
Ankara Kızılay Ziya Gökalp Caddesi No:18 Kızılay – ANKARA Тел. +90.312.435 97 81 Факс +90.312.433 81 90 [email][email protected]">[email protected]</a>

Ankara Tunalı Hilmi Branch Tunalı Hilmi Caddesi No:97 Kavaklıdere - ANKARA Тел. +90.312.468 70 63 +90.312.468 70 62 Факс +90.312.426 27 45 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

İstanbul Branch Cumhuriyet Mahallesi Abide-i Hürriyet Sokak No:43 Şişli / İstanbul Тел. +90.212.230 70 83 Факс +90.212.230 70 84 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Izmir Branch Kıbrıs Şehitleri Caddesi No:55 Alsancak / İzmir Тел. +90.232.464 05 44 - 47 Факс +90.232.464 05 48 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Bursa Center Branch Ankara Yolu Ulubatlı Hasan Bulvarı No:76 Bursa Тел. +90.224.250 72 97 +90.224.254 77 47 Факс +90.224.256 03 03 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Kayseri Branch Atatürk Bulvar Hastane Caddesi Kümbet Yanı No:30 Kayseri Тел. +90.352.222 30 43 +90.352.222 28 40 +90.352.222 01 10 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Samsun Branch 19 Mayıs Mahellesi Osmaniye Caddesi No:23 Samsun Тел. +90.362.432 70 95 Факс +90.362.432 80 75 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Trabzon Branch Ortahisar Mahallesi Eski Türkevleri Trabzon Müftülüğü Yanı / Trabzon Тел. +90.462.326 80 99 +90.462.326 79 26 Факс +90.462.321 17 81 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Antalya Branch Sinan Mahallesi Cebesoy Caddesi No:26 Doğu Garajı / Antalya Тел. +90.242.312 50 13 - 14 Факс +90.242.312 43 75 <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Alanya Branch Atatürk Caddesi ALTSO İş Merkezi No:33 Alanya Тел. +90.242.513 44 35 - Факс +90.242.513 69 07 <a href="mailto:[email protected][/email]
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

а еще нашла 4-недельные курсы 2 ноября начинаются. разница в том что 2 это те которые идут в рабочие дни, а 10 те которые по выходным только. воть
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

а еще нашла 4-недельные курсы 2 ноября начинаются. разница в том что 2 это те которые идут в рабочие дни, а 10 те которые по выходным только. воть

kakoy adres ı zena?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Na skolko ya ponyala eto vse bilo dlya İstanbula.V Alanya est eshe odin neplohoi variant,imeu v vidu pomimo Tomera. "Learn Factory",russkih uchenikov net voobshe:)

www.learnfactory.com.tr

u kogo Alaniiskih esli est zhelanie,you are poprobovat:)
Аватара пользователя
SOULLL
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14 апр 2007

Веллин, ну на сайте же есть и цена и адрес и выше в этом посте уже писали...почитай. Мне не жалко повсторить, но я же не знаю по каким дня и сколько раз в неделю ты собираешься ходить, как долго. Посмотри на сайте Томера всю инфомацию, она там есть в изобилии...Цены разные...даже на месячные курсы. Есть система скидок все описано на сайте!
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Kto znaet kakie kursy v Kadykoe ili uskudare?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Kto znaet kakie kursy v Kadykoe ili uskudare?



MEDİ T.Ö.MER.

ADDRESS: Medi-T.Ö.MER. Söğütlüçeşme cad. 2.Söğütlüçeşme Sok.

(Ayedaş Elektrik yanı) 14/ 3

81320 Altıyol / Kadıköy / İSTANBUL

Phone : (0216) 330 45 52 Telefax : ( 0216) 330 45 53



e-mail : [email protected]


website: /forum/go/56604d9e27155c4fe4310545aea37444


p.s. Прошу принять во внимание, что это НЕ филиал курсов от университета Анкары. Просто названия похожи.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Для ищущих альтернативу ТОМЕРУ и Дильмеру в Стамбуле, есть еще одни курсы в районе Этилер - CONCEPT LANGUAGES


7 уровней:

Beginner - 3 6 часов
Elementary - 72 часа
Pre-Intermediate - 72 часа
Intermediate - 72 часа
Upper-Intermediate - 72 часа
Advanced 1 - 72 часа
Advanced 2 - 72 часа

После каждого уровня сдается экзамен.

Предлагаются следующие программы: Общий турецкий, Бизнес турецкий, Академический турецкий (для поступающих в университеты или для студентов, преподавателей), Разговорный клуб, Турецкий для детей.


Контакты:

Concept Languages

Ihsan Aksoy Sokak

Fulya 2 Apt. 10 / 3

Camlık -Etiler ISTANBUL / TURKEY



Tel : + 90 212 257 39 93

Fax : + 90 212 257 42 77

E-mail : [email protected]

Web : www.turkishcourses.com / www.conceptlanguages.com


Желающим пройти на любой уровень, кроме начального, придется пройти экзамен (тест).

На сайте можно также пройти пробный тест, который определит ваш уровень: /forum/go/2b02a02c6ec24820e38cccb890f6d4b2


На сайте можно пройти онлайн регистрацию на курсы: /forum/go/e686f5cfe39937f2191b8f9b202ec3ba

Школа также проводит летние курсы турецкого /forum/go/9a23444fcd4197867d139c1b54e65a7f



Студентам оказывается содействие в поисках жилья. Также проводятся всевозможные мероприятия, включая туры, обеды, развлечения.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Этилер хороший райончик....а по стоимости не знаешь сколько там?
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Нет, по цене я не в курсе, так как на сайте не указана эта информация, но я думаю, что по контактным телефонам смогут ответить на этот вопрос
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

istanbul__da spasıbo za ınfo
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

пожалуйста
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Девушки, всем привет!!! У меня вот какой вопрос... На каком языке преподаются курсы в Томере, если тут было выше сказано что там помимо русских еще много иностранцев И вообще возможно ли туда попасть на обучение при фактически полном отсутствии знаний английского языка, но малюююсеньким наличием турецкого Или забыть мне про это дело и довольствоваться самоучителем?
Аватара пользователя
Deli_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11 окт 2007

На каком языке преподаются курсы в Томере, если тут было выше сказано что там помимо русских еще много иностранцев И вообще возможно ли туда попасть на обучение при фактически полном отсутствии знаний английского языка, но малюююсеньким наличием турецкого
Конечно, Вам можно и даже нужно туда попасть Обучение на первом курсе у меня велось на турецком языке с небольшими пояснениями на английском. Были студенты, которые не говорили по-английски. Иногда им приходилось напрягаться, но это не помешало им в изучении языка абсолютно. Последующие курсы по идее должны вестись полностью по-турецки, так что смело поступайте в школу.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

А вот в том-то и дело... Как мне туда попасть и возможно ли... Если я не гражданка Турции и даже в данный момент там не проживаю, не имею мужа турецкоподданного, короче говоря, будучи просто гражданкой России, желающей попасть на эти курсы, что мне нужно для этого сделать? Ведь на сайте Томера написано все на турецком, соответственно и переговоры о моем зачислении на курс будут вестись на этом языке ну или на английском (от чего мне не легче ) Расскажите поподробнее, пожалуйста...
Аватара пользователя
Deli_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11 окт 2007

Да, я об этом как-то не подумала

Во-первых, Вам нужно определиться с датой: в какой месяц Вы хотите пойти на эти курсы. Самый ближайший курс уже не за горами: 2 ноября. Я думаю, что, раз Вы сейчас не в Турции, то Вы уже опоздали, так как записываться нужно заранее. Следующий курс - 3 декабря.

Здесь расписание. Месяцы по-английски, я думаю, знаете? /forum/go/e157316d5a92ead38bc16bd07e032614

Так как вы приедете издалека, не вижу причины, почему бы Вам не перестраховаться. Заполните онлайн форму для регистрации: /forum/go/66204c37030f4688a71f26aff8928a72 Она на английском языке, но я Вам переведу все поля. Можете скинуть мне в личку Вашу информацию, я ее переведу, где нужно, и отправлю.


1.NAME: Имя (напишите латинскими буквами, точно так, как указано в Вашем паспорте)
Family Name: Фамилия

Given Name: Имя


2. 2.GENDER Пол

Male Муж. Female Жен.


3.DATE OF BIRTH Дата рождения
4.NATIONALITY: Национальность
5.OCCUPATION: Род занятий
6.ACADEMIC BACKGROUND: Высшее образование
Area: Область знаний

Institution: Образовательное учреждение

Attendance period: Период посещения

From С (месц, год) to до(месяц год)

7.PERMANENT: Постоянные

Address: Адрес

Phone: Телефон

E-Mail Электронная почта

Fax Факс


8.CASE OF EMERGENCY CONTACT PERSON DETAILS: В случае экстренной необходимости связаться с:

Name in Full Имя полностью
Phone Телефон

Address Адрес


9.HAVE YOU EVER STUDIED AT TOMER: Обучались ли вы ранее на курсах ТОМЕР?

Yes Да No нет

10.FLUENCY IN TURKISH: Ваши знания турецкого можно оценить как:


None - нулевой уровень
Poor - плохие
Good - хорошие
Excellent - отличные

11. WHICH COURSE PERIOD WILL YOU APPLY: Какой период обучения Вас устраивает?

4 Weeks Course -4-хнедельный курс 8 Weeks Course - 8-недельный курс

Course Date Дата начала курса

Duration Длительность курса

12. WHICH BRANCH WILL YOU ATTEND? Какой из филиалов вы будеье посещать? (Выбираете Стамбул)

13. ARE YOU DISABLED: Есть ли у Вас инвалидность?

14.PLEASE WRITE DOWN YOUR SPECIAL REQUESTS: Дополнительные пожелания можно писать здесь




Вообще, конечно, Вам нужен кто-то из знакомых там, потому что бюрократическое устройство ТОМЕРа больно бьет по нервам, а во-вторых, Вам нужно будет где-то жить. Насколько я знаю, на ресепшене никто не говорит по-русски. Приехать Вам нужно будет заранее, лучше за пару недель до начала курса, чтобы, во-первых, попасть в группу, а во-вторых, не стоять в длиннющих очередях. Хотя и это Вас не спасет: они обычно теряют Вашу регистрацию, и Вам придется начинать все сначала. Также важно, чтобы Вашей визы хватало на курс. Вот, в общем-то, и все.


Franchesska не так давно регистрировалась. Может, она еще что-то подскажет
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ну просто, огромнейшее спасибо!!! Не то чтобы я прям сейчас собиралась туда пойти... Но планирую в будущем точно, если решусь уехать в эту страну.. вопрос "к кому" вроде как уже решен остался только "когда" А еще вопросик... после окончания этих курсов я слышала дают что-то типа диплома с которым даже можно хорошо устроится на работу даже там, или неправда все это?
Аватара пользователя
Deli_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11 окт 2007

Пожалуйста


Нет, вопрос о хорошем устройстве на работу с дипломом ТОМЕРа не стоит. Для того, чтобы, например, Вам получить гражданство Турции, вы должны будете предоставить диплом об окончании курсов турецкого языка, и, поскольку ТОМЕР - это курсы от государственного университета, то этот диплом будет принят без всяческих возражений. Что касается работы, то тут диплом именно ТОМЕРа не будет иметь такого уж значения - будут важны Ваши умения, способности и т.д., а диплом есть - диплома нет - это уже неважно. К тому же, работу вы сможете получить официально при наличии разрешения на работу, которое Вы НЕ получаете автоматом, даже, если выходите замуж за турецкого гражданина.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Девочки плиз подскажите что лучше Томер или Дилмер?В чем разница???
Может в Азии есть филиалы их или тож какие-нибудь хорошие курсы??
Аватара пользователя
moon
 

А я отходила в Томер. Пошла туда по многочисленным отзывам моих подружек из Турции. Все очень рекомендовали его, что я просто побежала туда и записалась на первый месячный курс (то есть в течении месяца, 5 раз в неделю). На самом деле, когда я начала там учиться, мне показалось, вся эта супер граматика, все идеально граматически составленые предложения и тд мне это не нужно совсем. Тк что я хотела? Мне нужно, чтобы я научилась говорить. То есть интересовал именно разговорный туркиш(а разговорный язык ой как отличается от письменного, в любом языке) В итоге получилось, как и преплолагалось, я понимала что написано, но не понимала то, что говорят.
Я такой человек, что мне нужно всё быстро и сейчас, а так не бывает. Но со временем я начала и разговаривать и понимать чё говорят люди и поняла, что всё-таки, если ты поставишь себе "фундамент", что в Томере делают с отличием и на 100%, то затем, у тебя всё пойдёт как по маслу. Отходила в Томер 2 курса (по окончанию первого курса, экзамен не сдала для продолжения. Сделала ещё раз 1-й курс, а затем пошла на 2-й). Первые 2 курса это вся граматика, вот собственно её-то знать и нужно (как я потом поняла) а остальные курсы, это всё идёт практика и тд... А мне оно надо? У меня есть с кем попрактиковаться, поэтому сказала !спасибо! и до свидания
Это мои собственные наблюдения... Мне Томер понравился...
ps хотела сказать на счёт группы моей... У меня в группе была только Я единственная русская, остальные же все были немцы, шведы, австралийцы и даже америкосы с англичанами :) Поэтому по-поводу того, что там в основном все русские, это смотря куда попадёшь...




сильно тяжело сдавать экзамен после пройденого уровня?
и что там за экзамен тес тирование или все по полной прорамме разговорный ,аудирование и т.п.??
Аватара пользователя
moon
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3