Место для романтического свидания?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Народ, хэлпните плиз!
Позвонила подруга из Москвы, она познакомилась по интернету со швейцарцем и для романтического свидание (в первый раз) они выбрали Стамбул. Без виз и хлопот. И так как я в Турции живу попросила посоветовать район, где они найдут отель. А я в Стамбуле была 2 раза по 3 дня, ничего не поняла. Район они хотят безопасный, вблизи историчиских мест. Так вот и сформулировала подруга.
Всем спасибо заранее.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Чтобы внушающий романтику, безопасный, да еще и вблизи исторических мест... Такого, наверное, нет... Я бы посоветовала the Marmara в Таксиме. Наверху есть ресторан и бар с огромными окнами. Виден весь Стамбул как на ладони - романтичнее не придумаешь, особенно вечером Мы туда периодически наведываемся насладиться прекрасным Ну, и сам отель шикарный просто... Таксим никак не назовешь безопасным, но это самый центр, откуда можно направиться куда угодно.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

А! Еще есть отель Les Ottomans на Босфоре. Район гораздо спокойнее, ну и расположение отеля только в пользу романтике
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

а я бы посоветовала Багдад Джаддеси..там куча всяких кафешек и ресторанов на любой вкус. только вот насчет отеля ничего немогу посоветовать
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Народ, хэлпните плиз!
Район они хотят безопасный, вблизи историчиских мест. Так вот и сформулировала подруга.
Всем спасибо заранее.


По заданным критериям - Султанахмет однозначно. Это - самое "центральное" историческое место. "Центрее" просто нет! А по количеству представителей правоохранительных органов (в штатском и в форме) Султанахмет уступает, пожалуй, только Кремлю. Масса кафешек-ресторанчиков на любой вкус и карман. Отели посмотрите здесь
/forum/go/01c67145996ed4c2d5cc8deae09fc148
/forum/go/5b87414769991757a4d52fad1972f145
Я бы посоветовал вот это отельчик (4 звезды) /forum/go/dd5a337eb342b3868720798265f43181 - 300 метров от Св. Софии и Дворца Топкапы, ресторан на крыше (вид - обалденный!).
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Думаю, что Султанахмет подойдет. Многие исторические объекты сосредоточены именно там, до Гранд Базара (если захотят посетить) 2 остановки трамваем, пешком тоже запросто по прямой добраться. Есть свои нюансы, конечно, в этом районе, ну так а где их нет?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо огромное, передала все рекоммендации и сайты.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

А еще можно в Кемпински, там замечательно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4