Таксим,,, нужна информация о районе

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Я сама лично в переделки не попадала.Но по ТВ вечно показывают.Особенно во время всяких народных гуляний в толпу не стоит без проважающих входить.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Дааааа, мест очень много красивых и интересных, кругом улочки, улочки, улочки))) Мне очень понравилось,,, Уютные кафешки и бары, и все такие разные,,,
Обязательно вернусь в Истамбул, а именно в район Таксим,,,
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

Дааааа, мест очень много красивых и интересных, кругом улочки, улочки, улочки))) Мне очень понравилось,,, Уютные кафешки и бары, и все такие разные,,,
Обязательно вернусь в Истамбул, а именно в район Таксим,,,
Как я тоже туда хочу!cecek pasagı,englısh pab вспоминаю умираю
Аватара пользователя
Puzanok
 

прочитала отзывы про таксим и в шоке, неужели там реально опасно ходить одной вечером? а днем тоже опасно или трансы до вечера в спячку уходят как вампиры? спрашивала у мч, он говорит классный район, не переживай, но меня что-то ваши коменты выше озадачили, я конечно не собираюсь без надобности шарахаться в одиночестве по ночам, но вдруг придется выйти одной куда-то....
Аватара пользователя
romantika
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28 сен 2007

добрый день!
мы тоже собираемся в стамбул и хотели поселиться в таксиме. вы в каком отеле останавливались?
Аватара пользователя
starushka
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16 янв 2007

Не удержалась вставить свой коммент. Был случай: с молодым человеком (турком) вечером шли по одной из улочек Таксима (не по Истикляль) и какой-то парнишка, не очень благополоучного вида, пытался внаглую вытащить сотовый телефон прям у него из кармана. Мой спутник его поймал за руку, выругался и тот исчез. Может это не слишком большое пятно на репутации Таксима, но по крайней мере достоверный факт.
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Может это не слишком большое пятно на репутации Таксима, но по крайней мере достоверный факт.
Да нет, большое Таксим именно такого типа район, и ходить с разинутым ртом там не стоит, особенно ночью.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Не удержалась вставить свой коммент. Был случай: с молодым человеком (турком) вечером шли по одной из улочек Таксима (не по Истикляль) и какой-то парнишка, не очень благополоучного вида, пытался внаглую вытащить сотовый телефон прям у него из кармана. Мой спутник его поймал за руку, выругался и тот исчез. Может это не слишком большое пятно на репутации Таксима, но по крайней мере достоверный факт.

дело в том что к Таксиму прилегает очень неблагополучный район Касымпаша. И оттуда не редко по ночам особенно всякие товарищи выходят. А днем опять же огромные толпы и большое кол-во иностранных туристов привлекают внимание воришек отовсюду, не только из Стамбула но из-за его пределов, и нужно очень внимательно смотреть за сумками. Еще одна особенность Таксима, это своего рода концентрированная Турция, там есть все и хорошее и плохое что есть в Турции)))))) И если кто то хочет помитинговать или прокричать что то,листовки пораздавать какие то, то тоже идут в Таксим. Тм правда всегда оч много полиции в форме и в гражданском растворенной среди толпы.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

прочитала отзывы про таксим и в шоке, неужели там реально опасно ходить одной вечером? а днем тоже опасно или трансы до вечера в спячку уходят как вампиры? спрашивала у мч, он говорит классный район, не переживай, но меня что-то ваши коменты выше озадачили, я конечно не собираюсь без надобности шарахаться в одиночестве по ночам, но вдруг придется выйти одной куда-то....

в одиночку по ночам лучше не ходить нигде в Стамбуле
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

вообще в истикляль нужно приходить рано утром в понедельник!!! красотааааааа . кроме туристов и людей спешащих на работу , никакой швали!
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

вообще в истикляль нужно приходить рано утром в понедельник!!! красотааааааа . кроме туристов и людей спешащих на работу , никакой швали!

самое главное не на 1 мая
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

хотя я очень люблю Таксим, там всегда жизнь бьет ключом, много забавных фриков, трамвайчики эти милые
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

вообще в истикляль нужно приходить рано утром в понедельник!!! красотааааааа . кроме туристов и людей спешащих на работу , никакой швали!


Вот уж точно). Я как-то была там дня 3 подряд утречком рано. Никогошеньки, даже туристов еще не было, одни официанты в только что открывшихся ресторанах. Тишина. И снег шел... Благодать просто!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ну да, много пишут негативного и положительного одновременно,,, можно и запутаться в отзывах,,, сама была в смятении, когда решила поехать одно, но,,, как уже писала выше, не осталась там одна, поэтому все ночные прогулки проходили в сопровождении мужской поддержки))) посторонний никто не лез, ни днем, ни ночью, все как-то спокойно было,,, а зацикливаться на воровстве или приплетать деление благополучных районов и не очень, думаю не стоит, это кому как повезет, я слава Богу цела и невредима, а кто-то и в большой компании может приключений найти на свой зад,,, все от человека зависит,,,
В целом, район оставил только хорошие впечатления,,, действительно, если прогуляться по Истиклялю утром, то вообще будешь в полном восторге от отсутствия людей, я даже не поверила сначала что их нет)))) Останавливалась я в Инке 3*, вполне даже уютный отель, для того чтобы принять душ и поспать, вполне подходит)))) правда вот до знаменитой улицы, которую так все обсуждают не так уж и близко, но,,, в этом вся и прелесть, пока ты идешь до Истикляля, можно столько красоты увидеть, так что мне понравилось,,, современный и шумный район,,,
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

Согласна ... ведь за это мы и любим Стамбул и Таксим в частности, за контрасты: утром тишина и умиротворение, вечером туристический хаос и немного опасности Хоть что-то измени в этом местечке и оно потеряет свой магнетизм!
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Подскажите пожалуйста. Кто в этом году летал в Истанбул через компанию Аэрофлот и жил в районе Таксим? Просто летим самостоятельно первый раз, без туристического тура и хотелось бы быть подкованной в следующих вопросах:
- где надо покупать билеты компании Аэрофлот;
- сколько стоит такси из аэропорта Ататюрка до района Таксима;
- гостиница Europlaza 4*, может кто останавливался, и как лучше бронировать и выкупать номер в гостинице через фирму в Москве, или можно прям на месте оплатить и заселиться в номер?

Заранее, Всем спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

1.билеты в аэрофлот можно купить в кассах аэрофлота
2.Такси стоит примерно 30 лир
3.Да жили в этом отеле в этом году,отель хороший,мы бронировали через Панукраину,вряд ли вы просто сможете приехать и купить отель на месте, хотя... только переплатите, тк на месте цена в сутки около 120-150 баксов.в Москве через агенство бронировать намного выгоднее
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Значит билеты в кассах Аэрофлота покупать,,, спасибо Вам за информацию!!! Сложно просто все самой охватить, да еще и по отдельности,,,
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

не за что, если что пишите.
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Билеты лучше бронировать на сайте аэрофлота 3% скидка. Такси подорожало же и стоить будет днем около 40 лир, ночью в полтора раза дороже. Европлаза нормальный отель в принципе, хоть и проходной двор и виды из номеров бывают мягко говоря отвратительные. Забронировать можно запросив цену и возможность брони, не думаю что будет дороже чем через пан-украину. Хотя пан украина дает нормальные цены. При бронировании советую заранее оговаривать номер с нормальным видом. Отель еще Кристал нормальный в Таксиме в этой ценовой категории. Расположен на мой взгляд удачней, чем европлаза.
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11