Косметология в Стмб

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
на счет маника и педика я все выяснила
а скажите мне барышни, кто нибудь ходит к косметологу? имеется ввиду не на эпиляцию... массаж лица, маски, пилинги и более серьезные процедуры - различные инъекции и прочее? поделитесь адресами и отзывами....
Аватара пользователя
Evangeline_Lilly
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26 янв 2007
Откуда: СПб.ру

Я где-то уже писала о классной чистке за бешеные деньги бабушкиным методом, которую мне сделали в richmond nua wellness (это не Стамбул, но туда из Стамбула приезжают даже люди...я ожидала, соответственно, другое ). Подавила она мне морду лица, оставила меня на минут 20 в какой-то масочке, крем потом вмассировала, а я вышла оттуда, в зеркало посмотрела - и поплохело мне сразу Так что не знаю даже. Наверное, я одна такая везучая, но пока что больше экспериментировать не хочется, несмотря на положительные отзывы.

Читала на другом ресурсе иностранку, которая ходила на чистку в Hillside. Говорит, тоже было пародией на процедуру.

Теперь о плюсах. Очень рекомендуют:

- клинику Darphin в Swissotel
- салон La Praire в Polat Renaissance Hotel
- Guerlain в Этилере
- CityZen в Метросити /forum/go/a4f98bcfb98e97ae5b856227428056fc
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

мда... вы меня конечно не порадовали, хотя что то типа этого я ожидала... спасибо за наводки... буду ждать еще отзывов...
Аватара пользователя
Evangeline_Lilly
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26 янв 2007
Откуда: СПб.ру

Была в салоне La Praire в Нишанташи.Очень понравилось.В чистку лица входит :отчищение,распаривание,чистка руками,пара масок и масаж лица ,шеи и плеч.В общем-то стандартная процедура,но всё очень мило и с заботой.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Я вот не понимаю, если честно, в чем соль чистки руками. Это же драконовский метод
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Зато самый надежный, особенно в запущенных случаях. Но тут важна рука. Сегодня наконец -то еду в клинику Дермамед, ждала месяц, шоб туда записаться. Будем надеятся помогут, а то уже страшно смотреть в зеркало.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Нет, ну это в запущенных случаях, при наличии жировичков и т.д. У меня кожа очень чувствительная, склонная к покраснениям при малейшем неправильном воздействии. И тут меня - ручищами давить...Я весь свой турецкий в этот момент забыла и русский тоже
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ДА уж )) тут и маму родную забудешь, такая боль... У меня опять же пористая и склонная к жирности, так что дедовским методом самое оно. Я, кстати, перед чисткой всегда обезболивающее пила
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Я вот не понимаю, если честно, в чем соль чистки руками. Это же драконовский метод


А какой способ вы предпочитаете?Или какие?
Лично я за руки.Больноватенько,конечно,бывает.НО что делать?Красота требует жертв.
Да и ещё есть моментик один.Все места в Стамбуле,в которых я побывала (за восемь лет сменила мест 5)предлогали только этот способ чистки.Я спрашивала почему нет вакуума или ещё чего супер пупер новомодного.В ответ слышала что руками надежнее и результативнее.Вакуум подходит не всем.Людям с тонкой кожей лица вообще противопоказан.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Я, кстати, перед чисткой всегда обезболивающее пила


Интересная идея.Помогает?
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Я предпочитаю вообще не проводить чистку лица, ибо, раз-другой ее сделав, будешь ходить постоянно Слава Богу, сейчас есть разные пилинги с фруктовыми кислотами, скрабы, СПА-системы в магазинах - без надобности давать насиловать себя в салоне, даже если это не мануальная чистка - я бы не стала. Но, если уж делать, то идти на ультразвуковой пилинг или на химическое очищение ИМХО
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Скорее самовнушением
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ты права, конечно, но тебе с кожей повезло, пусть даже чувствительная. А мне, например, перед тем как идти на химический пилинг или тем более на ультразвуковой, сначала нужно вычистить кожу как следует от всякой грязи, потому что жирная кожа как губка все впитывает в себя, нужны радикальные меры. А всякие пилинги и СПА как припарка слону - не помогают. То есть помогают, конечно, но уже после тщательной прочистки пор.
Кстати, в России делают замечательную процедуру - шлифовка кожи каким то камушком, похожим на кремень (но не он), а после пенкой с пантенолом смазывают.. Отлично обновляет кожу,на ощупь как у ребеночка. Мечтаю найти эту процедуру здесь. Эх,(грустно) наша косметология,самая лучшая в мире...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Понятно.
Кожа у всех разная и соответственно уход тоже разный.
Я бы на ультразвук и химию бы не пошла.Мне от одних слов уже страшно
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

НЕ-е, там даже приятненько, по сравнению с чисткой.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

я никогда не ходила именно на чистку лица. вернее была, но там просто всякие маски делали и массажи.
просветите меня, зачем, для чего и как (как уже прочитала, там тебе всю кожу давят).
как узнать, нужно ли это моей коже или нет?
мой тип кожи- нормальная. нет прыщей и всяких точек.
это именно от прыщей делают или чтобы кожа была вся супер очищенной?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Я не делала ,по-этому не знаю.А эти процедуры они назначаются или это альтернатива обычной читске?
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Это и есть чистка, тока другими способами.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Понятно.Спасибо.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

а я вот как раз чистку не делаю... я все как то больше массаж, да всякие омолаживающе-поддерживающие процедурки....
прежде всего меня массаж волнует... очень мое лицо его любит))) дома делаю хиро-массаж или его еще испанский называют... его и тут то не везде делают, все больше классику или пластический... а ими можно здорово кожу растянуть, если руки растут из ж***
а уж что в стмб будет, не понятно... потому жду отзывов... может у кого то свой хороший косметолог...
Аватара пользователя
Evangeline_Lilly
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26 янв 2007
Откуда: СПб.ру

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21