внутренние рейсы из Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
мне, например, в Самсун надо. из Москвы, как я понимаю, дальше Стамбула не улетишь. какой-либо информации о внутренних авиарейсах Турции в инете я не нашла. может быть, кто-то что-то об этом знает?как там внутри страны путешествовать?сколько примерно стоит билет?возможно но ли его в Москве купить?как в аэропорту Стамбула вообще? можно ли разобраться, где там кассы и т.д.?по-английски, я уж надеюсь, многие разговаривают. поделитесь своим опытом о перемещении внутри страны, пожалуйста.
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

Загляните на сайт Турецких авиалиний:

www.thy.com.tr

Кликните там на инглиш и вперед!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

В самом Стамбульском аэропорту пазобраться тоже не проблема. Там есть кассы что то типа "the last 5 minute@, не помню точное название. Ну вроде можно купить билеты на ближайшие рейсы прям на месте. ну и само собой подойти в кассу с вывеской "turk hava yollari". и попросить билет до места назначения. типа нашего аэрофлота, летавют частои куда захочется, только круче аэрофлота
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

уууххх спасибо, увидала ссылочку-сразу полезла, не дочитав твое сообщение. то, что там можно на инглиш кликнуть не увидела, разбиралась на туркишь:)спасибо все равно
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

на инглише кстати цены не показывают
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

а на сколько это приятно-безопасно делать пересадку в Стамбуле?какие могут возникнуть проблемы на таможне или где-нибудь еще(и могут ли вообще)?я до этого только в Анталию летала. в стамбульском аэропорту все так же просто?или как? собираюсь тихо-мирно провести несколько часов в аэропорту до следующего рейса. удастся ли мне это?в смысле тихо-мирно?переживаю жутко. мне 22, я русская и блондинка :)
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

Много тут писали про это - граница, русские, блондинки.
По свежим следам! Я в Стамбуле тоже была впервые и, начитавшись предостережений (загляни в тему "Одна девушка в Стамбуле"), я жутко нервничала из-за прохождения границы. Никаких проблем. Ни вопросов, ни ваучеров, ни денег. Может, просто повезло, а может и правда не стоит накручиваться заранее.
Аэропорт там классный, просторный и ПОНЯТНЫЙ! Так что - не заблудишься.
Единственное - это терминалы. Их там несколько и они друг от друга довольно далековато - пешком не дойдешь. Между терминалами курсируют автобусики. Так что по прилету выясни, откуда вылетает твой рейс и направляйся туда.

Вот и все премудрости!
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

хмм мне кажется скорее у нас в Домодедово заблудишься, нежели там. Всё безопасно! Границу понятное дело проходишь один раз. а потом идёшь на внутренние рейсы(если знаешь инглиш-будет нетрудно понять, в какую сторону, объявления вплоть до того, в какую сторону дверь в туалете толкать, и сколько раз на сливную кнопку нажимать)))) а там-представь, что из Москвы в Саратов путь держишь. Главное, чтоб виза была и билет на внутренний рейс. и ни каких тебе больше паспортных контролей))
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

ну спасибо!УСПОКОИЛИ
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

хмм мне кажется скорее у нас в Домодедово заблудишься, нежели там. Всё безопасно! Границу понятное дело проходишь один раз. а потом идёшь на внутренние рейсы(если знаешь инглиш-будет нетрудно понять, в какую сторону, объявления вплоть до того, в какую сторону дверь в туалете толкать, и сколько раз на сливную кнопку нажимать)))) а там-представь, что из Москвы в Саратов путь держишь. Главное, чтоб виза была и билет на внутренний рейс. и ни каких тебе больше паспортных контролей))

а если у меня не будет билета на внутренний рейс?если я не смогу купить его в Москве и захочу купить уже в Стамбуле?в той самой стойке "последние 5 минут"?проблемы на таможне могут быть?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

да нет, какая таможня! Таможня только один раз, по прилёте в Стамбул. потом, ровно 2 месяца хоть всю Турцию облетайте на самолёте, никто вам ничего не скажет при наличии визы. Билет можете купить и через 2 и через 10 дней после прилёта в Станбул. Летать внутри Турции почти тоже самое, что ездить по ней на поезде, или автобусе. Главное чтоб был билет. А купить его можно опять же как билет на любой другой транспорт. При полёте на внутреннем рейсе никаких штампов в паспорт не стаят, шмотки не так контролируют, как при пересечении границы. Главное, чтоб паспорт был в порядке. А так, где вы собираетесь сталкиваться с таможней, если у вас нет предметов перевозки, не подлежащих декларированию?
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

ну мало ли спросят при прохождении этой самой единственной таможни:чего пожаловали?туристка?так у вас - отеля нет,билета нет и т.д.!чем заниматься собрадись и т.д.?ну короче, переживаю я.вот.ну раз знающие люди говорят:все будет в поряде, значит так и будет.надеюсь.
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

говорите везде-к родственникам, к друзьям, в гости короче. или шоп тур. билет куплю в процессе. спрашивают ТОЛЬКО при выезде из России. Там ничего не спрашивают, ручаюсь))
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

a o kakix terminalax vy pishite ? vrode v novom aeroportu vsyo pod odnoj kryshej.
Аватара пользователя
walker
новенький
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Izmir

Нет, не под одной Международный и внутренний терминалы достаточно далеко друг от друга и между ними ходять небольшие автобусики.
При минимальном знании турецкого любой работник аэропорта подскажет, как там сориентироваться
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

это при каком таком минимальном знании турецкого? что в международном аэропорту не весь персонал на английском говорит?подскажите-ка какой такой минимальный туркиш плз
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

tam podzemnyj perexod imeetsya, dostatochno sledovat' ukazatelyam.
Аватара пользователя
walker
новенький
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Izmir

ну мало ли спросят при прохождении этой самой единственной таможни:чего пожаловали?туристка?так у вас - отеля нет,билета нет и т.д.!чем заниматься собрадись и т.д.?ну короче, переживаю я.вот.ну раз знающие люди говорят:все будет в поряде, значит так и будет.надеюсь.


вот именно из за этого тебя могут и непустить туда так как если ты еше им скажешь что к друзям ! а потом и купишь все !это же сама подумаи как будет выгледеть ! лучше возьми сумму большую на руки они могут потребовать чтоб ты показала им ! у меня так впервой было попросили выташить и чтоб я перед ними пересчитал их! так пудет надежнеееее! и говори что в стамбул летишь а не понятно куда ! только прошу неговори что ты к аркадашам и родственникам ! одну подругу за это уже вернули! удачи если чего помогу чем то ! а вот насчет аеропорта дествительно он большой очень ! и внутринеее от него минут 20 ходьбы !
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

ну мало ли спросят при прохождении этой самой единственной таможни:чего пожаловали?туристка?так у вас - отеля нет,билета нет и т.д.!чем заниматься собрадись и т.д.?ну короче, переживаю я.вот.ну раз знающие люди говорят:все будет в поряде, значит так и будет.надеюсь.


вот именно из за этого тебя могут и непустить туда так как если ты еше им скажешь что к друзям ! а потом и купишь все !это же сама подумаи как будет выгледеть ! лучше возьми сумму большую на руки они могут потребовать чтоб ты показала им ! у меня так впервой было попросили выташить и чтоб я перед ними пересчитал их! так пудет надежнеееее! и говори что в стамбул летишь а не понятно куда ! только прошу неговори что ты к аркадашам и родственникам ! одну подругу за это уже вернули! удачи если чего помогу чем то ! а вот насчет аеропорта дествительно он большой очень ! и внутринеее от него минут 20 ходьбы !

ну блииин когда отдыхать едешь-ничего не спрашивают...или если на чартере летишь-однозначно туристка с отелем и т.д.?на регулярных рейсах-больше шмонают что ли?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

ну блииин когда отдыхать едешь-ничего не спрашивают...или если на чартере летишь-однозначно туристка с отелем и т.д.?на регулярных рейсах-больше шмонают что ли?


всё будет нормально!никогда не видела,чтоб кого то депортировали. сколько сама летаю так,только с билетом до стамбула,и ничего.никто ещё ничего не спрашивал. вот то,что в москве у тебя спросят цель поездки-это точно. а там-всё намного проще. туристическая страна! говори-шоппинг,холидей,что угодно-им всё равно) если ты конечно контрабандой не занимаешься
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7