Турция или Египет?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Белла | 2007/10/14 21:59
Turkey lychwe ..mne voobwe v egipte skychnovato bulo...arabu eti na kyrorte merzkie i protivnue vosnovnom...iz vsego otelya bulo tol'ko dva normal'nux araba s kotorumi mojno bulo pogovorit'...rewula bol'we tyda ni nogoi..
Аватара пользователя
Белла
Роксолана
 
Сообщения: 187
Фото: 1
Регистрация: 23 фев 2007
Откуда: Kiev-Antalya

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение РОКСИ | 2007/10/14 22:20
В Египте есть своя прелесть,хотя Турцию больше люблю.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

В Египте есть своя прелесть,хотя Турцию больше люблю.
полностью с тобой согласна!в каждой стране есть свои прелести и свои отрицательные стороны!Я тоже обожаю Турцию,это моя болезнь и наркотик в хорошем смысле ,но в Еги очень нравится море!!!да и в принципе там тоже отдыхать классно,особенно зимой!когда у нас холода очень приятно оказаться в тепле и поваляться на солнышке! Арабы конечно портят общее впечатление,но на них просто не нужно обращать внимание и все будет тип топ! Кстати, через 3 недели еду в Хургаду!
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение lovebug | 2007/10/14 23:49
po-moemy vsuda xorosho,prosto nyna znat' kak i s kem razvlekatsya.
ya v Egipte tozh ebila.
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Mr_NRW | 2007/10/14 23:54
Хай ту ол!
Вчера вернулась из Египта - это ужас а не страна, больше не поеду. А вот в ТУрции была 4 раза и поеду еще и еще, обажаю ее.
Очень интересны мнения народа где отдых лучше - в Египте или Турции (только те кто были и там и там)
PS честно пожалуйста.


A po-moemu chto Turica, chto Egipet ne ochen'. Mne vot Mallorca nravitsja.
Аватара пользователя
Mr_NRW
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09 окт 2007

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение LiluGat | 2007/10/15 02:24
была И там и там .. в Египте море супер! даже сравнивать не нужно , а остальное так себе.. А Турция .. А Турция стала моим 2 домом. Вышла замуж за турка .
Аватара пользователя
LiluGat
Кошка , которая гуляет сама по себе
 
Сообщения: 273
Фото: 10
Регистрация: 30 мар 2006
Откуда: Измир-Уфа

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Донья | 2007/10/15 12:03
ВАрабы конечно портят общее впечатление,но на них просто не нужно обращать внимание и все будет тип топ!

Девушки, объясните мне дитю неразумному, что с этими арабами не так? Я ж в Египте не была... заранее нужно знать, чего опасаться
Аватара пользователя
Донья
 

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Vladislav | 2007/10/15 15:58
Хай ту ол!
Вчера вернулась из Египта - это ужас а не страна, больше не поеду. А вот в ТУрции была 4 раза и поеду еще и еще, обажаю ее.
Очень интересны мнения народа где отдых лучше - в Египте или Турции (только те кто были и там и там)
PS честно пожалуйста.


Мне Турция больше нравится!
И турки мне больше подуше чем арабье!
Аватара пользователя
Vladislav
Крымский хан.
 
Сообщения: 488
Фото: 60
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Украина

ВАрабы конечно портят общее впечатление,но на них просто не нужно обращать внимание и все будет тип топ!

Девушки, объясните мне дитю неразумному, что с этими арабами не так? Я ж в Египте не была... заранее нужно знать, чего опасаться
они очень наглые и шумные.постоянно кричат,зазывают к себе в магазины,пристают с глупостями всякими.очень дикий народ (курортники,не хочу говорить обо всех,наверняка есть и цивилизованные люди,но не на курортах)Очень безграмотные и постоянно хотят тебя надуть.Могут схватать за руку ни с того ни с сего.В общем кошмар...они конечно портят настроение,но я стараюсь на них внимания не обращать и посылать особо наглых фразой "ялла я хабара абет",действует,проверено
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Донья | 2007/10/15 22:46
а что значит эта фраза???
Аватара пользователя
Донья
 

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение oli4 | 2007/10/16 19:48
Dejstvitelno v Egypt xorosho exat' zimoj, kogda u nas dubak , da i v Turcii v eto vremja toze proxladno. Tam more krasivoe, takogo malo gde vstretish! Mne nravitsja eda u nix, moreprodukti toze v bolshom assortimente, ne tak deshevo kak v Tailande, no deshevle, 4em u nas! Deshevoe taksi.mnogo suvenirov opjat' ze po xoroshim cenam. nas4et arabov skazat' ne mogu, bila ne odna, ko mne ne pristaval ni kto, smotreli kone4no mnogo,osobenno v Kaire, pervoe vremja kazalos', 4to grjaznaja odezda ili 4to to s licom, no potom privikla.tam vse po drugomu-drugoj mir, i est v nem kakaja to zagadka! xoroshij otdix on vezde! No s detmi odnazna4no ja bi poexala v Turciju, potomu 4to ni gde v mire ne vstre4ala takogo dobrozelatelnogo otnoshenija k detjam i beremennim zensinam, kak v Turcii.Mnogo gde bila ,no v Turcii 4uvstvuju sebja o4en' xorosho, pravda est' takoe 4uvstvo, 4to s kazdim godom turki vse negativnee vosprinimajut russkix turistov.no vse opjat' ze o4en' otnositel'no.
Аватара пользователя
oli4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Фото: 167
Регистрация: 19 сен 2007

а что значит эта фраза???
"пошол к белому дьяволу"
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Донья | 2007/10/16 22:35
круть Нужно записать в блокнотик где моя ручка???
Аватара пользователя
Донья
 

круть Нужно записать в блокнотик где моя ручка???
вот вот!пригодится эта фраза это точно!они почему то её боятся все,как будто это проклятие какое-то
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение OLQA | 2007/11/04 13:10
Если объективно, то хорошо и там, и там.
Но лично я своей единственный отдых в Египте считаю лучшим, чем все мои поездки в Турцию, вместе взятые.
Так что - за Еги, однозначно.
Изображение
Аватара пользователя
OLQA
Око Тайфуна
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 08 апр 2006

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение $Gia$ | 2007/11/11 02:21
Тоьлко вернулась из Египта(Шарм эль шейх)... Мне оч понравилось. Море-волшебное!!! Средеземное просто отдыхает. И конечно Пирамиды!!!! Ах! Сам Каир понравился, поразил своим разнообразием, сочетанием не сочатаемого, кто был, тот меня поймет ).Если сравнивать с Турцией, то там не так развет туризм, не так много развлечений, но побывать там стоит. У этой страны огромная многовековая история, свой быт, и по этому к их народу нужно относиться терпимее. Потом, приставучие арабы только на базаре, и то потому что они просто безграмотны, знают несколько фраз на русском(крошка моя, зайка моя, привет с новым годом, кальян-мальян и т.д.). А большенство с высшим образованием (оно у них очень важно), тупо выполняют свою работу.(в отеле даже никто не пытался позвать на свидание, а в турции, от повара до управляющего )
Так что побывать хоть один раз там стоит, а потом отдыхать где больше понравилось!
Аватара пользователя
$Gia$
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 10
Регистрация: 21 сен 2006

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение knasa | 2007/11/12 23:31
Хай ту ол!
Вчера вернулась из Египта - это ужас а не страна, больше не поеду. А вот в ТУрции была 4 раза и поеду еще и еще, обажаю ее.
Очень интересны мнения народа где отдых лучше - в Египте или Турции (только те кто были и там и там)
PS честно пожалуйста.


нужно этот же опрос на еджипт-инфо тож запустить, а потом результаты сравнить
а лучше в отвлечённом форуме:)
у меня муж - тока в Египет, а я - тока в Турцию:) каждому своё. он обожает подводный мир, а я плавать не люблю и тащусь от горных ландшавтов. Раньше обожала Крым, только сейчас особо желающих туда со мной ездить нету, а жаль...
теперь же так:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Oxanetta | 2007/11/13 23:20
Ну если серьёзно, то летом в Турцию, зимой в Египет (это, если не брать в счет другие страны и сравнивать именно эти 2).
В Египте тоже можно хорошо отдохнуть и повеселиться.
А что арабы безграмотные - с этим не соглашусь. По английски свободно говорят даже выдавальщики полотенец и уборщики номеров.

Но я люблю больше однАзначнА!!!
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Re: Turkey or Egypt ?

Сообщение Kapo | 2007/11/16 11:44
Внесу свои пять слов...
Езжу и туда и туда, для меня и Турция и Египет две самых любимых страны, затмивших и Кипр и БОлгарию и Тунис и Тайланд!
Турки точно так же бывает хватают за руки -особенно в Кемере, была и в Шарме и в Хургаде -всё зависит от самого человека, ИМХО.
Ходила и без платков и хиджаба -всё нормально, ну зазывают в магазин, дальше что?
Они живут за счёт туризма, а где как не в Египте такое уникальное море с богатым подводным миром?
Для меня эти страны чем-то похожи, безмерно люблю и одну и вторую -"порву" любого, кто скажем, что Турция или Египет аццтой!!!
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

а я там просто живу.. поэтому сравнивать не получается)) это совсем разные страны...
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6