Поздравления с разными праздниками на турецком

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Очень хороший перевод. Главное понять смысл, о чем хоть пишешь, когда поздравление отправляешь Так что ты умница Большое спасибо тебе за перевод
Аватара пользователя
Sizi_seviyorum
The most beautiful HABIBI in the world
 
Сообщения: 1356
Фото: 68
Регистрация: 29 мар 2007

Вот нашла Поздравления с праздником Разговенья - Mübarek ramazan bayramınız (Шекер-байрам)

Bir bayram gülüşü savur göklere, eski zamanlara gülücükler getirsin öyle içten samimi, gözyaşlarını bile tebessüme çevirsin.İyi bayramlar.
Пошли в небо праздничную улыбку пусть принесет улыбки в пержнее время такие искренние, чтобы даже слезы становились улыбками. Хорошего праздника...

Kardeşliğin doğduğu , sevgilerin birleştiği, belki durgun, belki yorgun, yine de mutlu, yine de umutlu, yine de sevgi dolu nice bayramlara...
С пожеланием многих праздников, где рождается братство, где объединяется любовь, может быть стоящих, может уставших, но счастливых, с надеждой, и полных любви...

Mübarek ramazan bayramınızı tebrik eder hayırlara vesile olmasını dileriz. Bu hayırlı günde dualarınız kabul olsun. Dualarınızı eksik etmeyin...
Поздравляю со священным праздником рамазан, желаю чтобы вам сопутствовало счастье. Пусть в этот день ваши молитвы будут приняты. Не забывайте молиться(молитесь много)

Damağınızı, ruhunuzu ve çevrenizi tadlandıran, gerçekten güzel ve bereketli bir bayram dileriz.
Желаем благополучного и прекрасного праздника, который усладит ваш вкус(рот), вашу душу и ваше окружение...
Аватара пользователя
Sizi_seviyorum
The most beautiful HABIBI in the world
 
Сообщения: 1356
Фото: 68
Регистрация: 29 мар 2007

Вы можете смело отсылать эти поздравления 12
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Арзу в какой-то теме писала, что 12 это последний день поста, а праздник начнется с 12 на 13. Так что сами решайте когда Вам поздравлять :) Что то я и сама запуталась, после того как все это прочитала...
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Вот я хотела поздравлять завтра а с вами здесь и вправду запутаешься
Аватара пользователя
Sizi_seviyorum
The most beautiful HABIBI in the world
 
Сообщения: 1356
Фото: 68
Регистрация: 29 мар 2007

Гы=) Я вообще про себя молчу- у всех 12 праздник, а у нас 13 :) решила для себя, что поздравлю 13 =) Тем более все 3 дня можно поздравлять.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

в Турции праздник 12
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Поздравляйте сегодня! Сегодня все празднуют
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Девочки, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь поздравление (если такое есть), на которое они обязательно должны будут что-то ответить, т.е. не смогут молчать????

Спасибо
Аватара пользователя
110485
падишах
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь поздравление (если такое есть), на которое они обязательно должны будут что-то ответить, т.е. не смогут молчать????

Спасибо


Я отправляла вот это поздравление

Tüm yürekler sevinç dolsun, umutlar gercek olsun,acılar unutulsun,dualarınız kabul ve bayramınız mübarek olsun...
Все сердца наполнены радостью, надежды становятся явью, боль забывается, молитвы читайте, да благословенен Ваш байрам..

и мне на него ответили, я не знаю таких поздравлений на которые надо обязательно отвечать, это уже от человека зависит, посчитает он нужным ответить или нет, ну хотя бы поблагодарить за поздравление, а тем более написаное на его родном языке
Аватара пользователя
Sizi_seviyorum
The most beautiful HABIBI in the world
 
Сообщения: 1356
Фото: 68
Регистрация: 29 мар 2007

Большое пасибо за помощь, учту
Аватара пользователя
110485
падишах
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Екатеринбург

У меня было сердитое письмо и оттуда, и с моей стороны, а потом отправила пожелания (9 октября - ночь Предопр.) - пришел сразу ответ такой хороший! - в общем, мир!Дни поста были тяжелые, могли быть какие-то неурядицы. Праздничные пожелания все уладят!
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Арзу в какой-то теме писала, что 12 это последний день поста, а праздник начнется с 12 на 13. Так что сами решайте когда Вам поздравлять :) Что то я и сама запуталась, после того как все это прочитала...



Я тоже! Правда я сначала отправила, а потом всё прочитала! теперь думаю правильно ли отправила!
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

12 можно и нужно уже поздравлять. Так что не переживай, ты все правильно сделала.

To 110485: на Ваше поздравление с таким великим праздником, человек по идее должен ответить, тем более, что это очень значимый праздник для всех мусульман. Надеюсь Вам уже ответили :)
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Спасибо
Аватара пользователя
110485
падишах
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Екатеринбург

Вам тоже Спасибо, но, к сожалению, ответа я пока не дождалась. Поздравляла двух человек - ни один из них, представляете, никак не отреагировал. Даже не знаю что теперь и думать
Аватара пользователя
110485
падишах
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Екатеринбург

Не горюй. Еще ответят. Проверь: отправлены ли. Можно еще и сегодня и еще два дня поздравлять.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Поздравляйте сегодня! Сегодня все празднуют

ti gde propala?mi v alanii kvartitu kupili
Аватара пользователя
moon
 

Конечно, не переживай! Вот меня тоже поздравил человек, с которым я уже не хочу общаться, но я не смогла не ответить... Может смс еще не доставлено. Проверь статус
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Знаю, что все сообщения с поздравлениями точно доставлены обоим. Но реакции до сих пор никакой. Я уже думаю может чего случилось???
Аватара пользователя
110485
падишах
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31