Начинаю учить турецкий...поделитесь опытом

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Завтра иду на свой первый урок турецкого языка... Страшно очень, я всего пару слов и фраз знаю и боюсь что все будут не на начальном уровне, хотя уроки и созданы для начинающих. Поделитесь пожалуйста своим опытом учения турецкого. Сложный ли язык, как долго надо учиться что бы хоть как то заговорить, много ли исключений из правил и так далее.. А еще если у вас есть какая нибудь online помощь (типа где найти словари, какие нибудь книжки) то буду очень благодарна. Просто я сейчас не в москве учусь, а здесбь очень сложно найти что нибудь в книжных магазинах, так как спрона это все добро нет совсем. Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
hollydolly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 29 авг 2007
Откуда: Moscow/Ireland

я все книги по изучению языка и словари заказывала в книжном интернет-магазине. в моем городе оч мало литературы. правда это неудобно тем, что книгу не полистать.. заказываешь наугад. хотя мне вся литература пригодилась.


А скачать что нибудь можно, просто там где я живу в инете можно расплачиваться только кредиткой, а не через курьера как в москве. Так как таковой пока не имеется, то пока приходится что нибудь самой искать. Ничего не посоветуете?
Аватара пользователя
hollydolly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 29 авг 2007
Откуда: Moscow/Ireland

Если Вам нужны материалы - могу покидать на майл чего-нибудь У меня маленькая коллекция накопилась
Только адрес эл.почты дайте
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Ой да пожалуйста если вам не сложно пришлите что нибудь плиз на [email protected] только я тока начинаю учить язык... Заранее спасибо вам. А вообще, как? Сложный язык?
Аватара пользователя
hollydolly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 29 авг 2007
Откуда: Moscow/Ireland

Ну, все. Принимайте
Наотсылала и словарей, и разговорников, и адаптированных текстов, и учебников, и ссылок
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Astarta, а могли бы и мне сбросить материалы? [email protected] я тоже пошла на курсы, завтра второй урок - вот сижу домашку делаю мои курсы расчитаны на два года, а мне хотелось бы ускорить процесс
Изображение
Аватара пользователя
Uliko
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28 авг 2007

Я-то конечно скину, мне не сложно
Только девчонки, давайте заранее договоримся - все просьбы в личку или в соответствующую темку, ок?
А от автор этой темы не для просьб ее создавала
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Спасибо огромное!!!! Классный материал и очень легко все понять, а то иногда такие книжки попадаются!
Аватара пользователя
hollydolly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 29 авг 2007
Откуда: Moscow/Ireland

Всегда рада помочь!
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Завтра иду на свой первый урок турецкого языка...

a kuda idete?gde kursy?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Завтра иду на свой первый урок турецкого языка...

Я на курсы пошла с 18 октября. Перед этим с сайта от девочек получила ссылки, материалы, он-лайн уроки. Заговорили сразу: простые темы - знакомство, приветствие. Все получится!
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Ой, и мне пришлите пожалуйста материальчики, буду очень признательна!
мыло: [email protected]
Аватара пользователя
Son_Askin
 

Завтра иду на свой первый урок турецкого языка...

a kuda idete?gde kursy?


Курсы в моем универе, но в Ирландии, далековато от россии. И всего 2 часа в неделю. Но я планирую сама учить как можно больше, так как по другому просто нельзя. Я думаю лолько так можно язык выучить...
Аватара пользователя
hollydolly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 29 авг 2007
Откуда: Moscow/Ireland

Завтра иду на свой первый урок турецкого языка...

Я на курсы пошла с 18 октября. Перед этим с сайта от девочек получила ссылки, материалы, он-лайн уроки. Заговорили сразу: простые темы - знакомство, приветствие. Все получится!


А граматика вообще сложная? Просто я уже французский 5 лет учила в школе, и еще сейчас 4 года в универе пахать, но все кажется что никогда не выучу до конца....
Аватара пользователя
hollydolly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 29 авг 2007
Откуда: Moscow/Ireland

А скачать что нибудь можно, просто там где я живу в инете можно расплачиваться только кредиткой, а не через курьера как в москве. Так как таковой пока не имеется, то пока приходится что нибудь самой искать. Ничего не посоветуете?


А словарь есть какой-нить? Для начала надо обязательно словарь скачать. Могу выслать в электронном виде турецко-русский словарь форумский под редакцией Алейны Чакыр. Может, время найду, чтобы его дополнить
Если надо, в личку пиши.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А скачать что нибудь можно, просто там где я живу в инете можно расплачиваться только кредиткой, а не через курьера как в москве. Так как таковой пока не имеется, то пока приходится что нибудь самой искать. Ничего не посоветуете?


А словарь есть какой-нить? Для начала надо обязательно словарь скачать. Могу выслать в электронном виде турецко-русский словарь форумский под редакцией Алейны Чакыр. Может, время найду, чтобы его дополнить
Если надо, в личку пиши.


Спасибо, словарь купила уже....А у вас он какой то особенный?
Аватара пользователя
hollydolly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 29 авг 2007
Откуда: Moscow/Ireland


Спасибо, словарь купила уже....А у вас он какой то особенный?



Словарь форумский, я же написала об этом Ну раз есть бумажный уже, тогда проблема отпадает
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Завтра иду на свой первый урок турецкого языка... Страшно очень, я всего пару слов и фраз знаю и боюсь что все будут не на начальном уровне, хотя уроки и созданы для начинающих. Поделитесь пожалуйста своим опытом учения турецкого. Сложный ли язык, как долго надо учиться что бы хоть как то заговорить, много ли исключений из правил и так далее.. А еще если у вас есть какая нибудь online помощь (типа где найти словари, какие нибудь книжки) то буду очень благодарна. Просто я сейчас не в москве учусь, а здесбь очень сложно найти что нибудь в книжных магазинах, так как спрона это все добро нет совсем. Заранее всем спасибо!


Я месяц назад начала учить, пересмотрела кучу всеможной литературы, специализированных сайтов добрые девчата с сайта прислали мне много полезной информации, О. Ф. КАБАРДИН САМОУЧИТЕЛЬ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА замечательная вешь, правда есть небольшие ошибки в примерах, но понять можно. Хорош конечно вариант в Worde, но я все-таки купила книжку Кабардина 2007года. Не пожалеешь!!!Намного приятней держать в руках, вместе с ней идет диск. Вариант книги мне больше всего понравился. Там разложено все по полочкам. Начинала ходить к репетитору, но ничего нового не услышала. Все правила подробно расписаны в этой книжке. Стоит ли тратить лишние деньги на репетитор и курсы, не вижу смысла... Мне из этой книги все-все понятно. Стоит она правда 600 рублей, но она того стоит. Удачи в изучении языка....
Аватара пользователя
chumka
янычар
 
Сообщения: 80
Фото: 1
Регистрация: 18 сен 2007
Откуда: Москва

Ой, а можно и мне прислать чего-нибудь.
[email protected]
Аватара пользователя
арлина
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21 ноя 2007

девочки пришлите мне пожа ссылки на сайты хорошие по изучению языка. адрес [email protected] заранее спасибо!!
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18