Как сохранить загар

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Каждому счастливцу, побывавшему в отпуске, хочется, чтобы друзья и коллеги как можно дольше лопались от зависти, глядя на красивый и ровный загар отдохнувшего собрата, а потому многие готовы на любые средства, лишь бы приятный оттенок кожи «не облезал» как можно дольше. Конечно, сохранить загар навечно невозможно, но кое-какие способы продлить его существование все-таки есть.

Сохранить темный оттенок кожи можно, если ежедневно умываться не водой из-под крана, а слабо заваренным чаем. Чай не только помогает остаться смуглой, но и замечательно увлажняет кожу и стягивает поры. Тем, кто предпочитает кофе, подойдет такой рецепт: сварите крепкий кофе, остудите и разлейте в формочки для льда. По утрам и вечерам протирайте лицо ледяными кофейными кубиками. А из гущи можно сделать маску: просто размажьте гущу по коже и подождите минут 15, после чего протрите лицо влажным мягким тампоном.

Витамин А поможет вашей коже быстро восстановиться и удержать загар, а раз так, обратите внимание на витаминные комплексы и такие продукты, как говяжья печень, яичный желток, молоко, масло, шпинат, томаты и абрикосы.

Чтобы загар не слезал как можно дольше, избегайте отбеливающих масок. Из домашних средств отбеливающим эффектом обладают огуречные и лимонные маски.

А вот маски из помидоров, наоборот, помогают сохранить темный оттенок кожи. Смешайте мякоть помидора с двумя столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока и нанесите смесь на лицо на 15–20 минут. После этого смойте маску теплой водой, а затем ополосните лицо холодной водицей.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Сохранить темный оттенок кожи можно, если ежедневно умываться не водой...

... и главное, будет оч. стойкий и несмываемый естественный оттенок ну, а если серьезно: витамин А - кроме того, что сохраняет цвет, является и мощным антиоксидантом, так что можно убить 2х зайцев сразу: загар плюс эластичность и молодость кожи.
про кофе и помидоры не знала
еще немаловажную роль играет скорость обновления кожи. с меня смывается быстро
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

пей побольше фруктовых соков, особенно морковного и абрикосового, старайся употреблять только фильтрованную воду. Пей жидкость в больших количествах, приблизительно до 8 стаканов в течение дня.

Старайся употреблять в пищу как можно больше сырых овощей, особое внимание обрати на томаты, морковь и чернику, в которых много витамина А.

Загар сходит, если ты часто пользуешься средствами для отбеливания кожи, накладываешь различные маски с молочной сывороткой, лимонной кислотой, экстрактом зверобоя и огурцом. Опасен для загара тональный крем.

Вредит загару также длительное пребывание в горячей воде. Поры расширяются, и кожа утрачивает загар. Самое неприятное, что загар при этом становится тусклым неравномерно. А мочалка или скрабы воздействуют только на поверхностный слой кожи, так что для загара они не слишком страшны.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сохранить темный оттенок кожи можно, если ежедневно умываться не водой...

... и главное, будет оч. стойкий и несмываемый естественный оттенок ну, а если серьезно: витамин А - кроме того, что сохраняет цвет, является и мощным антиоксидантом, так что можно убить 2х зайцев сразу: загар плюс эластичность и молодость кожи.
про кофе и помидоры не знала
еще немаловажную роль играет скорость обновления кожи. с меня смывается быстро

а мне загар максимум на недели полторы....жесть все смывается пиля а еще где руки пятнами сцука слезает постоянно,уже не знаю ЧТО делать....видимо разная пигментация кожи.....потом выглядит ужасно Хоть вообще в душ не ходи
Спасибо Ире за советы бум пробовать!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

а я себе покупаю Аевит... там комплекс витамина А и Е, заодно и кожа и ногти и волосы в порядке.... а вообще можно в солярий походить, для поддержания загара достаточно раз в неделю.. только это индивидуально, все таки не слишком полезная вешь для кожи... впрочем как и постоянное пребывание на солнце, факт - кожа стареет быстрее
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

а я себе покупаю Аевит... там комплекс витамина А и Е, заодно и кожа и ногти и волосы в порядке.... а вообще можно в солярий походить, для поддержания загара достаточно раз в неделю.. только это индивидуально, все таки не слишком полезная вешь для кожи... впрочем как и постоянное пребывание на солнце, факт - кожа стареет быстрее

знаешь что я заметила...значит перед тем как поехать к морю и солнцу я хожу в солярий так сказать чуть подготавливаю кожу,чтоб уж не совсем ехать бледной и не сгореть...и после этого загар смывается быстрей....
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

А я стараюсь перед поездкой хоть немного загореть естественным путем,и потом по приезде отполировать местным солнышком загар. Помогает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А я стараюсь перед поездкой хоть немного загореть естественным путем,и потом по приезде отполировать местным солнышком загар. Помогает.

ага а если зимой..ну вот в конце месяца я уезжаю..как естественным путем у нас...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Мдя... я в принципе противница солярия. И отпуск у меня возможен только летом, поэтому мне проще. А вообще - южный загар недолговечен. Или нужно месяц на этом юге жариться круглые сутки на солнце.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а можно еще продлить загар,периодически намазываться кремами с тональным эффектом
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

а можно еще продлить загар,периодически намазываться кремами с тональным эффектом
Я заметила,что если пользоваться кремом для тела 2 раза в день,то загар не так быстро слезает.Еще пью каждое утро свежевыжатый морковный сок со сливками,говорят тоже помогает и для здоровья полезно.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Еще пью каждое утро свежевыжатый морковный сок со сливками



каждое утро???????????????????????????????????????
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Еще пью каждое утро свежевыжатый морковный сок со сливками



каждое утро???????????????????????????????????????
ОК,периодами.А что в этом такого?Мне нравится...
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Морковный сок очень полезен,в нем содержаться элементы котрые помогают лучше загорать,а усваиваются они именно с чем-то жирным(сливки ,масло) т.е чтобы усвоился каротин ему нужен жир,может кто и не любит но ооочень полезно!
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

А может просто закрепить загар в солярии? И пить морковный сок!!!
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

может быть) Морковный сок не люблю.....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

сок манго, а также персиковый и персиковый нектар обладают теми же свойствами. а еще можно принимать курсами витамины А и Е, и при этом посещать солярий.
а еще можно сделать пилинг в салоне, хамаме или как удобно, потом позагорать, используя крем для солярия - шоколадый оттенок обеспечен
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

А мне бы сначала загар как-нибудь получить Было бы что сохранять))
Очень плохо загораю...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вредит загару также длительное пребывание в горячей воде. Поры расширяются, и кожа утрачивает загар. Самое неприятное, что загар при этом становится тусклым неравномерно. А мочалка или скрабы воздействуют только на поверхностный слой кожи, так что для загара они не слишком страшны.


хнык... а я думаю, че за фигня - в этом году южный загар солярием не подкрепляла, а он слезал какими-то пятнами загадочными...А фсе дело в том, что залечь часа на 2-3 в горячей ванне - одна из моих страстей
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Про загар, но не как сохранить, а как не сгореть...

Как правильно выбрать степень защиты крема от солнца?

Степень защищенности кожи с помощью косметического средства зависит от величины защитного фактора SPF - чем он выше, тем выше защитная способность препарата. Для расчета безопасного времени пребывания на солнце необходимо умножить число SPF на время пребывания на солнце до ожога для вашего типа кожи.

На этикетках солнцезащитных средств Вы можете встретить четыре группы SPF по степени защиты:

SPF 2-5 - для людей со смуглой от природы или уже загорелой кожей;

SPF 6-11 – для тех, кто загорает быстро и без ожогов, а также тем, кто загорает уже несколько дней;

SPF 12-19 – высокая степень защиты для людей со светлой кожей;

SPF 20 и более – очень высокая степень защиты для детей и взрослых с бледной или очень чувствительной кожей.

В жарких странах первые четыре дня нормальную кожу защищают кремом с фактором 20. Потом ослабляют защиту - до 7. Сэкономить на факторах, купив один флакон вместо нескольких, не удастся: три слоя с фактором 10 не дадут эффекта на 30. Впрочем, в средней полосе вполне достаточно кремов с фактором от 2 до 6.

Приведем некоторые мифы о солнцезащитных кремах :

1. Не нужно пользоваться кремом, если у вас смуглая кожа

От цвета кожи ничего не зависит. Кремом нужно пользоваться каждый раз, когда вы подвергаетесь прямому воздействию солнечных лучей. Солнечный ожог может произойти с любым типом кожи.

2. Если на упаковке крема написано, что он водостойкий, то не нужно повторно наносить его после купания

Помните, что на сегодняшний день нет ни одного полностью водостойкого солнцезащитного крема, поэтому чтобы избежать солнечного ожога, следует повторно наносить его после каждого купания. В воде содержатся солевые примеси, которые разъедают защитный слой крема, в результате чего уровень защиты от солнца сильно снижается.

3. В результате использование крема организм не получает достаточного количества витамина D

Солнцезащитный крем действительно мешает вашей коже усваивать витамин D, однако многие эксперты утверждают, что дневную дозу витамина D человек получает всего за несколько минут пребывания под прямыми солнечными лучами.

4. Крем с солнцезащитным фактором 30 дает в 2 раза больше защиты, чем крем с солнцезащитным фактором 15

Подобное мнение ошибочно. Крем с солнцезащитным фактором 15 защищает кожу от 93% ультрафиолетовых лучей, в то время солнцезащитный фактор 30 обеспечивает 97%-ю защиту.

5. В облачную погоду нельзя получить солнечный ожог

Многие ошибочно полагают, что, если небо затянуто облаками, то опасность того, что вы обгорите, равна нулю. Это не так. Облака не являются преградой для ультрафиолетовых лучей, которые являются основной причиной солнечных ожогов. Ультрафиолетовые лучи отражаются от воды, песка или асфальта, независимо от наличия на небе облаков, поэтому вероятность того, что вы обгорите в облачную погоду, ничуть не меньше, чем в солнечную.

Кстати, во многих европейских странах сильно вырос интерес покупателей к солнечной косметике с высоким защитным фактором. Поводом к этому стала исключительно жаркая солнечная погода. Люди все активнее покупают кремы с фактором 20, 25, 30 и 35. Но самыми популярными пока остаются средства с защитным фактором 6 и 13.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25