кто знает об этом районе в Стамбуле"Pendik"

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Девочки кто знает район "Pendik"в Стамбуле?Есть сайт но там всё про историю.А хотелось бы знать более подробно! мОжет кто-нибудь там живёт или просто знает про него что-нибудь!
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

Это в Азии, предпоследний по отдаленности от центра район. Часть этого большого района выходит на Мраморное море. Но этот район далеко...минут 40 от центра на транспорте. Народ разный, в основном женщины в платках. Много недорогих магазинов.
Аватара пользователя
dreamer-vlasta
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Петербург-Стамбул

У нас там родственники мужа живут. Район как район, ничего примечательного, кроме того, что там набережная, море.
А, там еще недалеко аэропорт есть, но не Ататюрк, не помню как называется
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

Район так себе не серьёзный, по большей части религиозный, да и долековато.. квартиры дёшева стоят, контингент отсутвует Если по подробнее опишешь, что именно тебя интересует, можем помочь..
Аватара пользователя
LaMBRoZo
Ламборджини Киргуду
 
Сообщения: 867
Фото: 189
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Город огней

буду немногословной- пендик- это далеко и женщины в платках!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

А ты в Пендик собираешься? Просто в следующем году я буду жить в соседнем районе. Да, там полно дам в платках, но все они адекватные, никто не смотрел на мои рваные штаны и белые полупрозрачные юбки. Девчонки правы, там есть много магазинов с недорогой одеждой и ювелирных лавочек.
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

а аэропорт случайно не Сабиха Гёкчен называется?
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

А ты в Пендик собираешься? Просто в следующем году я буду жить в соседнем районе. Да, там полно дам в платках, но все они адекватные, никто не смотрел на мои рваные штаны и белые полупрозрачные юбки. Девчонки правы, там есть много магазинов с недорогой одеждой и ювелирных лавочек.


Спасибо!!!Нет Румия там я жить не буду,девочка, тоже из казани встречается с парнем ,вот он оттуда!Она просила перевести про этот сайт,но там всё про историю! Вот решила спросить у вас!Теперь коечто знаем!
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

Девочки! Мне всё интересно про Пендик)) поделитесь пожста ещё инфой! Что прям все в платках? Русские девочки там есть? Что совсем как деревня?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Вроде кто-то когда-то в теме Стамбульчанки из Азии писал что живет в Пендике, поищите. Я в это районе была несколько раз в гостях и проездом в аэропорт Сабиха Гекчен, но не жила. Однако на большое количество женщин в платках я внимание обратила. Чем дальше от центра, тем закрытых женщин все больше и больше...Меня это напрягает, поэтому на это больше всего внимания и обращаю...
Аватара пользователя
dreamer-vlasta
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Петербург-Стамбул

Не жила там, но вот нашла, может, почитаешь) /forum/go/9c139ada5ad9a5a0c00f02d1ff0f26c6

Pendik is a quiet district in the suburbs of Istanbul, Turkey on the Asian side between Kartal and Tuzla, on the Marmara Sea. Its population is 390,000 and its mayor is Erol Kaya.

И так далее со ссылками - истоиия района, какой он сейчас.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ой спасибо большое)) будем изучать!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Буду рада, если поможет)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Privet! Ya jivu v Pendike uje po4ti 3 goda. Mne nravitsya, 4istiy vozduh s morya, net be6ennogo traffika.
Za 4as na ma6ine dobiraemsya do Harema, tam parom i ty - v Evrope.
Zakrutih i otkritih - 50 na 50. Bol6instvo zakrytih jivut v Kurtkoe i dal6e na holmah.
Vse 4a6e stala videt' devu6ek v mini-ubkah i 6ortah, letom otkritie mayki i jivoty bylo vidno .
Kone4no, est' damy v 4ernom, tak ih vezde hvataet, muslim country...
Aeroprt - Sabiha Gokcen.
Stroitsya marina i krupney6iy v Aziatskoy 4asti torgovyi zentr, posle etogo zeny na kvartity vzletyat kak minimum v 2 raza. Eto ne moe mnenie, a rieltera.
Zeny na kvartiry, mojet i nije, esli sravnivat' s zentrom. no arenda v na6em dome 700 lir, tre6ka. po-moemu, ne de6evo.
Magazinov mnogo, zeny raznie, v Fabrike - ubka za 150 lir, v Cottone - 80, v Ugure - 25.
Ya russkaya, iz Kazahstana, e6e dvuh li4no znau, e6e dvoih videla na forume.
Da vot e6e, osnovan Pendik grekami, byla zdes' koloniya v anti4nye vremena, poetomu ulizy raspolojeny pod pryamym uglom drug k drugu, net krivyh zakoulkov kak v istori4eskoy 4asti.
Spra6ivayte, 4to e6e interesuet.
Лучший крем -сон! Лучша еда -чистая вода, свежий воздух, Солнце и любовь! Самый важный момент жизни -сейчас!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что вам пора меняться. (Марк Твен)
_________________
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно.
Аватара пользователя
elma
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 46
Регистрация: 12 сен 2005
Откуда: Стамбул-Павлодар

elma, спасибо большое! а можно как-то с вами поближе пообщаца?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Da, radi Boga! Samoy ne hvataet ob6eniya na velikom i mogu4em... pi6ite v li4ku, dam nomer mobily.
Turezkiy, smojete pozvonit', kogda budete v . Menya zovut Lena.
Лучший крем -сон! Лучша еда -чистая вода, свежий воздух, Солнце и любовь! Самый важный момент жизни -сейчас!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что вам пора меняться. (Марк Твен)
_________________
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно.
Аватара пользователя
elma
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 46
Регистрация: 12 сен 2005
Откуда: Стамбул-Павлодар

wht do u want to know about there?
Аватара пользователя
keremyigci
 

What good is in Pendik?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Есть уже тема про районы,посмотрите
/forum/viewtopic.php?p=43727
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

nice cafes at coast hmm pasa narguile,gulistan and others.if u eat meydan kebap good doner and other foods.there is gulluoglu.but gazi burma sweets more than gulluoglu trust me!and clubs or bar never been there just a few pub.. i dont know hotels but i dont think its bad because center is nice place i think hotesl good and not very expensive...
Аватара пользователя
keremyigci
 

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7