Йога...взлети..

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Йога...взлети..

Сообщение Puzanok | 2007/10/05 11:10
Девчонки говорят йога самая лучшая тренировка для похудения и вообще для здоровья Но я как то не решаюсь записаться Мне кажется что это сложно и что я ничего не смогу делать....Кто-нибудь занимается йогой?Сколько примерно по времени можно влиться в основной состав группы,который уже долго занимаются? И вообще каковы результаты...
Аватара пользователя
Puzanok
 

Йога, с одной стороны, вещь хорошая. Но увлекаться, на мой взгляд ей очень сильно не стоит. ПОтому что были прецеденты - у народа "крышак сносило". Мировоззрение очень сильно меняется.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Йога...взлети..

Сообщение Puzanok | 2007/10/05 11:19
да??там ведь ещё медитация
Аватара пользователя
Puzanok
 

ой...у меня никогда такого желания не было:) хе-хе-хе
боюсь "улететь"
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Да, именно медитация. Нужно иметь очень сильную нервную систему и силу воли, чтобы не позволить себе пойти по пути наименьшего сопротивления и сказать себе "стоп" в нужное время. ТАк что ради похудения я бы йогой не стала заниматься.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

йога это не просто гимнастика - это образ жизни... упражнения упражнениями, но подоплека энергетическая, раскрытие чакр, умение управлять своим телом, духом.. вообще вешь неплохая и даже полезная.. но вот только мало кто готов свою жизнь серьезно так поменять, это в большинстве своем переоценка жизненных ценностей, интересов и т.д.

хотя я так думаю, что мало есть мест, где йогу именно на таком уровне преподают.. в большинстве спортивных центров акцент именно на гимнастику, растяжку и т.д..... кстати сейчас многие инструктора используют элементы йоги в занятиях аэробики, шейпинга, каланетики.... так что тебе может просто походить на аэробику к примеру?
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Девчонки говорят йога самая лучшая тренировка для похудения и вообще для здоровья Но я как то не решаюсь записаться Мне кажется что это сложно и что я ничего не смогу делать...
Кто-нибудь занимается йогой? И вообще каковы результаты...

Ооооо!!! Йога - мой любимый вид физической активности!!
Сама хотела открыть тему про йогу, да не знала о чем спрашивать, пока вроде вопросов не имелось...
Знаете, как уже вкратце сказали, йога - это не "тренировка для похудения". Это целая философия, мировоззрение, принципы, взгляд на жизнь, и вообще образ жизни, даже больше - это путь.
Йога - это то, как ты живешь. Начиная от того, что ты ешь и заканчивая отношением к существованию.
Одной из составляющих йоги есть физическая активность, направленная на совершенствование и развитие своего тела. Это асаны, или просто позы, которые нужно регулярно практиковать.

В спортклубах йога последнее время очень популярна. Но, как и многие другие направления физической активности, это лишь малая часть её. А именно - физические упражнения, асаны, и, возможно, дыхательные упражнения. Естественно, тренер в спортклубе не станет вас заставлять лежать на гвоздях, медировать и становится вегетарианцем. Да, скорее всего, он и сам ничего подобного не делает.
Как, к примеру, фитнес белли-данс лишь отдаленно имеет отношение к танцу живота, стрип-данс использует только отдельные элементы стриптиза, а тай-бо - только отдельные движения настоящей борьбы.
Практика одних только асан в спортклубе не делает из вас настоящего йога. Но и приносит никакого вреда, а только пользу.
Только есть один момент - каждому человеку ближе свой вид деятельности. Йога неспешная... Кому нравится прыгать на степах, или активные занятия аэробикой, к примеру, - таким йога не подойдет. Просто нужно пробовать. Если нравится - продолжайте. Если нет - ищите другое.

Мне лично понравилось. Я заинтересовалась сама, нигде в своем городе на тот момент не нашла классов. И стала заниматься сама дома, перерыла интернет, заказала себе книги. А потом втянулась.. И до сих пор занимаюсь йогой, не часто, но регулярно.
Правда, лучше заниматься под руководством учителя, особенно если у вас невысокий уровень физ.подготовки и недостаточно гибкости, чтобы не повредить себе. у меня, к сожалению, учителя не было, я сама себе гуру
Но я тоже не претендую на звание йога, я практикую только физическую составляющую этой философии, асаны.

А какие результаты, вы спрашиваете. Они будут, если заниматься регулярно и долго. Все зависит от вас. Но только при условии, что вам это нравится. Не нужно себя насиловать. Если не идет - нужно искать другую деятельность.
Я бы не сказала что йога способствует именно похудению. Она, скорее, просто гармонизирует весь организм, становишься более гибкой, ловкой, улучшается равновесие.. И еще, по-моему, это параллельно влияет на эмоциональное состояние. Тоже становишься как-то спокойнее, уравновешеннее..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Моя подруга тож все время йогу хвалит, занимается очень давно, говорит от болей в спине помогает хорошо... Меня хочет затащить, чтобы вместе ходили, а меня, извините, от одного названия поташнивает... Я лучше в зал, фитнессом позаниматься, пресс покачать. Видимо, кому что даетсся...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Я тоже никак не решусь...Плюс большой, что делает человека уравновешенней. А минус-надо терпение, а у меня его нет вообще.
А как найти действительно занятия йогой, а не спортивное подобие?
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Я тоже никак не решусь...Плюс большой, что делает человека уравновешенней. А минус-надо терпение, а у меня его нет вообще.
А как найти действительно занятия йогой, а не спортивное подобие?

Это не минус, а ваша особенность, Ашкбеним.
Я думаю, вам не нужно искать сразу занятия йогой по полной программе. Вы походите в клуб. Там не "подобие", а просто самые первые легкие шаги сможете сделать. Если вы увидите и почувствуете, что вам это нравится, что вы втянулись и получаете удовольствие, тогда ищите больше информации - читайте книги, интернет просматривайте, развивайте себя в этом направлении. А потом уже можно себя посвящать этой философии все больше и больше, искать специальные классы в вашем городе. Главное, чтобы все происходило без насилия и осознанно.

И вот, Линдт, если нет никакого желания - не нужно вам этого делать, несмотря на все уговоры подруги. Значит, это не ваше. Занимайтесь тем, что вам нравится.

Я, например, занимаюсь йогой давно, года 2 - 2,5, но не чувствую в себе убеждения полностью посвятить всю жизнь этому и изменить весь образ жизни. Я беру из йоги, то что мне нравится, то что я люблю. Пока мне этого хватает, и большего не нужно. Это не "подобие" йоги, а мой выбор.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Йога...взлети..

Сообщение arancha | 2007/10/05 20:47
Девчонки говорят йога самая лучшая тренировка для похудения и вообще для здоровья Но я как то не решаюсь записаться Мне кажется что это сложно и что я ничего не смогу делать....Кто-нибудь занимается йогой?Сколько примерно по времени можно влиться в основной состав группы,который уже долго занимаются? И вообще каковы результаты...

Заниматься - чем угодно - хорошо для похудения и для здоровья. Фитнес-йога вполне безопасна в плане сноса крыши от медитации. Вряд ли здесь поставлен вопрос о настоящей ха-тха или кундалини-йоге, да? Серьезные же занятия йогой имеют одну особенность. Их нельзя прекращать... Но это совсем другой вопрос.
Аватара пользователя
arancha
 

Re: Йога...взлети..

Сообщение Puzanok | 2007/10/06 15:41
Девчонки говорят йога самая лучшая тренировка для похудения и вообще для здоровья Но я как то не решаюсь записаться Мне кажется что это сложно и что я ничего не смогу делать....Кто-нибудь занимается йогой?Сколько примерно по времени можно влиться в основной состав группы,который уже долго занимаются? И вообще каковы результаты...

Заниматься - чем угодно - хорошо для похудения и для здоровья. Фитнес-йога вполне безопасна в плане сноса крыши от медитации. Вряд ли здесь поставлен вопрос о настоящей ха-тха или кундалини-йоге, да? Серьезные же занятия йогой имеют одну особенность. Их нельзя прекращать... Но это совсем другой вопрос.
В каком смысле нельзя прекращать? Ну конечно я говорю в этой теме про обычную йогу на которую можно записаться в любом фитнесс клубе!!
Аватара пользователя
Puzanok
 

От занятий йогой в фитнес-центре у вас крышу не снесет, посколько уклон делается на ''физическое'', а не ''духовное''.
А йогой в полном смысле этого слова можно заняться в специальных клубах, центрах йоги.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Re: Йога...взлети..

Сообщение arancha | 2007/10/07 15:10
В каком смысле нельзя прекращать? Ну конечно я говорю в этой теме про обычную йогу на которую можно записаться в любом фитнесс клубе!! [/quote]
В прямом... Вроде как плохо это для тех, кто в настоящую йогу глубоко погрузился, чревато депрессиями, недомоганиями. Это факт, который особенно не афишируется, но и не скрывается преподавателями настоящих школ-студий. Но, конечно, к фитнес-йоге это не имеет никакого отношения, так что дело хорошее - в клуб пойти записаться на занятия.
Аватара пользователя
arancha
 

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23