Багдад джадеси

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Это все мне присылали.СПАСИБО
Аватара пользователя
Kanko
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Киев

А с Султанахмета как лучше добраться до Багдад Джадеси? вариант такси понятен,только какой прайс объявят? есть ли вариант добраться на кораблике?
Аватара пользователя
Kanko
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Киев

Из Eminönü на лодочке до Kadıköy, минут 10-15 плыть, а там можно и на такси.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Eminönü -это где?
Аватара пользователя
Kanko
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Киев

на карте посмотрите.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

там, где находится Султанахмет ))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибо
Аватара пользователя
Kanko
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Киев

спасибо дети оказалось найти это все - раз плюнуть и вообще я уже хожу без карты...
ой как я люблю тратить деньги.....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

ну мы рады, что не заблудилась, рассказывай на что деньги тратишь, чего там новенького на Багдаде?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

я трачу деньги на Mudo (застенчиво) у них бы я оделась с головы до ног.
еше я люблю зару иногда коттон. ну вкус мой банален короче.
короче я люблю то чаго нет у нас в деревне санкт-петербург.

а вообще там клево у меня стамбул знаете ли уже не вызывает чувства заграницы. на контроле было 3 рейса зараз люди убивали друг друга. кошмар. все русские из москвы питера и еще черте откуда. так вот. было чувство такое.. раздражения - типа как долго - меня домой не пускают))

ну и у меня слишком много турецких виз уж начинаются проблемы. в этот раз держали минут 7 урод звонил кому-то чтото выяснял. хотя не знаю. должно быть наоборот. если много виз это показывает что я аккуратно приезжаю и аккуратно выезжаю - что я короче достойный уважения турист вот.

попался в метро урод на морде которого было написано я курортный турок. подошел знакомиться. идеальный английский. стал врать что типа поезд идет в сторону аэропорта. а на самом деле оно шло в сторону аксарая. я же знаю. дешевая шутка - я так разозлилась. спрашиваю вы из марма. ах нет что вы, я из денизли и все время там. в марме я и не был ни разу. у него на морде написано все и даже больше, ага. он лощен до смерти по английски говорит прекрасно баб не боится ан нет - я в стамбуле работаю. в отеле... ЩАС!!! (((

лучше всего это по босфору на кораблике... хоть поселилась бы там
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

солнц, как ты туда добралась?
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля


попался в метро урод на морде которого было написано я курортный турок. подошел знакомиться. идеальный английский. стал врать что типа поезд идет в сторону аэропорта. а на самом деле оно шло в сторону аксарая. я же знаю. дешевая шутка - я так разозлилась. спрашиваю вы из марма. ах нет что вы, я из денизли и все время там. в марме я и не был ни разу. у него на морде написано все и даже больше, ага. он лощен до смерти по английски говорит прекрасно баб не боится ан нет - я в стамбуле работаю. в отеле... ЩАС!!! (((

лучше всего это по босфору на кораблике... хоть поселилась бы там



да, кораблики -это святое. сколько езжу , а все равно не надоедает. особенно утром мне нравиться, иногда даже дельфины наблюдаются, красота
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

да в этот раз мы сплавлялись на пароме и я видела дельфинов резвящихся на воле впервые вжизни. я не думала что они в городской так сказать зоне еще бывают...

2 маргарет
я с таксима на маршрутке
оказывается есть маршрутки на любой вкус одни тебе идут по самой стрит, другие по берегу выбирай что хошь. но можно и на кораблике из эминюню переплыть туда если на таксим не с руки. а от причала близко. короче фигня все рядом
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

оказывается есть маршрутки на любой вкус одни тебе идут по самой стрит, другие по берегу выбирай что хошь.

Маленькая поправочка.Исключительно для того,чтобы не вводить в заблуждение желающих попасть на Баадад стрит.
По самой стрит маршрутки идут только по маршруту Бостанджи-Таксим.Но не наоборот.Т.к. там одностороннее движение.
А вот из Таксима в Бостанджи,действительно можно попасть двумя способами.Маршрут Таксим-Бостанджи по Сахиль йолу или по Минибус йолу.Туристам советую выбирать Сахиль йолу,потому что дорога более живописная.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Охх багдат местечко суперское, совсем другой уровень людей, лиц, нарядные все обажаю там одну кафешку называется Кырынты, кафешка с маленьким зелёным садом, растеньями.. взади HCBS банка, в 100 метрах после Fridays (амер.забегаловка).. Советую всем
Аватара пользователя
LaMBRoZo
Ламборджини Киргуду
 
Сообщения: 867
Фото: 189
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Город огней

По самой стрит маршрутки идут только по маршруту Бостанджи-Таксим.Но не наоборот.Т.к. там одностороннее движение.
А вот из Таксима в Бостанджи,действительно можно попасть двумя способами.Маршрут Таксим-Бостанджи по Сахиль йолу или по Минибус йолу.Туристам советую выбирать Сахиль йолу,потому что дорога более живописная.

у тех маршруток номера есть или как?
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

про маршрутки ваще не знала, думала - только на кораблике
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Номера нет.Но есть название маршрута.Так и пишется Taksim-Bostanci или Bostanci-Taksim.А если вы имеете ввиду как отличить которая идёт по Сахилю или Минибус йолу,то на остановке спросить нужно.Но обычно при посадке зазывалка уточняет.Так что заблудиться не возможно.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

спс. и еще вопросец: откуда они стартуют на Таксиме? с площади?
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

На полщади есть автобусная остановка.Там обычно скопление автобусов всяко-разных.Вы проходите мимо них в сторону большого и некрасивого здания именуемго Ататюрк Кюльтюр Меркези.Переходите через дорогу.Слева от этого здания (если стоять спиной к площади) есть остановка маршруток- долмуш дураы.Это то,что вам нужно. к нам
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10