Осанка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
классическая хореография! меняется не только осанка, но и походка, посадка головы, растяжка - ваще писк! буквально за несколько занятий становишься грациозной феей
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

А у меня во время плавания таак спина болит...

это потому, что работают определенные группы мышц, которые начинают тянуть смещенные диски на место, от этого боль и дискомфорт. ваще нельзя так со спинкой - с места в карьер, должен быть достойный вертебролог.
нужно и массажм диски подвигать на место, и одновременно мышечный корсет развивать, который не даст скривиться по привычке.
я себя вспоминаю - с детства сутулая. дальше, само собой, скалиоз верхнегрудного отдела, от этого - астма, хронический бронхит. далее поясница, порваные связки , низкий иммунитет, простуда каждый месяц. на меня даже дуть не нужно было - сама в обмороки валялась.
зато сейчас чувствую в себе такую силу, такой потенциал, что сложно описать даже! никаких простуд, болей, аллергии свелись к минимуму.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

То есть, чтобы плавать в бассейне по абонементу, нужен "допуск" врача?
Особенно шейные позвонки - жуть как болят...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Согласна, что каблуки помагают держать спину ровно. Помню, когда была поменьше, то представляла, что у меня под руками, по мышками дырки, и мне их нужно прикрыть, чтобы никто не видел. При таком положении спину держишь прямо.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Тогда художественная или спортивная гимнастика)
после занятий осанка может и преотличнейшая, но спина болит жутко, по вечерам особенно, особенно после того как оставишь спорт, а травмы напоминают о себе. Плавание - самое то!


Вот с этими болями в спине теперь я мучаюсь. Хоть и занималась гимнастикой долго

Вопрос спортный о гимнастике

Плавание - самое то, все растягтвается и отдыхает. Все в гармонии. Скучаю по плаванию
Изображение
Аватара пользователя
Avarka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30 авг 2006
Откуда: Istanbul

а меня мама в детстве по конате с книгой на голове гоняла))))) и еще и объясняла, что ходить при этом нужно "от бедра")) вот тогда и походка красивая и спинка прямая... а еще можно с утра просто к стенке спиной встать, так чтобы плечи не напряженные были, но расправленные и лопатки стены касались, ну и попа конечно... если минуты три постоять, то когда отходишь, то ощущение стены остается и спина сама собой прямо держится... правда где то я читала, что с осанкой главное не переборщить, т.е. позвоночник не должен слишком сильно изгибаться в районе поясницы... поэтому когда говорят грудь вперед, а попу назад, главное не перегнуть с попой а то эффект будет обратным, позвоночник страдает)))))
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

а еще занятия иогой помогают-отлично мышцы спины растягиваются
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

То есть, чтобы плавать в бассейне по абонементу, нужен "допуск" врача?
Особенно шейные позвонки - жуть как болят...

я бы сказала не "допуск", а консультация. и помощь. такими темпами все пойдет быстрее и менее болезненно
только надо не к такому, который хрясь хрясь и гуляйте,а который массажем и постепнно все будет ставить.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Сейчас ортопедические мягкие корсеты делают как раз для правильной осанки. Одеваешь под верхнюю одежду и можешь ходить в нем хоть весь день. К тому же от такого корсета не только становится прямая спина, но и талия слегка утягивается. А физические упражнения для правильной осанки я не очень то люблю. В детстве и подростковом возрасте я занималась фигурным катанием. Помимо катания, у нас в школе была хореография, и общие растяжки. Хореографию я обожала, и педагог была чудесная. А общие растяжки я не любила, поскольку тренер на нас таким трехэтажным матом, как правило, орала : ) к тому же у нее была такая манера, если ты сидишь на полу, тянешь руки к ступням и недостаточно низко прогибаешься, она могла подойти и, извините, сесть сверху на спину. Позже, когда я с коньками завязала и рассказывала эту историю знакомой, сведущей в медицине, она в ужас пришла и сказала, что ни в коем случае нельзя садиться на спину ребенку, так можно ему позвоночник вообще сломать. Но разве в большом спорте о таких вещах думают. Там, главное, победа любой ценой.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Вот поэтому я всегда против спорта...Не против физкультуры, а именно спорта. Там , по моему мнению, просто калечат ради рекордов.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Что верно, то верно. Хотя с другой стороны благодаря спорту рано взрослеешь, привыкаешь к дисциплине, учишься давать отпор окружающим, что, кстати тоже потом может пригодиться уже во взрослой жизни :-)
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Ну, многие и без занятий серьезных спортом повзрослели,привыкли к дисциплине, научились давать отпор окружающим)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

классическая хореография! меняется не только осанка, но и походка, посадка головы, растяжка - ваще писк! буквально за несколько занятий становишься грациозной феей
Да! это лучше всего! но любая хореография распрямляет плечики и самооценку! Ну разве что R'n'B dance наоборот чуть скручивает.
И по себе и по ребёнку знаю, что если в жизни что-то не клеится - в прямом смысле опускаются плечи, если депрессия затягивается - органы и позвоночник успевают привыкнуть к сутулости, это плохо. А у людей с вечной вялотекущей неосознанной депрессией всегда "угрюмое" тело.
Если же жизнь улыбается, я ловлю себя на том, что стою, двигаюсь ровно и голова на положенном уровне, а не где-то внизу болтается. А если какая-то радость, счастье - то плечи разворачиваются назад как к солнцу подсолнухи.
Мне кажется, это у всех срабатывает.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Соглашусь :-) А что касается, побочных явлений от занятий большим спортом. У меня есть знакомая девушка, рост 2 метра с чем-то. Она очень комплексует из-за своего роста, для нее целая проблема найти подходящего парня и т.д. Как-то с я ней разговорилась и выяснилось, что в детстве она ходила в школу профессиональных волейболистов и уж не знаю, правда это или нет, но им якобы давали в этой школе какие-то таблетки для увеличения роста. Так что даже большой спорт нужно выбирать с умом.
Все-таки в фигурном катании, художественной гимнастике, танцах и т.д. препараты не дают детям. Мне, например, никаких таблеток не давали.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Ужас...Давать детям таблетки..Кто знает, может, и правда. Жестоко.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Если же жизнь улыбается, я ловлю себя на том, что стою, двигаюсь ровно и голова на положенном уровне, а не где-то внизу болтается. А если какая-то радость, счастье - то плечи разворачиваются назад как к солнцу подсолнухи.
Мне кажется, это у всех срабатывает.


Точно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мда. Я считаю, что наше общество более жестокое и непримиримое, чем в той же Европе, особенно по отношению к женщинам. У меня есть несколько подруг, и все красотки. Но, когда их послушаешь - сплошные комплексы из-за внешности, выросшие, конечно, не на пустом месте. А уж нестандартным женщинам еще тяжелее...
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Осанка

Сообщение malikana | 2009/03/11 18:04
Посмотрела на себя со стороны и ужаснулась собственной осанке. Мало того что спина изгибом, так еще и плечи как будто завернуты не в ту сторону.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения для спины, а именно для верхней части, которые помогли бы мне плечи распрямить.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Осанка

Сообщение KALAMAR | 2009/03/11 18:11
Ходите по квартире с книгой на голове
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Осанка

Сообщение malikana | 2009/03/11 18:48
это поможет выпрямить изгиб спины. А то делать с плечеми??
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29