много об этом говорили,и все-таки как турка в РФ на макс.срок оформить

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
я уже все пересмотрела, ваще запуталась. Ситация: хочу его в россию вызвать, насколько поняла, визы все краткосрочные. Что вообще можно сделать чтобы по максимуму. как по второму гражданству решается? где в Стамбуле ему могут помочь? В идеале конено ему 2 гражданства и мне. Брак нужно ли для этого заключать? в общем ничего не знаю, что хочу - понятно, буду благодарна за любой совет.
Аватара пользователя
ivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Сибирь

можно сделать приглашение -максимальный срок которого три месяца. Мы об этом приглашении уже много писали.А потом либо его на работу оформлять,либо в загс
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

а после загса проблем нет что-ли? в плане пребывания его здесь? я правда понять хочу здесь очень много писали, правда уже путаюсь. а я не дебил
Аватара пользователя
ivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Сибирь

а после загса проблем нет что-ли? в плане пребывания его здесь? я правда понять хочу здесь очень много писали, правда уже путаюсь. а я не дебил


проблемы будут до получения гражданства
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

я уже все пересмотрела, ваще запуталась. Ситация: хочу его в россию вызвать, насколько поняла, визы все краткосрочные. Что вообще можно сделать чтобы по максимуму. как по второму гражданству решается? где в Стамбуле ему могут помочь? В идеале конено ему 2 гражданства и мне. Брак нужно ли для этого заключать? в общем ничего не знаю, что хочу - понятно, буду благодарна за любой совет.


Девушка, вот говорите форум читали
"в идеале 2 гражданства и вам и ему ну никак не получится" - нет соглашения между Турцией и Россией о двойном гражданстве.
Чтоб он получил российской гр-во, ему придется писать отказ от своего турецкого. Вы же сможете получить турецкое гражданство (по-моему прожив 3 года в Турции или 3 года в браке официальном).

воть
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

но ведь получая турецкое гражданство, мы российское то не теряем. а туркам да, отказ нужно писать, что мне кажется не один турок не сделает....куда же он без флага и Аттатюрка?
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

блин ну а как они тут живут годами-то?нереально же каждые 3 месяца визы продлять? а если здесь брак оформить, тогда он сколько может оставаться? мож, какие-то хитрые пути есть, чтобы постоянно не продлять?
Аватара пользователя
ivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Сибирь

значить, пишут отказ скребя сердцем Что только ни сделается, чтобы остаться в России рядом с любимой женой.

Да, граждане Рф получают турецкое, не отказываясь от своего (но в принципе это незаконно, эта темка в турецких женах не один десяток раз обсуждалась - загляните).
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

блин ну а как они тут живут годами-то?нереально же каждые 3 месяца визы продлять? а если здесь брак оформить, тогда он сколько может оставаться? мож, какие-то хитрые пути есть, чтобы постоянно не продлять?


Визу, которую Вы получите на 3 месяца, считается туристической и продлению не подлежит.
Насколько мне известно, не существует никакой волшебной регистрации, которую бы делали иностранцам просто на основании заключения брака с гр-кой РФ
Вы определитесь, что конкретно хотите Вы и ваш будующий муж - а дальше уже ищите информацию: хотите чтобы приехал учиться, работать, отдыхать, или "просто рядом быть". Ведь визы бывают разные.
Мы вот сначала сделали коммерческую визу на год (по ней нельзя работать), за год и поженились, и собрали необходимые документы на разрешение на временное проживание. Через год получили РВП, теперь нам никакая виза не нужна (кроме выездной уже).

Полезный сайт:
www.fms.ru
www.fmsmoscow.ru
www.migrants.ru - так есть раздел вопросы и ответы, где вы можете задать любой вопрос (относительно оформления иностранца в Москве) и вам ответят в режиме онлайн
Удачи
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Девочки не теряют они своего гражданства.У них два гражданства.Турция не хочет расставаться со своими гражданами.Даже при желании не так просто отказаться.
Аватара пользователя
zehir
 

Девочки не теряют они своего гражданства.У них два гражданства.Турция не хочет расставаться со своими гражданами.Даже при желании не так просто отказаться.


да, в Турции они не исчезают как граждане. Но здесь же нужно предоставить письменный отказ от тур гр-ва? Или опять что-то изменилось
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

спасибо. а годовая коммерческая виза без проблем делается? то есть любому дается? и год после голова выходная?
Аватара пользователя
ivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Сибирь

спасибо за информацию. короче просто все не бывает что-то еще вспомните - пишите пожалуйста. мой м.ч. еще и паспорта не имеет, но хочет непременно все узнать сначала, потом заниматься со знанием дела. Может у них какие-то фирмы есть, которые просто это скорее делают?
Аватара пользователя
ivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Сибирь

пожалуйста, можно еще вопрос. по поводу коммерческой визы ему говорят (не спецы конечно), что нужно приглашение от какой-либо фирмы. Так ли? я не в Москве и в моем городе это очень сложно все сделать. если делали уже, может посоветуете? может там есть куда обратиться? посоветуйте, расскажите реально как эту визу делали?
Аватара пользователя
ivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Сибирь

Да есть такие фирмы которые за деньги делают приглашение, потом вашему молодому человеку нужно в российском посольстве получить визу и можно приезжать.Без приглашения визу ему никто не даст.Фирма которая делает приглашение должна его зарегистрировать.Стоит это около 800 долларов, но я могу ошибаться.
Аватара пользователя
zehir
 

спасибо. а годовая коммерческая виза без проблем делается? то есть любому дается? и год после голова выходная?


хорошо сказали, про выходную голову.

Приглашение (200долларов) мы ждали 25 рабочих дней, потом вместе с ним (приглашением) поехали в Стамбул, отдали все доки + еще 200 (долларов) и в концу дня получили визу. Можно было сходить самим в посольство, но мы решили немножко погулять

Далее с этой визой (она получается многократная) нужно пересечь границу как минимум 1 раз за год, как раз через 6 месяцев под конец регистрации. Регистрацию делают на пол года, дальше продливать.
Все это делала нам фирма в Москве.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

плиз, еще вопросик можно? приглашение Вам кто делал? Я имею ввиду оно реальное было или через фирму договаривались? т.е. было бы в идеале знать проверенную фирму в стамбуле которая этим занимается. он туда приходит платит денюшку и получает визу. И в Москве... блин ну я то не в Москве... но хотя все равно он через москву полетит скорее. Если есть какие-то контакты или советы, плизззз поделись. можно сюда можно в личку. как хочешь. спасибо большое заранее. а голова выходная по-моему все-равно никак не получится...
Аватара пользователя
ivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Сибирь

смотри личку
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12