Кто летал в Турцию с ЗП, действующим менее 3 месяцев?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Да ниче не пошлють, ты в нэте телефон их посмотри, позвони туды и спроси вот так мол и так, и задашь вечный вопрос что делать, тебя сориентируют.
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

При оформлении через Овир ты платиш госпошлину в размере 400 рублёв. А вот если делать через агенства, то оплата исчисляется тысячами. Забей в яндексе загранпаспорт, тебе кучу ссылок выдаст, пару открой, картина ясна будет, короче дорого стало жуть... Так что в этот раз я-скупердяйка стала делать сама

Я как вспомню ОВИР 5 лет назад... и списки на очередь по утрам, и всяких там тёток и дядек орущих ....... жить не хочется(((((((((((((((((((
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Да ниче не пошлють, ты в нэте телефон их посмотри, позвони туды и спроси вот так мол и так, и задашь вечный вопрос что делать, тебя сориентируют.
в нашем овире сделають тяк и кучу приятных слов по телефону... но на вопрос не ответят....
ладна......короч ехать надоть - делать нечего.... слушай - а какой ща пакет документов требуют по мимо анкеты основной ...?
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Ужасами про очереди с 3-х часов ночи и списками меня тоже стращали, что заворачивают по мелочам, поехала "на разведку", и все подала. Видимо, не так страшен черт, как его малюют. И жирно будет подарить тете или дяде 10000 руб, я лучше по магазинам пройдусь, а по срокам тот же месяц на изготовление, точнее 30 рабочих дней, да еще и на подачу документов могут попросить твое присутствие...Ну их..Да и сезон сейчас на спад пошел, народу не так много, вот через месячишко будет Ж, народ перед новым годом активизируется... Так что давай прозвони и все выясни, заодно расскажешь потом, что и как
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Да и сезон сейчас на спад пошел, народу не так много, вот через месячишко будет Ж, народ перед новым годом активизируется... Так что давай прозвони и все выясни, заодно расскажешь потом, что и как
ну через месячишко я ещё по старому полетаю... мне не страшно....
п.с лень идтить ща - наверно до последнего терпеть буду
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Из документов нужно следующее:
1. Анкета в 2-х экземплярах заверенная по последнему месту работы
2. Копия трудовой опять же заверенная по месту работы или сама трудовая
3. 4 фото на зп
4. При себе иметь оригиналы паспортов российского и загранки
Якобы еще нужны были ксерокопии всех заполненных страниц российского паспорта и копия 1-ой странички заграна. У меня ничего кроме анкеты не спросили, ни копии трудовой, ни копий никаких. Тетенька проверила анкету и усе...

А вообще посмотри вот тут www.zagran-passport.ru слева справочная инфа, там все есть
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая



слухай а фотки ща какие лепят?? ЦВ?
Аватара пользователя
Атмосфера
 

п.с лень идтить ща - наверно до последнего терпеть буду

даж паспорт не нужен, сразу видно - русская
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Через Овир если делаеть будешь, то только ч/б
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

п.с лень идтить ща - наверно до последнего терпеть буду

даж паспорт не нужен, сразу видно - русская

гыыыыыыы .меня ща народ в отделе затрощал... грит вали завтра паспорт делать - а то после НГ в Европу не уедешь я загадошно помолчала - и посмотрела на фотку Турецкого отеля на рабочем столе компа
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Атмосфер, не дрейфь. Я не знаю в каком районе ты живешь, но я вот в своем сделала себе за месяц, ребенку за 2 недели. Тока нифига не ОВИР,а пасп. стол. Конечно, в очереди пришлось постоять, но хорошая книжа скрашивает стояние в нудной очереди. За ребенки платила.. ммм... не соврать... то ли 250, то ли 300 рэ. (за свой кажися 400 рэ). Если че, могу сбросить даже заяву, которая оформляецца на ребенка (я так поняла, для тебя эт не надо ибо тебе на работе делают). Там еще остались данные на мою Полинку, ну дык подставишь свои данные....
(хотя, пжи. я не помню, я в компе сохраняла это.. Ваще должна была)
А ваще не ленись, поезжай к ним в субботу утром (они должны какие-то субботы работать), там утром ваще никого нет. Я вот в том году прилетела в середине сент. из Турции, это была пятница, а в субботу поехала сдавать доки, буыла первая и пока сдавала. ваще ни одного чела не было.
Правда, на ребенка я сдавала уже где-то в марте, так там народ уже торчал и по субботам. А ща самый моертвый сезон по-моему, пасп. столы безлюдны (по крайней мере в нашем районе)
И фота не цветная
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Ой, я ж про район не дописала. Я к чему написала, что не знаю где ты живешь. Дык к тому, что у нас на работе парень живет в ЦАО, дык у них сдать доки на паспорт- гимор полный. И запись по утрам, и стояние по ночам в очереди... И малейшая ошибка в заявах- все, пипец, пиши новую.
А у нас в ЮЗАО пришла я, у меня кв заяве ошибка была, дык она мне сказала, вы типа ручкой исправьте, печатными букофками напишите правильную инфу и фсе
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

.
А у нас в ЮЗАО пришла я, у меня кв заяве ошибка была, дык она мне сказала, вы типа ручкой исправьте, печатными букофками напишите правильную инфу и фсе
я в ЮЗАО живу но тока вот чесать мне на Восток за паспортом моим ... а на востоке у тя никто не получал???
(спасиб)
Аватара пользователя
Атмосфера
 

О, тож в ЮЗАО )))) Ну превед, земляк ))) Хотя он жеж бооольшой- этот ЮЗАО.
а в принципе и на востоке наверняка щас пасп. стоолы пустые. Это в ЦАО- жопа, а на окраинах потише. По крайней мере в результате личной статистической проверки паспортных столов я пришла к выводу, что самая жопа- в ЦАО. Просто у меня на работе девчонки из всех округов и я всех расспрашивала, что да как. У всех без особых напрягов было. Ниче. встанешь пораньше и вперед ))) А чё еще делать то? Ведь все-равно надо.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

О, тож в ЮЗАО )))) Ну превед, земляк ))) Хотя он жеж бооольшой- этот ЮЗАО.
я на БАлаклавском пр-т живу , ты тама не рядом?
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Ниче. встанешь пораньше и вперед ))) А чё еще делать то? Ведь все-равно надо.
Тонько! какой нафиг пораньше!? У меня дитё в школу пошло! в 7 мь часов ещё встават я не привыкла ленюся и не высыпаюся
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Нииии, я в Теплом Стане ))))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

у меня загранпаспорт действовал еще 2 месяца,у подруги тоже, а недавно она решила в Турцию слетать, так ей не продали тур в фирме, сказав что могут быть проблемы на границе. поэтому на прошлой неделе отдала документы на загранпаспорт. вот что нужно для его оформления: (самое главное - с вас спросят АДРЕСА всех мест работы за последние 10 лет, сидела вспоминала):
Документы на паспорт взрослого
1. Анкета 2 экземпляра заверенные печатью с последнего места работы
2. Учетная карточка
3. Требование
4. Квитанция об оплате госпошлины (400 р )
5. 4 фото ч/б, в овале, не цифровые. К цифровым бывают притензии.
6. Паспорт (внутренний)
7. Загранпаспорт старый(если есть)
8. Конверт с маркой по России
9. Папка дело.
10. Справка из военкомата (для мужчин)
11, свидетельство о браке для женщин менявших фамилию и его копию (иногда не надо)
12. Трудовая книжка или копия с завереными печатью с последней работы всеми страницами.
Документы на паспорт ребенка
1. Анкета 1экземпляр (с 1 по 8 пункт на взрослого, в трудовой деятельности пишут серию и номер вкладыша о гражданстве)
2. Учетная карточка
3. Квитанция об оплате госпошлины (200 р )
4 4 фото ч/б, в овале, не цифровые. К цифровым бывают (не всегда) притензии.
5. Свидетельсво о рождении и копия
6. Вкладыш о гражданстве и копия
7. Загранпаспорт старый(если есть)
8. Конверт с маркой по России
9. Папка дело.

УДАЧИ!!!!
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Тема старинная, НО. Мой совет такой. Москва одна ( Россия одна). Закон- один. Правила везде разные. Поэтому прежде чем делать паспорт можно- в интернете зайти на сайт МВД- по вопросу загранпаспорта- там тоже написано- что надо. Помойму Петровка , 38 называется.
А потом все равно в свой ОВИР- он у каждого по адресу свой, в основном где в милиции паспортный стол- только отделы разные. У меня в "Северном Измайлове" это ВАО - комната - где гражданство делают и общероссийские паспорта. Там и загран паспорт тоже делают. На стендах образцы заполнения документов, госпошлин, список- что нести. В каком количестве.
Поэтому- сначала- туда. И на самом деле очередей нет. Таких , как в 90 г были - нет. И нефиг переплачивать. Я сама спокойно в апреле и себе и детям сделала. И фото- даже цифровое подходит. Правда Чернобелое. А девочка живет в Ставропольском крае- документы на родине делает- фото цветное.
Так что вот так.
Аватара пользователя
Лорик
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Фото: 287
Регистрация: 10 авг 2007
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13