Кто летал в Турцию с ЗП, действующим менее 3 месяцев?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
гыыыыыыыыыыыыыыыы гыыыыы
С возвращеницем на Родину
у меня тож пачпорт скоро ёк........ самый прикол - что я даж вообще не знам гиде теперь их делають))))))))))) вроде как в паспортном столе милиции..
а ты не узнавала - сколько по срокам сейчас энто дело тянется?
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Я вот в конце августа летала в Стамб, так в нашем замечательном Ш-2 девушка на паспортном контроле мне сказала, мол а Вы знаете, что паспорт заканчивает срок действия (реальный срок окончания действия аж середина декабря). Более никаких проблем не было. Но сейчас полететь не рискну. Хотя вот буквально неделю назад подавала документы на новый ОЗП, так милая тетенька в ОВИРЕ говорит, Вам старенький паспорт оставлю, может слетаете еще куда Вот поди разберись тут...
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Дык чё опять в Овире паспорта делають?
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Привет! Да фиг их знает! У нас сначала ОВИР с паспортным столом слили, потом опять разнесли, аж по разным районам, а раньше все чуть не в одной комнате было. Сама не знаю - куда теперь тащиться за новым паспортом. Но то, что в Туркей можно валить до упора срока действия паспорта - это я теперь точно знаю.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Привет! Да фиг их знает! У нас сначала ОВИР с паспортным столом слили, потом опять разнесли, аж по разным районам, а раньше все чуть не в одной комнате было. Сама не знаю - куда теперь тащиться за новым паспортом. Но то, что в Туркей можно валить до упора срока действия паспорта - это я теперь точно знаю.

у меня в апреле СТОП... плин.. я б и на работе сделала - у нас делають... но вот на ребёнка херушки тут ... по этому надоть тащиться и официально....
людииииииииииииииии Москвичиииииииии!!!!!!!! хто недавно паспорт делаллллл????????????
Аватара пользователя
Атмосфера
 

В смысле - на работе делают? А что у тебя за работа? А если делают, то почему на ребенка нет? Я тоже собираюсь дитю паспорт делать, но сменила тут работу и теперь проблемс анкету здесь заверить - меня еще официально не оформили и шеф неуловим. И в конторе (ОВИРе) я еще не была, чтобы посмотреть новые образцы анкет, чего да как. Самой интересно. Знаю только, что обещанные биометрические паспорта не делают - хренушки, новых бланков еще нет, хотя обещали с этого года.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

В смысле - на работе делают? А что у тебя за работа? А если делают, то почему на ребенка нет?
я в газете работаю... делают для сотрудников ...так как мы разъездные - ну положено по регламенту это..шоб мы время не теряли сами занимаясь... есть спец отдел и чел-к ...
а ребёнок по боку... на членов семьи и остальных не распространяется (((((((((((
а нафиг мне тады тут делать , если на дитятю тож надоть((((((
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Ну это да, придется тебе в ОВИР шкандыбать со всеми вытекающими.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Дык пусть тебе пасапортик оформят на работе, все геммороя меньше, а потом можно самой до ОВИРА дойти и отдать паспорт на вписание ребенка, или же за денежку обратится в контору, которая загранки оформляет. В любом случае процесс будет быстрый. А почему ты не хочешь дитю отдельный зп сделать?
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Вот это вот лишний гемор - сначала себе паспорт делать, потом дите туда вписывать или отдельный паспорт дитю ваять! За один раз можно все сделать - свой паспорт+вписать туда сразу ребенка+паспорт дитю. Все по одной анкете делается. Нафига в два места документы тащить одни и те же? Если в ОВИР потом идти дите вписывать, там хоть и без анкеты, но все равно, заявление с фотками надо подавать, свид-во о рождении, гражданство, госпошлину - все та же фигня. И ждать потом дней 10, пока впишут. Уж лучше все за один раз.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Ну это да, придется тебе в ОВИР шкандыбать со всеми вытекающими.

вот уж обломский... мой овир фиг знает где...... я не в месте прописки живууууууууу
Аватара пользователя
Атмосфера
 

В нашей стране геммор возникает всякий раз, когда нужно какой-нить документ или бумажку получить. Просто вписать ребенка в зп занимает меньше времени, чем оформление нового зп с вписание туда ребенка, поэтому и сказала...
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Сейчас почти в любом турагенстве делают. Подруга делала за месяц. Только конечно дороже чем в ОВИРе. Но зато не надо мучиться в очередях. Я буду в агенстве делать. Потому что вспоминаю ОВИР как страшный сон.
meraklI tilki
А я плыву, куда хочу
И я пою, я не молчу
И шар земной не сам кружится -
Это я его верчу,
Пускай волнуются моря,
Покуда вертится земля,
Я выплываю на поверхность,
И вижу мачту корабля.
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

М-дя, сочувствую! Но ведь придется! А у меня тоже с этим траблы. Я только что работу поменяла и еще толком не оформилась. Фиг знает где и как анкету заверять. Охххх, сплошной гемор эти загранпаспорта! Еще и фотку никак внятную не удается сделать. Потому что ту, которая у меня есть, в паспорт вклеивать нельзя - меня по нему точняк никуда не пустят - сама на себя не похожа.
Почему всегда такой фейс на фотках паспортных зачумленный получается? В жизни-то я гораздо лучче, да и вообще вполне себе фотогеничная. Но после похода в фотомастерскую всегда хочется убиться апстену.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Дык пусть тебе пасапортик оформят на работе, все геммороя меньше, а потом можно самой до ОВИРА дойти и отдать паспорт на вписание ребенка, или же за денежку обратится в контору, которая загранки оформляет. В любом случае процесс будет быстрый. А почему ты не хочешь дитю отдельный зп сделать?
Я и хочу ребёнку отдельный ЗП сделать... на работе тока себе могу ЗП сделать... тоесть по любасу в ОВИР шкандыбать...
п.с ребёнок у меня уже шибко большой - вписать его в пачпорт нельзя - отдельный треба.
О! и ещО! у меня и у ребёнка разная прописка!!!!!!!!!! тоесть выходит что два овира разных чтоли........ или как? ааааааааааааааааа повешуся.......
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Вот про прописку тебе не подскажу, не знам-с... В Овире была неделю назад, очередь была, естественно, но не большая. Я подала документы за 2 часа. Предыдущий у меня МИДовский, за деньги делала, но сейчас что-то дороговато выходит, а по срокам тоже. Так что прямой путь вам с дитем в Овир
И себе ты, кстати, можешь начать оформление нового зп за 6 месяцев до окончания старого, так что можешь отделаться совсем малой кровью...
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Дык пусть тебе пасапортик оформят на работе, все геммороя меньше, а потом можно самой до ОВИРА дойти и отдать паспорт на вписание ребенка, или же за денежку обратится в контору, которая загранки оформляет. В любом случае процесс будет быстрый. А почему ты не хочешь дитю отдельный зп сделать?
Я и хочу ребёнку отдельный ЗП сделать... на работе тока себе могу ЗП сделать... тоесть по любасу в ОВИР шкандыбать...
п.с ребёнок у меня уже шибко большой - вписать его в пачпорт нельзя - отдельный треба.
О! и ещО! у меня и у ребёнка разная прописка!!!!!!!!!! тоесть выходит что два овира разных чтоли........ или как? ааааааааааааааааа повешуся.......


Ну это ваще жесть! Но мне кажется все оформляется по месту прописки родителей. Ребенок-то сам себя оформить не может. Но вообще надо все в твоем ОВИРе узнавать. Наверняка потребуется что-нибудь типа выписки из домовой книги того места, где ребенок прописан. В общем, бегать тебе - не перебегать. А насчет того, что ребенка вписать нельзя - это ты зря. По-моему, отдельный ЗП в обязательном порядке требуется детям с 14 лет, когда они уже свой общегражданский получают. А ты свою можешь вполне к себе еще вписать. Но и отдельный конечно надо дитю сделать. Я тоже так собираюсь.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Я подала документы за 2 часа. Предыдущий у меня МИДовский, за деньги делала, но сейчас что-то дороговато выходит, а по срокам тоже. Так что прямой путь вам с дитем в Овир
а скока денег ОВИР нынче хочет ???
Аватара пользователя
Атмосфера
 

В общем, бегать тебе - не перебегать.

у мени ребёнок по прописке мужа... а сама я по своей прописке аааааааааааааааа - пипец.. прописка их и моя это разные концы москвы ща в свой овир припруся - нафиг пошлют с ребёнкиным пачпортом... да и в их Овире - гыыыы тож пошлють наверна
Аватара пользователя
Атмосфера
 

При оформлении через Овир ты платиш госпошлину в размере 400 рублёв. А вот если делать через агенства, то оплата исчисляется тысячами. Забей в яндексе загранпаспорт, тебе кучу ссылок выдаст, пару открой, картина ясна будет, короче дорого стало жуть... Так что в этот раз я-скупердяйка стала делать сама
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17