Порезалась.Сииильно.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вчера взяла таакой большенький тесак для рубки костей и стала отрубать кусок замерзшего сливочного масла.Ну и он отскочил и по пальцу указательному.Резанул кусок вместе с ногтем.Жутко глубоко.Прилепила на место кусок,на ночь забинтовала и видно ночью задела его он кровит.Как сделать чтобы он побыстрей затянулся?Может есть какая то мазь хорошая?Мажу Фурацилиновой мазью но от нее толку мало только антибактериальная она.Посоветуйте кто знает.Спасибо заранее.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

МОжно использовать синтомециновую или стрептоцидовую мазь. Они не только антибактерицидные, но и противовоспалительные и подсушивающие. Если вдруг не дай бог гноиться начнет, сразу купи мазь Вишневского. И перевязки стерильные делай, раз в сутки.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот и проблема я ведь в Турции.Есть ли тут те мази которые вы сказали я не знаю,скорее всего нет.Вишневского есть у меня ,но оч надеюсь что не пригодится.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Солкосерил - на чистые раны (не гнойные), спрей Пантенол - на любые раны.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я утром размотала палец еле еле бинт прилип.Решила днем подержать открытым чтоб подсохло.Нужно назад замотать да?
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Жаль конечно но я видимо не найду их здесь.И еще к великому удивлению обнаружила что кровь замечательно остонавливает оливковое масло.Я думала кровь будет идти пока не кончится такая глубокая рана.Пришел муж подруги налил масла на ватку и приложили.На той ватке крови не было.Моментально остановило.Так на заметку вдруг кому пригодится не приведи Господи.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Вату прикладывать нельзя, только чистый бинт или марлю. Чтобы остановить кровь надо перекисью водорода воспользоваться. На рану прямо налить. ЛУчше открытым не держать, или хотя бы предварительно залить зеленкой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Актовегиновый гель - помогает при порезах и ожогах хорошо
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Надеюсь, масло прокалили, прежде, чем прикладывать к ране.
Если честно- впервые слышу, что масло кровь останавливает.
А лекарства в каждой стране имеют свое название.Обычно на аннотации пишут все названия лекарства, можно найти.По крайне мере попытаться. Те, что я назвала - я сама применяла для людей с ампутацией конечностей и при гнойных пролежнях - очень эффективны.
Лучше всего - сходить к врачу вообще-то))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Общие рекомендации для пациентов. Меры первой помощи при ранах, порезах и ссадинах

Общепринятыми методами первой помощи (самопомощи) при порезах и ссадинах являются:

промывание раны;
остановка кровотечения;
наложение стерильной повязки (при кровотечении — давящей);
применение антисептика.
При необходимости возможно наложение жгута, зашивание раны хирургом, введение противостолбнячной сыворотки, назначение антибиотиков.

Промывание раны. Самое лучшее лечение для небольших порезов и царапин — промывание чистой водой с мылом при помощи ватного или марлевого тампона, кусочка чистой ткани. Тщательное промывание — ключ к предотвращению инфекции. Хорошо смойте мыло водой. Промывание следует повторять раз в день до тех пор, пока порез полностью не затянется.

Сильно загрязненная рана хорошо промывается перекисью водорода.

Царапины можно промыть как водой, так и антисептическим лосьоном.

Наложение стерильной повязки. После высушивания пореза чистым ватным или марлевым тампоном следует наложить сухую стерильную повязку, чтобы до полного заживления порез оставался чистым. Перед наложением повязки необходимо убедиться, что края пореза чистые, ровные и легко сходятся, после чего края пореза свести вместе, наложить повязку или заклеить порез специальным пластырем. При глубоких ранах при наложении повязки или пластыря не следует слишком плотно сводить края, так как это может создать условия для развития анаэробных возбудителей.

Если у маленького ребенка порез около рта, его лучше не закрывать повязкой или лейкопластырем, так как на краях повязки (лейкопластыря) будет собираться слюна и пища.

Рана лучше заживает и вероятность попадания инфекции меньше, если ее перебинтовывают как можно реже. Если повязка расслабилась или испачкалась, можно наложить новый слой бинтов поверх старого.

Ссадина заживет лучше всего, если ее оставить открытой. Однако, если повреждена кожа на значительном участке, можно наложить повязку. Промойте рану и оставьте ее открытой, пока не образуется корочка. Если вы забинтуете ее сразу, бинт прилипнет и, снимая его, вы сдерете засохшую корочку.

Хотя открытая ссадина заживает быстрее, если ребенок собирается играть на детской площадке, закройте любую открытую рану (даже ссадину или царапину) нетугой повязкой. Когда ребенок вернется домой, снимите повязку.

Перевязывать царапину нужно только в том случае, когда необходимо остановить кровотечение — открытая царапина заживает обычно быстрее.

Остановка кровотечения. Скорейший способ остановить кровь — приложить непосредственное давление. Следует плотно прижать к ране повязку и как следует надавить на нее рукой, а если нужно — держать ее в течение 15 минут. Это остановит любое кровотечение, кроме артериального. Чтобы уменьшить кровотечение, целесообразно приподнять поврежденную часть тела.

Поскольку на голове имеется огромное количество кровеносных сосудов, при порезах головы — даже небольших — кровотечение обычно бывает обильным и может потребовать врачебной помощи.

Если кровь просочилась через первую повязку, необходимо наложить вторую, давящую повязку. Добавлять новые повязки надо поверх старых, потому что, если убрать повязку, можно повредить уже образовавшийся сгусток свернувшейся крови.

Когда кровотечение прекратилось или замедлилось, полагается туго завязать рану тканью или эластичным бинтом так, чтобы на нее оказывалось давление, но при этом полностью не нарушалась циркуляция. Бинты должны удобно облегать пораненную часть тела, тогда от них будет польза. Не следует приклеивать пластырь вокруг руки или ноги (чтобы получилось кольцо), потому что это может препятствовать нормальной циркуляции крови. Если порез на руке или ноге, можно проверить циркуляцию, прижав ноготь на руке или ноге: ноготь побелеет, а когда Вы его отпустите, он снова порозовеет. В случае необходимости надо ослабить повязку.

При незначительных ранениях жгутом не пользуются. Для будничных порезов и царапин разработано много способов оказания первой помощи. Жгут — мера крайняя и опасная, так как может привести к выраженному нарушению кровоснабжения поврежденной конечности и в итоге принести больше вреда, чем пользы.

Если через 15 минут кровотечение не прекратилось, необходимо обратиться к врачу !

Применение антисептика. Для профилактики инфицирования применяются антисептические препараты. Многие из них, кроме антисептического действия, обладают противовоспалительным эффектом, а также способствуют процессам заживления.

Антисептические препараты применяются в различных лекарственных формах. Это могут быть водные, спиртовые растворы или мази.

Водные растворы используются для промывания ран, пропитывания ватных и марлевых тампонов при наложении на раневую поверхность. Они не обладают раздражающим действием, не вызывают чувства жжения, поэтому предпочтительны для применения у детей.

Растворы, содержащие этиловый спирт, при попадании вглубь раны могут вызывать некроз тканей, препятствуя дальнейшему заживлению. Спиртовыми растворами обрабатывают кожу вокруг раны, края раны, а также поверхностные микротравмы. При обработке раневой поверхности спиртовыми растворами возможно местнораздражающее действие, что проявляется выраженным чувством жжения, покраснением кожи.

Мази наносятся либо непосредственно на поверхность поврежденной кожи, либо мазями пропитываются повязки. При мокнущих микротравмах мази могут препятствовать заживлению. При длительном нанесении толстого слоя под повязкой возможно развитие мацерации краев раны.
Фармацевтическая опека при лечении порезов, ссадин и царапин:
Общепринятыми методами лечения микротравм являются промывание раны, применение антисептика, наложение стерильной повязки.
При глубоких и загрязненных порезах лицам, привитым против столбняка более 5 лет, следует обратиться в травмпункт.
Если глубокий порез у ребенка, лучше обратиться к врачу.
При порезах на лице, даже небольших, лучше обратиться к врачу (шрамы на лице слишком заметны).
При порезах на руках и запястьях лучше обратиться к врачу (есть опасность повреждения нервов и сухожилий).
Если кровотечение не прекращается через 15 минут, края пореза рваные или их невозможно свести вместе, следует обратиться к врачу.
При глубоких ранах при наложении повязки или пластыря не следует слишком плотно сводить края, так как это может создать условия для развития анаэробных возбудителей.
Если порез требует наложения шва, не следует откладывать визит к врачу. Если ждать больше восьми часов, доктор не сможет зашить рану, потому что в рану уже могли попасть бактерии и ее закрытие может способствовать развитию инфекции.
Если ребенка оцарапало животное или причина царапины — грязный инструмент (ржавый гвоздь, садовая лопата и т. п.), следует обязательно проверить, когда ребенку делали противостолбнячные прививки. От царапин редко возникает столбняк, но принять меры предосторожности необходимо.
За исключением очень небольших ран, порезы в области головы у детей требуют обязательного обращения к врачу.
При глубоких и загрязненных порезах и проколах необходимо срочно обратиться в травмпункт.
При проколах и порезах с незначительным кровотечением не следует его останавливать, так как оно помогает очищению раны.
При длительно не заживающих ранах необходимо обогатить рацион витаминами С, группы В и особенно А и Е.
При применении препаратов йода возможно развитие аллергической реакции.
Лицам с заболеваниями щитовидной железы препараты йода можно применять только под контролем врача.
Не следует большие участки кожи обрабатывать раствором кислоты борной — возможна абсорбция через поврежденную кожу и системное токсическое действие. Всасывание борной кислоты через кожу и слизистые поверхности особенно велико у детей — возможно острое или хроническое отравление (тошнота, рвота, диарея, кожные высыпания, нарушение функции почек).
При обработке ран спиртовые растворы антисептиков следует наносить на кожные покровы, избегая попадания в глубь раны, особенно при глубоком порезе.
Все спиртовые растворы антисептиков оказывают местнораздражающее действие за счет этилового спирта, поэтому их нанесение на кожу сопровождается чувством жжения.
У детей предпочтительно использование водных растворов антисептических веществ.
Раствор перекиси водорода не следует вводить в глубокие раны — возможна эмболия пузырьками воздуха.
Лифузоль образует пленку, которая сохраняется 6–8 дней и защищает поверхность раны от загрязнения. При необходимости пленка удаляется с помощью спирта или ацетона.
Лифузоль легко воспламеняется, его следует хранить в местах, недоступных для детей.

( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сравнительная характеристика безрецептурных лекарственных средств, применяемых для лечения порезов, ссадин и царапин ЗДЕСЬ . ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТАБЛИЧКА ВСЕХ СРЕДСТВ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо за такую хорошую информацию.Много полезного.Вату я на саму рану не прикладывала,прикрыла рану отрезанным куском и к нему приложила.Т.е. рана не открытая.И еще мне одна подруга медсестра давала стерильные стикеры ,тоненькие полосочки наклеивающиеся.Они действуют как шов.Я стараюсь чтобы отрезанный кусок прирос назад.Просто другого выхода нет.Если открыть то как минимум месяц будет заживать.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Иди в аптеку купи Бактробан и Фитогель. Все быстро заживет. Гечмиш олсун
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо Наталь.Сейчас отправлю пусть купит попробую.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Ой, только не фитогель, а фитокрем. Он дезенфицирует и заживляет, я швы после операции им мазала. И Бактробан, мазь с антибиотиком, я мазала такой, когда мне дверью долмуша ноготь полность сорвало с пальца, предотвращает загноение.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Та же подружка медсестра мне и Бактробан давала,хорошо что посмотрела сначала.Помазала сейчас.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

я мазала такой, когда мне дверью долмуша ноготь полность сорвало с пальца, предотвращает загноение.

Ну ты даешь!!!А как так могло получиться то?Жуть какая.Хотя моя жуть больше наверное.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Ой, только не фитогель, а фитокрем. Он дезенфицирует и заживляет, я швы после операции им мазала. И Бактробан, мазь с антибиотиком, я мазала такой, когда мне дверью долмуша ноготь полность сорвало с пальца, предотвращает загноение.

Да уж, эти долмуши
хорошо еще всю руку не оторвало
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16