ВСЁ о языковых курсах в Турции.Есть вопросы?-Пиши сюда!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Адрес курсов Томер: Katip Çelebi Mah. Tel Sok. No: 47 Taksim - İSTANBUL
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Spasibo,Istanbul da
Skolko vsego mesyazev poluchitsa obuchenie v Tomere,eski ne prerivat zanyatiya?to est cherez kakoe vremya nuzhno zdavat zaklyuchitelniy exzamen?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

вообще если брать месячный курс (занятия каждый день утром или реже во второй половине дня) начиная с первой ступени и до последней - 12 месяцев. но это тяжеловато, потом есть риск провалится и соответственно повторять курс, потому как надо успевать еще учить много слов и постоянно практиковаться в общении.

оговорюсь - последние 4 курса в принципе не очень нужны для жизни, у них такая структура -

Темель (базовый) - 4 курса, соответственно 4 месяца
Орта (средний) - тоже 4 курса
Юксек (высший уровень) - 4 курса

На Юксек уже очень мало грамматики, в основном болтовня, основной грамматический блок в Орта и после Орта 4 дают диплом или сертификат, не помню, короче что точно, но это уже тоже достаточно. Юксек нужен сокрее для тех, кто учится в университете или там может просто для души, если нравится...
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

блин,в томере цены поднялис6,вернее скидка в 50% для тур.жен превратилас6 в 25%. и столкнулас6 с проблемои такого рода,кол-во народа на орте умен6шается,если на темеле можно выбират6 в какую группу ходит6- здес6 варинтов не остается-набираетса одна тол6ко группа.а на юксеке -еще мен6ще народа остается. перехвалила я, наверное, томер (см.выше)
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

Девочки, а на курсы можно в любое время пойти или они делают набор только раз в год?
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

раз в месяц
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

только вот в Томере как то то группа не набиратеся в то время когда я хочу ходить, то сразу переполнена. Блин...А еще они регистрировали меня аж 3 (!) раза...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

цену себе набивают просто, найдется местечко и группы по 16 человек бывают, все же деньги. мне всегда находилось, но по времени действительно на утро тольк огарантировано, после обеда в основном какие-то стипендианты.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

эт точно, вот это набивание цены совсем мне не по душе...ну и ладно, главное чтобы место нашли...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Est li v Stambule kusri,kotorie dlyatsa mesyaz ili poltora?realno li nayti takie?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Курсы Томер и Дильмер предоставляют возможность проходить столько ступеней, сколько Вам захочется. И в Томере, и в Дильмере одна ступень длится либо 1 месяц, либо 2 - по Вашему собственному усмотрению.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Курсы Томер и Дильмер предоставляют возможность проходить столько ступеней, сколько Вам захочется. И в Томере, и в Дильмере одна ступень длится либо 1 месяц, либо 2 - по Вашему собственному усмотрению.

chtobı nachat obuchenıe tam onı snachala testıruyut?a stoıt lı voobshe ıdtı na mesyaz na kursı?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Если Вы идете заниматься с нуля, то тестирование проходить не нужно. Если хотите попасть курсом повыше, то Вам придется пройти тестирование. Вопроса "стоит ли идти на месяц на курсы?" не поняла. Смотря кому и для какой цели... Вы учили турецкий раньше? Чего бы вы хотели достичь через месяц?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

помимо тестирования, они еще просят сочинение написать. Это если конечно вы турецкий уже учили. Мне кажется стоит, если вы приехали на месяц или два сюда. Во-первых, интенсивный курс - который длится один месяц и занятия проходят 5 раз в неделю, даст вам больше чем вы будете пытаться выучить по учебникам. Да и в любом случае - деньги даром не потратите-вы же язык будете учить. Собственно ваша цель наверняка повысить уровень турецкого. Ну так вот вам и помощь в этом - курсы.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

помимо тестирования, они еще просят сочинение написать. Это если конечно вы турецкий уже учили. Мне кажется стоит, если вы приехали на месяц или два сюда. Во-первых, интенсивный курс - который длится один месяц и занятия проходят 5 раз в неделю, даст вам больше чем вы будете пытаться выучить по учебникам. Да и в любом случае - деньги даром не потратите-вы же язык будете учить. Собственно ваша цель наверняка повысить уровень турецкого. Ну так вот вам и помощь в этом - курсы.

Franchaska,da,ya hotela by uznat luchshe uchit po uchebnikam ili poyti na kurysy.samoy kak=to tyazheloveto.navernoe,poydu na kursi.vot tolko dalekovato.
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

я вот начинала с учебника, скучно по ним учить мне стало, темпа и динамики не зватает что-ли..поэтому решила добавить красок в изучении языка - пойду на курсы только визу сначала получу студенческую...я решила взяться за это дело основательно!!!
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

я вот начинала с учебника, скучно по ним учить мне стало, темпа и динамики не зватает что-ли..поэтому решила добавить красок в изучении языка - пойду на курсы только визу сначала получу студенческую...я решила взяться за это дело основательно!!!

molodaz
v Tomer reshila idti?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

ага туда, но пока все-равно по учебнику учу, думаю может все-таки попробовать сдать у них экзамен и посмотреть на какой меня уровень определят...но это пока в мыслях. главное визу получить сначала и начать уже у них учиться, жалко что время так быстро бежит, а я до сих пор по слогам разговариваю...на турецком
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Kogda nachinayutsa mesyachnie kursy v Tomere v blizhayshee vrema?
ne moge nayti na ih sayte((
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

все там есть на сайте, только что туда сходила и нашла дату 10 ноября. Но регистрироваться и оплачивать нужно все заранее, так что если решили туда поти, съездийте туда и пообщайтесь сними лично. Адрес на сайте тоже есть, я нашла по адресу практически не знаю турецкого Томер за полчаса. Верю, что унас тоже все получится. Вы меня еще спрашивали как с Азии с Умранье добраться?! Добраться вам надо до Таксима, я знаю что есть автобус до Междикоя, а от Междикоя до Таксима есть метро или опять же автобус, может с Умранье есть и прямой автобус в Таксим, не уверена, но думаю вам любой в вашем районе подскажет наверняка.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1