Может быть свадьба в мечети если я христианка?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кто знает, может ли быть свадьба в мечети, если будущая жена христианка?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Имам никях между христианкой и мусульманином возможен, если Вы это подразумеваете под свадьбой в мечети.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Кто знает, может ли быть свадьба в мечети, если будущая жена христианка?


Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

Что ты имеешь ввиду? Никах в мечети? можно, про это куча тем и тут и в раделе культура
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если про никях, то здесь же очень много людей так делали. Это возможно. А про свадьбу - не знаю...
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

ВСЕ можно!!!СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!
Аватара пользователя
mdc1234
янычар
 
Сообщения: 76
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2006

Daje esli ti bila musulmankoy,vse ravno NEL'ZYA.Musulman ne ven4ayut.
Аватара пользователя
OzAn
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Ukrayna-Turkey

Почитайте внимательнее :-). В мечети. а не в церкви. Если муж мусульманин, то мы не можем венчаться.Я это знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Почитайте внимательнее :-). В мечети. а не в церкви. Если муж мусульманин, то мы не можем венчаться.Я это знаю.


a kak zge interesno togda vse deevochki tyt prohodiat cherez nikah.. religiu to ved' meniaiut ne vse.....
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

a kak zge interesno togda vse deevochki tyt prohodiat cherez nikah.. religiu to ved' meniaiut ne vse.....
Венчаться в православной церкви им нельзя. Имам никях - можно.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Достала эту тему, так как возник вопрос. Я вот тут все перегуглила и переяндексила. Пишу все по-разному. В целом вывод такой. Мусульманам можно имам никях в мечети с христианкой, а вот христианке нельзя. Это считается вроде как предательство веры своей. Я что-то так запуталась. Кто что пишет.С батюшкой может поговорить??
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

да вот как раз над твоим постом ответ..

я недавно тоже у батюшки из интереса спрашивала..предавание это своей веры или нет..
он грит:- Бог един, а венчаться православным только в своей церкви..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Баронесс, да я тот ответ видела. ПРосто я так понимаю, что это надо же в мечеть идти или как это все??Кто как???Просто меня, если честно, очень это смущает. У меня душа противится аж до слез. . ничего не могу с собой поделать. сегодня еще начиталась всего по этому поводу. на сайтах аля христианка.ру, так там вообще какие-то радикальные христиане, ей Богу.Там просто еще фишка в том, что мол, если мусульманин берет в жены христианку, он должен привети ее к исламу, как-то так сформулировано, и это меня смущает. И еще одно, что там, ВРОДЕ БЫ, имам говорит, что нет другого Бога кроме Аллаха и пророка его Муххамеда, это вообще в разрез с моей верой идет.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Нетт, объясните пожалуйста, в чем вопрос? Имам никях что ли хотите сделать?
Искала по этому вопросу материал в свое время. Нашла ответ батюшки на одном христианском сайте. Да, для христианки грех совершать имам никях с мусульманином, т.к. во время этой "процедуры" вам придется сказать, что есть Аллах, и пророк Муххамед, и что ни в кого другого вы не верите и все в этом духе. Но для нас, христиан, уже грех то, что мы с иноверцами связываем свою жизнь. Не обвенчаться с ними, т.е. получается занимаемся прелюбодеянием... Ой, башка кругом идет ,если обо всем этом думать. Всё равно никто не знает, чё там будет, когда мы все умрем...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Баронесс, да я тот ответ видела. ПРосто я так понимаю, что это надо же в мечеть идти или как это все??Кто как???Просто меня, если честно, очень это смущает. У меня душа противится аж до слез. . ничего не могу с собой поделать. сегодня еще начиталась всего по этому поводу. на сайтах аля христианка.ру, так там вообще какие-то радикальные христиане, ей Богу.Там просто еще фишка в том, что мол, если мусульманин берет в жены христианку, он должен привети ее к исламу, как-то так сформулировано, и это меня смущает. И еще одно, что там, ВРОДЕ БЫ, имам говорит, что нет другого Бога кроме Аллаха и пророка его Муххамеда, это вообще в разрез с моей верой идет.


тогда не мучайся, конечно.. поговори сама с батюшкой, чтобы совесть чистая была..может чего и насоветует, если для тебя это принципиальный вопрос
может быть, варианты есть какие-нибудь, хотя вряд ли
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Объясняю, хочу не я- само собой, а мой мужж. А я противлюсь. И чем больше он на меня давит, тем больше усугубляется ситуация. Спасибо за разъяснения. Сейчас пойду и скажу ему, что НЕЛЬЗЯ мне.Если бы это еще и не выливалось в рассуждения бесконечные о том, что Библия переписана под людей и прочее...
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Да, я уже представляю, что насоветуют. я уверена, что ответят так же, как и тебе. У меня батюшка очень хороший, при этом строгий, как положено в общем. Спасибо вам, девочки.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Объясняю, хочу не я- само собой, а мой мужж. А я противлюсь. И чем больше он на меня давит, тем больше усугубляется ситуация. Спасибо за разъяснения. Сейчас пойду и скажу ему, что НЕЛЬЗЯ мне.Если бы это еще и не выливалось в рассуждения бесконечные о том, что Библия переписана под людей и прочее...
так вот неизвестно что лучше, и так уже вроде как грех на мне, так еще и теперь как веру предавать.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

да попуститесь вы, все равно уже веру предали

христианке нельзя по определению не с ПРАВОСЛАВНЫМ (т.е. с католиком тоже нельзя, если че).

произнесение слов "Нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммед - Пророк его" не делает вас мусульманкой - т.е. ваше "предательство на растет.

выход №1 такой: имам никях делаете дома (сосбтвенно, в основном дома и делают), шахиду не проговариваете - пусть муж имама предупредит.

выход №2 - ищите другого мужа
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ого! я про католиков не знала! век живи, век учись, как грится
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37