куда идти???

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

куда идти???

Сообщение shantiks | 2007/09/29 02:05
Все очень банально...летом поехала отдыхать в турцию, познакомилась как и все с красавцем мужчиной, естественно не такой как все турки;)) особенный;))планирую поехать к нему на пару неделек...но не знаю, куда идти: нужна ли виза, нужно ли идти в посольство, нужно ли приглашение от него... или просто можно купить билет?не знаю с чего начать! меня интересуют формальности.
посоветуйте мне пожалуйста!!!!!!!!
Аватара пользователя
shantiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 сен 2007

начать нужно с внимательного прочтения форума А вообще все просто-покупаешь билет тула -обратно, берешь с собой денег из расчета 50 баксов и летишь в Турцию. Визу в аэропорту вляпают.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

да, форум почитать действительно стоит внимательно, особенно про всякие а ля неприятности которые могут сучиться. Потом а куда вы именно собираетесь лететь? Стамбул? Анталия? или Токат, Трабзон? Все же еще зависит от места. Отель, если вы собираетесь жить в отеле, можно забронировать либо через интернет, либо в тур агенстве. Билеты купить тоже не проблема. А с визой вам уже сказали - что в аэропорту за 20 долларов поставят без проблем. Никаких приглашений вам не надо-да тут из никто никогда никому и не оформлял. Визу в посольстве тоже получать не надо. Вы же не учиться, не работать едите, а навестить друга+отдохнуть.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Re: куда идти???

Сообщение arabella | 2007/09/30 15:19
Эта тема для тех, кто едет к своим ашкымам "дикарем".
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: куда идти???

Сообщение shantiks | 2007/09/30 15:20
Спасибо!!!
я собираюсь ехать в Эскишехир...это не курортный город... я читала про ваучеры, но ваучер нужен именно в тот город в который я собираюсь, а в этом городе нет курортных отелей! ????
Аватара пользователя
shantiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 сен 2007

Re: куда идти???

Сообщение shantiks | 2007/09/30 15:26
Эта тема для тех, кто едет к своим ашкымам "дикарем".

я этого человека хорошо знаю...и мы познакомились не по интернету)))
Аватара пользователя
shantiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 сен 2007

Re: куда идти???

Сообщение arabella | 2007/09/30 15:30
Сделай ваучер в отель того города, до которого полетишь (например, Стамбул). Если ты уверена в этом человеке на все 100.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

я никогда не делала никакие ваучеры себе - обратный билет есть - есть, какие могут быть проблемы. может мы вообще на машине будем путешествовать по все стране, какая кому разница. или сказать, если кто что спросит, что по инету забрниловала отель. Меня ни разу так и не спросили ничего. сколько раз уже влетала в Турцию.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Re: куда идти???

Сообщение arabella | 2007/09/30 18:00
Если отель забронирован по инету, должно иметься подтверждение брони, полученное по факсу. Если на руках подтверждения не будет, завернут обратно, и все. Так что лучше поменьше врать.

Ваучер действительно необязателен, но придраться могут. Я бы на месте девушки так бы и сказала, что еду к другу и буду жить у него. Но скорее всего, и равда ничего не спросят.

Хотя... познакомились летом, теперь ехать к нему в Эскешихир... Я бы подстраховалась
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я бронирую всегда по емаилу, какие факсы. у меня его вообще нет. А письмо из отеля самой можно написать с адресом отеля...А ля подтверждение.
Если человек говорит что он уверен и руки ноги голова имеются, так чего же еще надо...не завернут. Деньги есть? исходя из 50 долларов в сутки прибывания, билет обратный есть - все в порядке. Виз турецких у нее в паспорте я думаю не 33, а одна или две отсилы...так что все нормально будет.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Re: куда идти???

Сообщение shantiks | 2007/10/04 00:22
Спасибо, спасибо)))!!!
а если он мне принлашение вышлет? это лучше? мне придется ехать в москву в консульство?
Аватара пользователя
shantiks
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 сен 2007

какое приглашение?ь вы о чем? вы как читали мое сообщение? я же написала что нет никаких приглашений... не существует такого понятия в турецком законодательстве. едте по туристической визе. ее на границе ставят. не надо вам ни в какое посольство.хотя если очень хочется можете конечно туда наведаться....ох и пошлют вас там...они там ребята не особо вежливые...и место я вам скажу не из приятных посольство турции в москве.по-крайней мере внутри...
мой вам совет не парьтесь, летите и прихватите 20 долларов за оплату марки-а лятур виза - в аэропорту.и поменьше переживаний, плиз
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12