Демодекоз - чем лечить?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Подскажите, кто знает, чем вылечить демодекоз?
Традиционное лечение не помогает.

ПЫСЫ Болею не я ...
В любое ненастье я ЗНАЮ, где радуга ...

[b]Что может быть загадочнее пламенного льда? ... Только ледяное пламя ...
Аватара пользователя
zoft
Нечто извне ...
 
Сообщения: 6676
Фото: 207
Регистрация: 01 дек 2006
Откуда: Глубины вселенной

а это что за болезнь?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Сталкивалась только с демодекозом у собак, это когда в ушах клещики всякие живут. Капала спец. каплями, проходило.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Демодекоз (demodicosis) — паразитарное заболевание кожи, возбудителем которого является клещ-железница (демодекс). Относится к дерматозоонозам. Демодекс — условно-патогенный паразит; обитает в волосяных фолликулах, мейбомиевых железах век, сальных железах кожи человека и некоторых животных. У детей демодекс встречается крайне редко; у лиц пожилого возраста обнаруживается более чем в 90% случаев. Иногда демодекс становится патогенным, этому способствуют нарушения функции сальных желез и изменение состава кожного сала, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, нервной системы, нарушения функции эндокринных желез. Очаги поражения локализуются обычно на коже лица, особенно вокруг рта, глаз, на носу, веках. Характерны эритема, шелушение, островоспалительные красные папулопустулы, везикулопустулы, а также блефарит. Заболевание напоминает красные угри, периоральный дерматит, начальные проявления красной волчанки. Течение хроническое, обострения наступают преимущественно в весенне-летний период. Диагноз устанавливают на основании клинической картины и обнаружения клеща в содержимом пустул, секрете сальных желез, в соскобе и чешуйках из очагов поражения. Для определения возбудителя инфицированный материал, обработанный в капле изотонического раствора хлорида натрия или 10—20% раствора едкой щелочи, исследуют под малым увеличением светового микроскопа. Дифференциальный диагноз проводят с красными угрями, вульгарными угрями, периоральным дерматитом, красной волчанкой. Лечение проводит обычно амбулаторно дерматолог. Ведущее место отводится наружным средствам; используют 20% эмульсию бензил-бензоата, 1—5% метронидазоловую (трихополовую) мазь; проводят также лечение по методу Демьяновича. В неострой стадии процесса показаны мази «Пихтоин», используемые в ветеринарной практике; их чередуют через 2—3 дня со стероидными мазями (гиоксизоном, дермазолоном, синафланом). Внутрь назначают препараты хинолинового ряда (хлорохин, плаквинил, хингамин), антигистаминные средства, метронидазол. Необходимо комплексное обследование больных для установления и устранения факторов, провоцирующих Д. Проводят лечение выявленных заболеваний. В рацион рекомендуется включать большое количество фруктов, овощей, кисломолочных продуктов. Следует избегать солнечного облучения, избыточного влияния на кожу неблагоприятных метеорологических факторов (ветер, снег, дождь). Энергичное лечение обычно приводит к исчезновению кожных проявлений, однако, если патогенетические факторы не устранены, возможны рецидивы. Одновременно с лечением осуществляют дезинсекцию постельного и нательного белья. Первичная профилактика заключается в своевременном устранении причин, способствующих развитию демодекоза. ( источник )

Лечение
Лечение
О лечении демодекоза написано очень много, каждый назначает своё лечение которое в итоге ни к чему не приводит. Я расскажу как я вылечил демодекоз у себя, думаю что это лечение поможет и всем остальным.
Прежде всего нужно начать с чистки организма, это очень важная часть,(соблюдайте все пункты) : Рецепт:
100 грм магнезии (сильное слабительное продаётся в аптеках) на 100 кг веса. Просыпаетесь в 5-30 утра , так как вас желудок находится в определённой фазе, разбавляете магнезию в стакане тёплой воды (очень неприятный горький напиток), пьёте и ложитесь спать.
Встаёте в 9-00 выпеваете 1 столовую ложку растительного масла (в квадратных бутылках зеленоватого цвета).
Где то в 9-30 вы должны посидеть в туалете довольно долгое время )) В 10-00 вы начинаете пить специальный сок всего нужно выпить до 12-00 ночи 5 литров на 100 кг, при этом НИЧЕГО не есть. Рецепт приготовления сока: 30% свежее выжитого апельсинового сока, 30% свежее выжитого грейфруктового сока, 30% дистиллированной воды (продаётся опять же в аптеках). Сок продолжаете пить в течении всего дня строго пока не кончится !!! В периоды между питьём сока необходимо по столовой ложки выпивать растительного масла . всего должны выпить 100 гр. На 100 кг. Веса.

Это рецепт очень эффективно очистит ваш желудок от ненужных шлаков и вредных веществ, смол и т.д находящимся в вашем организме (кстати этими шлаками и питается этот клещ).После очищения на следующий день можно начать питание с кашек, лёгкой еды. Чистка должна повторится не ранее чем через 6 месяцев для закрепления эффекта!!!

Примочки применяемые ежедневно 2 раза в день с утра и вечером: Идём в аптеку, покупаем кору крушины и берёзовый дёготь. Кору крушины необходимо 3 столовые ложки на 300 гр. воды за кипятить и варить 3 минуты, после перелить в бутылку и настоять 3 часа. Далее делать примочки. Чередовать примочки через день нужно с берёзовым дёгтём . Дёготь наносится на воспаленные места, держится минут 10 и смывается хозяйственным мылом.

Мазь. 10 дней в месяц в течении 2-х месяцев, НЕОБХОДИМО пройти курс лечение специальной мазью. Мазь наносится толстым слоем на воспаленные места в том числе и за ушами, 10 дней подряд на всю ночь. Параллельно с этой мазью необходимо пропить ТРИХОПОЛ (курс длится 7 дней по 3 таблетки в день после еды).С утра вся наволочка конечно испачкается, но всё это отстирывается. Лицо так же смываем хозяйственным мылом, и идём на работу или на учёбу. Будут моменты очень объёмного шелушения, не пугайтесь – это погибает клещ вместе с больной кожей. Ни в коем случае не мажьте лицо ни какими кремами.

Мазь называется "ЯМ" , эту мазь можно приобрести в любой ветеринарной аптеки города, средняя цена 30 рублей за 30 грамм ... ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сталкивалась только с демодекозом у собак, это когда в ушах клещики всякие живут. Капала спец. каплями, проходило.
точно, у меня собачке ошибочно пару лет назад ставили этот диагноз.Слава богу, что при обращении в несколько клиник диагноз не подтвердился. Я правда думала, что такое только у животных бывает
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Пасибки, Ира
В любое ненастье я ЗНАЮ, где радуга ...

[b]Что может быть загадочнее пламенного льда? ... Только ледяное пламя ...
Аватара пользователя
zoft
Нечто извне ...
 
Сообщения: 6676
Фото: 207
Регистрация: 01 дек 2006
Откуда: Глубины вселенной

НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! Главное, чтобы помогло.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

a ya znau narodniy sposob...no eto nyzhno delat' kogda kleshch na vidnom meste...
probky ot vina nado namochit' i xoroshen'ko propitat' olieu (zabila kak po-rysski )
i prilozhit' k kleshchy.on dolzhen vilezti.mnogim pomogalo.
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Этот способ действует против лесных клещей, здесь он неприменим ...
В любое ненастье я ЗНАЮ, где радуга ...

[b]Что может быть загадочнее пламенного льда? ... Только ледяное пламя ...
Аватара пользователя
zoft
Нечто извне ...
 
Сообщения: 6676
Фото: 207
Регистрация: 01 дек 2006
Откуда: Глубины вселенной

a...ny togda nenau...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21