Герпес. Как с ним бороться?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Пролечивать герпес по полной программе целесообразно у людей с серьезными имунными нарушениями.
Рецедивы герпеса среди нормальных людей встречаются у каждого второго. И наблюдаться при этом у иммунолога не нужно.

К "таким врачам" я никогда не обращаюсь.
Врач, с которй мы общались по поводу герпеса, уже больше 10 лет профессионально и успешно лечит всю нашу семью. Но не в этом суть.

Поскольку герпес имеет обыкновение появляться не только при сниженном иммунитете, но и при сильном эмоциональном стрессе, а так же если о нем, герпесе, много думать и особенно если думать о том, насколько он страшен и сколько нужно пройти обследований, то подобного рода "предупреждения" о том, насколько это заболевание серьезно, не принесут пользу человеку, которого этот вопрос и так беспокоит.

А имунная система - слишком сложная и тонкая структура, и как она поведет себя в результате вторжения в нее - ни один врач с точностью вам не скажет. И не редки случаи, когда после полного обследования и курса лечения у иммунолога, люди начинали страдать рецедивами намного чаще.

Поэтому, если человека не сильно беспокоит его общее здоровье, и герпес проявляется не "просто так от нечего делать", а в результате простуды, стресса, солнечного облучения, резкой смены климата, лишний раз посылать его по кабинетам не нужно. Поправить свое эмоциональное здоровье в этом случае многим лучше, чем изо всех сил искать в себе физические недуги.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Герпес не возможо вылечить , это вирус имуннодеференцирующий, он на всю жизнь в организме остается .
Либо с молоком матери попадает , либо поцеловалась у кого герпес был либо половым путем .
его можно только подавить .
Я пью ацикловир в таблетках и мазь покупаю и мажу , воопще антибиотиками можно подавить , но в организме так и останется , также как папилом вирус.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

но в организме так и останется , также как папилом вирус.


А вот этот вирус по последним данным отнесли к транзитным. То есть, врачи не уверены на 100%, но предполагают, что у большинства людей он, пробыв какое-то время в организме, элиминируется сам по себе. И только у части людей он остается в организме, персистирует там и рецидивирует время от времени. Все опять-таки зависит от иммунитета. Чей-то организм сможет справиться и избавиться от вируса, чей-то нет. А вот внешним воздействием - лекарствами - пока что ни один вирус удалить из организма не возможно.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Мне помог серьезный курс иммунотерапии,лечение длительное и дорогое.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Полность согласна,главное ухватить момент.Мне Зовиракс всегда помогал,по крайней мере дальше крохотного пузырька не расползалось,и с ним герпес проходит быстрее.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Мне помог серьезный курс иммунотерапии,лечение длительное и дорогое.


А что это за лечение такое? Можно поподробнее?
Что входит в это лечение и во сколько это приблизительно обошлось?
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

недавно с подругами сидели
я грю, мол хочу на гирудотерапию сходить, шоб голова не болела
они- а как у тебя с регулярным сЕксом?
хреново
тю! дура! нах тебе пиявки? ТЕБЕ МУЖИК НАДО!!!

так ведь пиявки купить мона... 20 грн-5 штук... а мужика....
эх...... вот так
суровая жизня у нас деффочки
ужо мужиков пиявкамит заменяем

пысы а кстати, кто посищал энтих дуремаров? помогает?


одно другому не мешает, но гирудотерапия хорошая штука
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Vectavir, penciclovir 1% CREAM, manufactured by Novartis Pharma CmbH Wehr, Germany for Novartis Switzerland.
Витамин лучше купи шипучий растворимый. Мне врач разрешала утром и вечером по таблетке выпить (в 1 таб. 1000 мг вит.С). Но это когда уже совсем плохо. Кстати пила еще когда постужалась, что-то типо гриппа и в это время беременная была, т.е. никаких лекарств принимать нельзя. Помогло.


ага, я такое знаю, купила в Турции как раз. Отдыхала и на меня напало это проклятье, причём осень сильно, на носу даже было! и на бороде, вота. Пошли в аптеку, мне аж показывать стыдно было, какое у меня, идти не хотла. И он посмотрел, осерьёзнел и дал как раз эту мазь, я намазала и к вечеру всё засохло!!! Я её и сюда притащила, но экономлю, если что ацикловиром, а вдруг не поможет, так её и применю:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Мазь АЦИК
Аватара пользователя
Ali$a
Мальвазия дель Эмилия
 
Сообщения: 450
Фото: 1
Регистрация: 11 авг 2007

так и называется?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

да, самая лучшая из мазей - там самый большой процент какого-то вещества - по этому лечит лучше и быстрее
Аватара пользователя
Ali$a
Мальвазия дель Эмилия
 
Сообщения: 450
Фото: 1
Регистрация: 11 авг 2007

Ацикловира наверное. Спасибо
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Я мажу герпевиром, а потом траумель-с. А когда зживает, чтобы подсушить немного, на ночь простым йодом смазываю. Вот тяк..
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

оффтоп: а загляни-ка в тему о подписях в Базаре
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Заглянула...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

Не понимаю, чем твои мутки по формату не подходят. Дождик 100% не удаляй. Иначе я его себе прилеплю.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Слышала, что делают какие-то анализы крови и потом назначают уже серьезное лечение. Может кто- нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста

Я в детстве сдавала анализ крови. В крови обнаружили вирус герпеса. Мне поставили 3 какие-то укола, и я лет на 10 забыла об этих болячках.
Уколы и анализы назначала врач - иммунолог.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Герпеса в крови не обнаруживают:))))) Его в крови нет и никогда не было:)
Герпес "живет" в глубоких слоях кожи, во время обострения по нервным окончаниям "бежит" к поверхности кожи и проявляется в виде высыпаний. А в крови можно обнаружить (или не обнаружить) антитела к вирусу герпеса, которые указывают на то, что человек когда-то в жизни сталкивался/или не сталкивался с вирусом герпеса:) Так что, кровь ваша чиста, не катите на нее бочку зазря:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Рудя, если для тебя это по-прежнему актуально, скажи, пож-та, сколько раз в году у тебя бывают обострения..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Герпеса в крови не обнаруживают:))))) Его в крови нет и никогда не было:)
Герпес "живет" в глубоких слоях кожи, во время обострения по нервным окончаниям "бежит" к поверхности кожи и проявляется в виде высыпаний. А в крови можно обнаружить (или не обнаружить) антитела к вирусу герпеса, которые указывают на то, что человек когда-то в жизни сталкивался/или не сталкивался с вирусом герпеса:) Так что, кровь ваша чиста, не катите на нее бочку зазря:)

НЕ СОГЛАСНА!!!
Как мне объясняла врач, то герпес вообще может и на внутренних органах вылезти, поэтому живет он не только под кожей
А что именно в крови обнаружили вирус или антитела - мне не особо важно, главное результат :)
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16