Домашнее хозяйство и пр.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Предлагаю в этой теме обсуждать все, что связано с домашним хозяйством, включая уборку, готовку, рукоделие, домашнюю утварь, мебель, быт. технику и т.д. и т.п.

У меня вопрос, подскажите пожалуйста где в Стамбуле можно купить красивую посуду - тарелки, кружки стаканы и т.п.
Я переезжаю к моему молодому человеку, а у него дома 3 стакана ( и то все разные) и какие-то иекеевские такрелки. Хочется купить что-нибудь красивое..... например мне очень нравится кипельно белая керамика с цветами. Я в Москве видела очень красивые белые тарелки и кружки с красным маком и тоненькой золотой каемочкой. Где что-то подобное можно купить?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Оооо уж чего чего а этого добра завались, я четно говоря не покупала, так как мой был уже с "приданным", но постоянно вижу во всяких магазах, есть дешевые на рынках, есть очень дорогие торговых центрах.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Можете посмотреть в Tepe Home, Mudo Concept и мой любимый Boyner Casa Club. Есть практически во всех крупных торговых центрах.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Да, чуть не забыла Paşabahçe ,очень хорошая посуда, найдете абсолютно все, цены вполне нормальные, качество преотличное.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

спасибо! Еще вопрос: а сколько у вас в доме комеплектов стаканов? я была в 4 стамбульских квартирах, так там не менее 10 сетов стаканов, причем на мой взгляд абсолютно одинаковых по назначению. Помню я налила сок мужу сестры моего МЧ, а она заявила что эти стаканы для айрана, взяла и перелила в другой стакан, видимо кот. для сока.....может у них еще разные стаканы для вишневого и апельсинового???
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

я была в пашабахче, но мне показалос, все там какое-то однотонное, гладкое... Надо еще раз зайти, может я не все разглядела. Мне очень нравится фарфорвая (или под фарфоровую) посуда, с такой фактурой на бортихах, рисунком и элегантным золотым кантиком, ну типа как у Тиффани
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

да нет, лей куда хошь, это у нее видать так было. Мне нравится фирма Пашабахче, у анс все стаканы оттуда, сета 3 наверное, но они ж бьются быстро. Айран на востоке например пьют вообще из металлических стаканчиков-графинчиков, очень классно выходит, айран остается постоянно холодным, но в Стамбуле пьют из чего хотят. Ну и еще кахве финджаны, нескафе финджаны (это которые у нас для чая), а для чая есть спец бардаки со своими блюдечками и ложками.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Абсолютно не парюсь разновидностями стаканов конечно стакан для ракы сразу отличишь, ну еще от виски. А остальное используем для всего. Покупали что где придется, что-то Пашабахче, что-то Бойнер, Мудо или Карфюр.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Кютахья Порселен сомтрите тогда, у них есть точно такая посуда белая с золотистыми бортиками, мы такую вот купили. Не помню щас что за магазин был, Эвкур что ли, короче, метро Шишли мы ехали от него мима Джевахира в сторону Таксима и с правой стороны там магазин большой мебелей и прочего для дома, вот там очень хорошие были скидки на Кутахью, но окнечно полгода назад где-то, да у них вечно можно скидки выторговать.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

не, из таких стаканчиков я дома пить не хочу, я привыкла из 0,5 литровых кружек)))
мне кстати очень нравиться их система заварочный чайник на обычном чайнике, я смеялась до слез когда увидела такой автоматически арчелик, чисто турецкое ноу хау
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

типа этого?


[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ну я тоже пью из поллитровых, а все остальные только из бардаков, они будут в глубоко шоке, если вы им из поллитровых дадите
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

спасибо большое за инфо, а есть что-нибудь в азиатской части? ради такого дела я куда угодно поеду, но вдруг есть что-то поближе ко мне, тем более если это сетевые магазины.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ммм в Азии сто процентов должно быть, но я не знаю просто где, мы "европейцы".
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ну смысл такой, только поизящнее )))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

там выбор есть, это пример. У нас типа этого -


/forum/go/366e7a8d87125008423821e3c5614b0d
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

В Наутилусе на Азиатской части есть.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

красивые, кстати надо супницу прикупить, буду борщ и гороховый с копченостями в ней подавать
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

о я даже как-то раз там была, вот первым делом туда и наведаюсь
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

А мы вот по-простому, сразу в тарелки зачем супница для двух человек. А у вас большая семья?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52