После развода.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Россия не признает двойное гражданство, но можно иметь ДВА гражданства. Турция не требует отказа от Российского гражданства. Так что живите спокойно, имейте два гражданства, просто на родине не надо афишировать и размахивать турецким кимликом, а то не дай бог что...
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Ради Российского Гражданства для ребенка первая невестка родила в России, так же и мы решили делать.


ПЫСЫ.....анекдот турецкий в тему.....


Суд.
Муж и жена разводятся. Судья жене:
- Почему вы считаете, что ребенок должен остаться с Вами?
- Как же! Я же его мать, носила его все 9 месяцев, мучилась, рожала...
Судья к мужу:
- Хорошо. У Вас есть, что сказать?
Муж:
- Ваша честь, я только хочу вам пример привести:
Вот Вы захотели выпить колы. Идите к автомату, бросаете монету - получаете баночку колы. А теперь скажите, это чья баночка: автомата или того, кто бросил монетку?
Судья секретарю:
- Пиши, ребенок остается с отцом.
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Алейночка,а ты случайно не знаешь сколько времени занимает оформление документов о браке в турецкие органы регистрации с момента подачи заявления?
Аватара пользователя
levi
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 26
Фото: 18
Регистрация: 06 фев 2005
Откуда: Украина,г.Киев

Вопрос по ходу размышления на тему возник, так вот: если ребенок от интернационального брака, мама Россиянка и рожает в России, то ребенок получает свидетельство о рождении и соответсвенно Российское гражданство автоматически. Не так ли? Есть ли бумажная волокита, просветите пожалуйста.
И как потом с малышом вернуться в Туркей? Его же в паспорт загран надо вписывать. И с какого возраста можно лететь с грудничком?
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Да так вот и получается, что с отцом, но так воспитанием все равно занимаются родственникик и женщины по его линии, а не он сам :(
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Ну почему, иногда и сам)) если время на это есть.
У меня один знакомый тюрк, в разводе, ребенка себе забрал, так его воспитывает его мачеха и сестра, но его все устраивает. А маму он видит, когда захочет.
Традиция, против нее не попрешь.
Хотя вроде при разводе турецких граждан, сын остается с матерью, а дочь с отцом. Но это как договориться. Этот тюрк например купил своего сына у жены, в прямом смысле этого слова, определенную сумму при разводе + ежемесячное содержание жены, до ее второго замужества, если оно будет.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

а мне мой жаних таким грозным голосом заявил - "оксана, только если мы поженимся - это навсегда, у нас разводов не бывает." вот уж не знаю - радоваться или огорчаться...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Бывают .....бывают ...если жена неверная если жена родить не может и т.п....
А по Корану помните ? три раза и усе ....
Я сталкивалась с тем , что религиозный брак чтят гораздо больше , чем официальный..
Изображение
Аватара пользователя
EZBER
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 378
Фото: 11
Регистрация: 13 янв 2005
Откуда: Киев сердце Европы

У моего племяшки - а он от интернационального брака - есть уже свой "паспорт", но малыш также и в мамином загране есть.Подробнее сказать пока не могу, надо б расспросить.
А еще вспомнила! Когда первая невеста летела одна с ребенком , то у нее на руках было разрешение от отца, то есть отец не против, что она летит одна с ребенком, вот так.
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

u nas v semye imenno tak - NIKAKIH razvodov!
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

мы брак регистрировали в России, в пятницу, а в понедельник, кажется, уже пошли в консульство турецкое, взяли там список необходимых нам документов, собрали их и на той же неделе отдали.
Ждать пришлось только перевод, и то: вечером дали мой паспорт, чтоб его перевели на турецкий, а днем уже забрали. Перевели и наше свидетельство с апостилем, который поставили в архиве.
Только вот когда пошли относить документы, муж сказал, что моя жена мусульманка, и ей в кимлике ислам напишите, ему сказали, она же русская, а если мусульманка, так принесите документ - свидетельство из мечети. Это не проблема была. Пошли и взяли, только надо сначала прийти и узнать, когда секретарь на месте будет.
все))
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

му нас такой есть случай....жена не может иметь детей, но! она его жена, он людит ее, он в работает в России, познакомился тут с женщиной, она знает, что он на не не женится так как уже женат, но она родила ему сына. Он счастлив.
ПЫСЫ,кстати женщина до брака знала, что детей иметь не может, но не сказала мужу, боялась, что не женится
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Сегодня утром в новостях " euro news" , как раз рассказывали о рассмотрение Евро Союзом нового закона "О детях рожденных от граждан разных стран". По этому закону - ребенок остается с тем родителем, на чей РОДИНЕ (в чьей стране) он проживал большую часть своей жизни. То есть, даже если ты родила от турка в России , но живешь с ребенком в Турции. То при разводе - ребенок остается с ОТЦОМ!!! Так как уж больно Турция хочет вступить в Евро союз, значит и законы она будет придерживаться ИХ!!!
Что то я сумбурно все изложила, слишком спешу, но надеюсь, смысл понятен
Аватара пользователя
Вичка
дайвер
 
Сообщения: 196
Фото: 2
Регистрация: 30 сен 2004
Откуда: Москва

Алёночкин - как это документ из мечети? какой такой документ? что там написано и как у тебф это проверяли? заставили в присутствии имама ашхаду произнести?
ничо не поняла
а вообще вы зачем в кончульство то ходили?
что такое в частности кимлик и когда его дают?
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

вообще, с точки зрения ребенка - правильно и и разумно
не фиг дитю психику ломать
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

именно документ - Свидетельсвто о принятии ислама - так называется, спецбланк и все такое.
А Kimlik - турецкий внутренний пAсAпорт, в нем же написано Din\религия\: ...
Как зачем в консульство? Есть в Москве, как знаешь, турецкое посольство в районе киевского вокзала. Туда и ходили, подали документы на получение турецкого паспорта, а заодно и как бы осведомили турецкую сторону о том, что мы заключили брак. Кстати потом домой (в Стамбул) пришел документ))) С оЩибками))) Напереводили они... имена родителей местами поменяли и получилось мама - он, папа - она.)))
А свекровь вообще в германии родилась, судя по документам)) о чем она не знала)))
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

т.е. после замужества мне вручат кимлик?
это просто паспорт и не имеет отношения к виду на жительству и гражданству?
запуталась...
а как ты доказывала - что ты есть муслим?
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Кимлик - это удостоверение личности, внутренний паспорт. То же самое, что и российский паспорт (обычный, не загран), только выглядит не как паспорт, а как карточка. Выдается только гражданам Турции (у мужчин - голубого цвета, у женщин - желто-розового). Содержит фамилию, имя, имя отца, имя матери, место рождения, дата рождения, семейное положение, религия, группа крови и данные о регистрации.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

насчет кимлика тебе ответили, только получишь его, если сразу документы подашь, через 3 года, это по новому закону, а раньше почти сразу получали(((

а насчет того, что муслим, так это каждый муслим знает, как в случае чего доказать.Есть слова шахады, которы я в мечети тогда 2-м! имамам произносила на арабском и своем языке.
Вообще на поведение смотрят, если кк то суетишься, то может и еще какие то вопросы зададут, ну когда принял ислам, где, как,кто свидетели были.
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Нам повезло, при оформлении моих документов, в графе "религия", в полиции спросили христианка или мусульманка, а т.к. муж на смене религии не настаивал, да и я не особо рвалась, муж буркнул "христиан". На что я выкрикнула "ислам", подумав, что в душе то я знаю что я православная, а вот что в документе пишется мне особого дела нет, особенно во избежании каких либо проблем в будущем, как никак ребенок, и живу в мусульманской стране. Добрый полицейский попался говорит: "Вы уж определитесь ислам или христианство", мы с мужем в голос "ислам".
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8