Сколько нужно прожить в Турции, чтобы понимать турецкий?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Я знаю турецкий на базовом уровне (по книгам учила) Но теперь хочется научиться свободно говорить на нём, а ещё лучше понимать разговорный турецкий. Но с этим у меня пока проблемы В этом году я побывала в гостях у турецкой семьи, но понять их язык у меня получается хуже, чем говорить на нём. Когда мне что-то так эмоционально рассказывали, мне приходилось кивать головой Вот у меня возник такой вопрос: так сколько же нужно времени провести в Турции, чтобы не чувствовать себя там не в своей тарелке?
Аватара пользователя
schastye
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 98
Регистрация: 10 дек 2006
Откуда: Омск

В Турции мало просто жить,нужно еще усилия какие-то прикладывать для изучения языка..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Это само собой. Но у них речь такая быстрая. Пока я переведу 1 предложение, они уже скажут 2 других
Аватара пользователя
schastye
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 98
Регистрация: 10 дек 2006
Откуда: Омск

Она быстрая для вас потому что иностранная
У нас побыстрее говорят,а нам кажется что медленно)))
Учебник в зубы,учим грамматику а потом практикуемся с носителями языка,вот и весь секрет
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Есть такая хорошая поговорка - "дорогу осилит идущий"... По этому чтобы заговорить нужно говорить... Меня например "разговорили" на курсах, грамматику тоже изучала самостоятельно. Или в лучшем случае конечно жить в языковой среде, а время напрямую зависит от вашей общительности
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

off: откуда такая ава??:)))
Изображение
Аватара пользователя
Sindy
CommE unE EvidEncE
 
Сообщения: 293
Фото: 196
Регистрация: 16 авг 2004
Откуда: Москва

В прошлую пятницу была такая вечерина в клубе Рай
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

А у меня в городе нет курсов а если и есть, то закрытые. Надо мне перебираться куда-нить, где есть цивилизация
Аватара пользователя
schastye
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 98
Регистрация: 10 дек 2006
Откуда: Омск

Она быстрая для вас потому что иностранная
У нас побыстрее говорят,а нам кажется что медленно)))
Учебник в зубы,учим грамматику а потом практикуемся с носителями языка,вот и весь секрет



Умница!
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Еще есть мсн и веб камеры с микрофонами, тоже помогает... правда нужно чтобы собеседник был терпеливый, потому что у меня ашкым под столом иногда валяется от моего туркиша
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

А я вот сериалы люблю смотреть, польза 3 в одном учишься воспринимать речь наслух, и новые выражения и слова учишь, да еще и попереживать-поплакать можно Последний шедевр Бинбир Гедже... Я тащуся...
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

У меня есть терпеливый ашкым с вебкамерой и микрофоном но через микрофон слова не разобрать - качество не очень хорошее. А на весь инет кафе он кричать не может
Аватара пользователя
schastye
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 98
Регистрация: 10 дек 2006
Откуда: Омск

У меня максимум, что есть - это азербайджанский канал, но это всё-так не то. Но его люблю смотреть.
Аватара пользователя
schastye
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 98
Регистрация: 10 дек 2006
Откуда: Омск

Можно в нэте смотреть, звук, конечно, тоже не первой чистоты, но терпимо.
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Можно фильмов накупить с турецким дубляжом, и с субтитрами английскими.
Я когда известные фильмы смотрю( которые раньше уже смотрела), так у меня ощущение,
что я все по турецки понимаю:))
Изображение
Аватара пользователя
Sindy
CommE unE EvidEncE
 
Сообщения: 293
Фото: 196
Регистрация: 16 авг 2004
Откуда: Москва

Где такое можно прикупить?
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Мне тоже интересно, а где такие фильмы продаются? Я возможно скоро в Москву поеду, тогда куплю, тока скажите, где, плиз?
Аватара пользователя
schastye
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 98
Регистрация: 10 дек 2006
Откуда: Омск

не знаю про Москву, я покупала в Стамбуле, очень большой выбор, причем если не в центровом магазинчике и пошептаться с дядечкой-продавцом, то из-под прилавка появится волшебный ящичек с копиями двд, тех, что на полках, по цене 3 лиры. по мне так разница что на прилавке двд в коробке, а в ящичке в пакетике небольшая, даже везти удобнее. :) иногда попадаются фильмы 3 в 1 - турецкий, английский и русский, так же есть и другие языки, французский и испанский к примеру. так что, если есть возможность, лучше заказывать там.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Спасибо за информацию! Буду знать.
Аватара пользователя
schastye
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 98
Регистрация: 10 дек 2006
Откуда: Омск

Ну а я просто смотрела старые турецкие фильмы - язык попроще. Но смотрела житейские, а не про несчатную любовь, типа он был богатый она была слепой и вдруг прозрела или наоборот (до сих пор не люблю).
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!
Аватара пользователя
Anyutochka
Султан
 
Сообщения: 945
Регистрация: 20 сен 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22