Студенческая виза для языковых курсов и Университетов

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Сегодня не поленилась и перелистала все странички как в этом разделе, так и в "изучении турецкого языка"! И ответа на мои вопросы так и не нашла. Видела кучу маленьких топиков, которые создавались кем-то когда-то и канули в лету так и без ответа на конкретно поставленные вопросы. Поэтому решила все таки запостить еще раз тему про студенческую визу для языковых курсов. Предлагаю свои вопросы вообще по студенческим визам, срокам, и всему прочему тоже писать здесь.

Лично меня интересует несколько вопросов:
1. Как долго оформляют студенческую визу по бумаге из Томера в Посольстве Турции в Москве?
2. Где получить икамер потом по этой студенческой визе?
3. Есть ли разница где именно я живу? Например я не снимаю квартиру, а живу у родственников, могу я получить этот икамет под адрес родственников, или там это вообще не указывается?

Дорогие форумчане! Сильно горит первый вопрос. Очень нужно знать. Вот не поверю что среди вас никто этой осенью или летом не оформлял студенческую визу в Томер.

Я уверена, что как у меня так и у других появится еще не один вопрос по теме студенческая виза. За сим прошу тему не игнорить и делиться полезной инфой. Ссылки на то, что уже писали я и сама прекрасно нашла и прочитала, но нет там инфы по моим вопросам.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

собственно вот решила поделиться тем что узнала нового о визе.
нужно получить бумагу с Томера - получила, взяли с меня залог 250 долларов.
потом позвонила в посольство Турции в Москве, где меня обрадовали офигенно длинным списком доков которые мне нужно. Одно условие у меня не сраслось. Действие срока должно быть не меньше года. С этим вопросом я пытала и Томер, но они не знали, не уверены, не поняли, не их дело вообще. Блин! Так что вот пойду завтра возвращать им их письмо и вызволять свои денюшки и думать что же делать дальше насчет визы, да и срока действия паспорта.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8