Чем мы себе вредим

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Излишества вредны. Поспорить с этим трудно. Еще более вредны излишества в применении тех или иных косметических средств, а также их неправильное использование. Ведь избавиться от последствий этих ошибок очень трудно. Не стоит испытывать свою красоту на прочность.


Знайте, это вредно:

1. Слишком часто менять цвет волос.

Слишком частая окраска, так же, как и химическая завивка, чрезвычайно портит волосы. Конечно, звезды на телеэкране меняют цвет волос чуть ли не каждую неделю. Но подумайте, какие деньги им за это платят. Да и чаще всего это бывает просто парик.

Особенно портит и обезвоживает волосы обесцвечивание до самого блондинистого цвета. Если вы хотите осветлить волосы только на один-два тона, можно это делать раз в 6-8 недель без особого вреда для волос. Если же вы хотите более радикальных изменений, попробуйте осветляться на один-два тона каждый месяц, пока не достигнете желаемого оттенка.

Окраска в темные тона менее вредна для волос, чем осветление, поскольку вы просто добавляете волосам краски, а не лишаете их собственного пигмента. В темные цвета можно окрашиваться раз в 4 недели, а при использовании красок без аммиака – каждые три недели.

Чтобы помочь волосам справиться с негативными последствиями окраски, не пренебрегайте кондиционером, входящим в набор с краской. Желательно также раз или два в неделю делать маску для волос.

2. Ложиться спать, не очистив как следует лицо.

Даже если вы не наносили в течение дня макияж или гигиенические косметических средств, на коже накопилось большое количество грязи и кожного сала. Они закупоривают поры кожи, препятствуя поступлению кислорода и не давая коже «дышать». А это приводит к появлению прыщей, отечности, землистому цвету лица и даже воспалениям. Положение еще более усугубляется, если вы ложитесь спать, не смыв макияж.

3. Загорать в солярии.

Почему-то считается, что загар в солярии менее вреден, чем солнечный. На самом деле, за загар в солярии ответственны все те же ультрафиолетовые UVA-лучи, которые косметологи не зря прозвали «лучами старения» - они вызывают образование свободных радикалов и способствуют преждевременному старению кожи.

Как и для естественного загара, любое злоупотребление искусственным загаром вредно. Искусственный загар не исключает опасности изменения пигментации кожи, ожога и долгосрочного рака кожи. Он может провоцировать также воспаление роговицы глаза и появление катаракты. Косметологи рекомендуют посещать солярий не чаще двух раз в год курсами в среднем по 10 сеансов.

Но как же быть, ведь так не хочется быть «бледной поганкой» среди загорелых красоток? Современная косметология создала такие удивительные средства, как автобронзанты, в состав которых входят вещества, стимулирующие выработку меланина кожей и усиление ее пигментации. Автобронзанты, по сути дела, «прокрашивают» кожу, а помимо этого еще и увлажняют и питают её.

4. Срезать ногтевые кутикулы.

Кутикулы предохраняют корень ногтя от повреждений и инфекций, являясь естественным барьером для бактерий, делая ногти сильнее и крепче. Поэтому лучше кутикулы не подстригать (чтобы не занести инфекцию), а ежедневно смазывать увлажняющим кремом или маслом во избежание появления заусенцев (лучшим является масло для кутикул, содержащее витамин Е или экстракт чайного дерева).

Если вы накрасите ногти поверх отросших кутикул, лак быстро облетит. Поэтому нанесите на основание каждого ногтя специальную жидкость для удаления кутикул и вотрите ее пальцем. Затем осторожно отодвиньте кутикулы деревянной пластинкой.

5. Часто отбеливать зубы.

Слишком частое отбеливание зубов портит зубную эмаль, в результате чего зубы становятся гиперчувствительными и начинают легко крошиться. Такая эмаль начинает еще сильнее впитывать красители. К тому же, слишком часто отбеливать зубы просто бесполезно – вам не удастся сделать зубы белее максимального уровня белизны, заложенного в вас природой (считается, что зубы не могут белее, чем белки ваших глаз).

Отбеливание в стоматологической клинике может отбелить зубы на 8-9 тонов, отбеливание в домашних условиях с помощью специальных средств – примерно на 4 тона, отбеливание с помощью зубных паст – на 1-2 тона. Отбеливанием в клинике или с помощью специальных средств следует пользоваться не чаще, чем раз в полгода. Отбеливающими зубными пастами – 3-5 раз в неделю.

6. Выдавливать прыщики.

Если при правильном лечении прыщик проходит за 2-3 дня, то выдавливание может продлить этот срок до 7-10 дней. Не говоря уже о возможной инфекции от бактерий, находящихся на не очень чистых руках и инструментах. Сейчас существует множество средств, способных быстро и эффективно подсушивать и лечить угри. Имейте их под рукой.

Есть и домашнее, довольно суровое, но эффективное и быстрое средство для устранения угрей – своеобразная «скорая помощь», если вам срочно, через день-два, нужно выглядеть «на все сто». Это сок сырого чеснока, смешанный с лимонным соком в пропорции 3:1. Наносите смесь раз или два в день на лицо и оставляйте на несколько минут (10-15 минут или столько, сколько сможете вытерпеть, потому что смесь эта щиплется), а затем смывайте. Неприятные ощущения от нанесения этой смеси в полной мере компенсируются потрясающим результатом. Впрочем, при чрезмерно чувствительной коже можно наносить эту смесь точечно, ватной палочкой, непосредственно на прыщик или воспаленную область.

Возьмите себе за правило вообще не трогать лицо без особой нужды. Прикасаясь к лицу, мы всякий раз награждаем кожу мириадами микробов и излишками жира с рук, что может стать причиной возникновения прыщей и угрей.

7. Пользоваться чужой косметикой.

И дело даже не в том, что она может не подойти вашей индивидуальности. Пользоваться чужой косметикой - все равно, что чистить зубы чужой зубной щеткой. При использовании чужой косметики повышаются ваши шансы подцепить какую-нибудь неприятную болячку – герпес, конъюнктивит, грибок или кожную болезнь. То же самое может произойти, если вы сами по доброте душевной позволяете другим женщинам пользоваться вашей косметикой.
Автор: Марина Аль-Рабаки

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

2. Ложиться спать, не очистив как следует лицо.

Даже если вы не наносили в течение дня макияж или гигиенические косметических средств, на коже накопилось большое количество грязи и кожного сала. Они закупоривают поры кожи, препятствуя поступлению кислорода и не давая коже «дышать». А это приводит к появлению прыщей, отечности, землистому цвету лица и даже воспалениям. Положение еще более усугубляется, если вы ложитесь спать, не смыв макияж.




Вот знаю же что это вредно....Но млин....моя лень меня до добра не доведет.....Стараюсь каждый вечер протирать лицо средствами для снятия макияжа, но иногда бывает так лень или так могу устать за день (или после диско), что ложусь спать с намакияженным лицом потом на себя злюкаюсь (утром же смотреть в зеркало страшно )
Или придумывею себе отговорку: "Я же не красилась сегодня, зачем протирать лицо, если нет макияжа!"
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Отбеливание зубов и выдавливание прыщей-мои дурные привычки...
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Отбеливание зубов и выдавливание прыщей-мои дурные привычки...


Делай далекоидущие выводы...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Очень полезные советы
Интересно, после чесночной маски долго ли держится запах...
надо попробывать
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Потом расскажи о результатах.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

zapax derjitsya dolgo,uje probovala:)
Аватара пользователя
olyabl
падишах
 
Сообщения: 468
Фото: 2
Регистрация: 09 авг 2007
Откуда: izmir turciya

zapax derjitsya dolgo,uje probovala:)
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

kak govoritsya:kyrit' protivno,pit' vredno,a ymyrat' zdorovim zhalko. po-moemy nado brat' ot zhizni vse...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

po-moemy nado brat' ot zhizni vse...


А возвращать чем будешь?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

a zachem vozvrashchat'?
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Ничего в этой жизни нам не дается просто так.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

da,ya znau,no pri chem zdes' eto?
ny et tol'ko moe mnenie (nashchet brat' vse)...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Резюме: утром -пробежка, вечером-клизма. И будет вам счастье
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Резюме: утром -пробежка, вечером-клизма. И будет вам счастье


ага, и горе иметь такое счастье

счастье: утром-долго спать, днем и вечером вкусно есть, а ночью с любимым мужчиной все лишнее сгонять
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

Вредим мы себе, в первую очередь, некачественной и левой косметикой. Это отражается не только на нашем лице и волосах, но и на кошельке. Я работаю в юридической компании и мы сотрудничаем с медицинскими и косметическими организациями. Я очень много слышала от сведущих в этой области людей про некачественную косметику (выдается за импорт, а производится в ближайшем подмосковье), про плохую и просроченную косметику с непонятными ингридиентами и т.д., от употребления которой людям плохо становится.
Также очень сильно могут навредить здоровью плохие салоны красоты, где нет работников с медицинским образованием и договора составляются таким образом, что ни в каком случае организация ответственности перед клиентом не несет.
К солярию нужно относиться осторожно. Сначала лучше с врачом проконсультироваться по этому поводу. Просто бывают такие моменты, когда нужно "загореть" за короткое время. Я ходила к своим знакомым, у них новый солярий и новые лампы. Я начинала с 4-5 минут и не превышала 8 минут, в итоге покрылась хорошим, но не сильным, ровным загаром. Но увлекаться солярием, конечно, не стоит. Удачи! : )
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20