Индия, ГОА

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Индия, ГОА

Сообщение Olurum_sana | 2007/05/02 23:53
Когда рассказываешь про Индию, прилагательные через одно будут или восхитительная или фантастическая.
Если описывать коротко, в телеграфном стиле, то получится так:
Пальмы днем спасают от солнца, а вечером качают туристов в гамаках.
Океан - прямо по песку 300 метров.
Примерно в пять часов вечера, когда спадает жара, начинаешь подумывать, где провести вечер. В среду и субботу понятно: ты несешься на байке на рынок, который больше похож на ярмарку или балаган. Там всегда весело и ожидается много чумовых сюрпризов. Обязательно наткнешься на экзотическую безделушку. На площадке ночного рынка можно увидеть музыкантов со всего света. Народ разъезжается далеко за полночь полный впечатлений. Отлично можно посидеть в Найн-баре, Парадизо и конечно, если есть байк съездить в Боро Боро (так называемая'русская деревня') там всегда собирается хорошая и интересная публика, можно повалятся на коврах, можно пойти на пляж встречать восход солнца, да и просто побеседовать с интересным человеком. А в другие вечера, налюбовавшись закатом, оказывается можно просто смотреть на звездное небо. Что многие и делают по несколько часов как в музее.
Собиралась отдохнуть, а оказалась на другой планете.
Была 12 дней, мало, надо ехать еще.
На севере GOA жила в Калангуте, Моржиме, Арамболе.
Арамболь - жемчужина. Живописный ландшафт. Навалом хиппи, музыкантов, творческого люда и просто бритых чудаков с разными приколами.
Моржим оккупировали русские, Калангут - сытые англичане и немцы.
Тибетская кухня - это нечто. Одни только пельмени Момо чего стоят. Впрочем, индийская, тоже хороша.
Гоняла на байке. Первый раз завалилась в кювет. Ночью без дорожных указателей блуждала, индийским собакам на радость.
Была на ночном рынке в Арпоре и дневном рынке в Анжуне с хорошей живой музыкой.
Можно совершенно не беспокоиться об одежде, одеться здесь.
Индия по-прежнему полна специй, самоцветов и серебра.
Индийцы в Гоа доброжелательные люди. Самое главное, никто не лезет к тебе с советом, если ты сам не просишь. Думать за других, а тем более осуждать, здесь не принято. Даже в мыслях.
Местные лекарства, масла, косметика, зубная паста - это, в самом деле, высококачественные продукты.
С разбитой ногой две недели колесила по Индии. Исключительно наружных: мазь и присыпка - антисептик. Особо не побегаешь, а ходить и ездить на байке, можно. Практически ничем привезенным из России не пользовалась, только бинтом и йодом. Конечно, лучшие лекари в Индии - океан и солнце.
Если вы привыкли планировать и жить в определенном ритме, в Индии очень быстро лишитесь этой нездоровой привычки. Здесь живут иначе. По наитию. И поскольку так живут не одну тысячу лет, это наверно единственно правильный способ. Так получается, что запланированное вечером не хочется делать следующим утром. А если это запланированное все-таки удержится у вас в голове, оно само подскажет удобное время для воплощения в жизнь.
В Арамболе есть примечательное место. Живописное пресное озеро в ста метрах от океана. Тут водятся в укромных местах хиппи. Забавно, когда мимо тебя скачут по раскаленному песку 'вымазанные' в глине голые и седые хиппари.
Озеро огибает тропинка уходящая в джунгли. В пятнадцати минутах ходьбы в гору вдоль русла реки растет священное дерево баньян. Там иногда случаются чудесные встречи. Про ночные тусовки в Боро Боро можно говорить часами.
Калангут- городок более цивилизованный, для любителей консервативного и спокойного отдыха. На мой вкус, нет того уюта, который присущ Арамболю и Моржиму.
Вообще ГОА это фантастический полет под луной на байке по ночной Индии.
В ГОА разрешено все вплоть до наркотиков, но это отдельная тема для разговора.........
Можно много и весело рассказывать про то, как торгуются в Индии. Но имелась египетская закалка, и все сводилось просто к игре, иногда превращалось в развлечение. Конечно, если присутствует здоровое чувство юмора и не изменяет благожелательность.
Приставучие таксисты и торговцы жутко утомляют. Но это не только в Индии. Такова нелегкая доля туриста.
Все остальное просто замечательно.
Качество блюд - высокое. Пообедать стоит в основном 120-170 рупий - это зеленый салат, мятный чай, рыба или креветки, лепешка, свежевыжатый сок.
Часто - целый день на фруктах.
Гос. цена лобстера 750 рупий за кг.
Комнаты в гестхаузах в от 200 до 800 рупий.
Байк стоит до 150 рупий, бензин до 60 рупий за литр. Расход 3 литра на 100 км.
Курс за $ - 43-44 рупии.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Индия, ГОА

Сообщение РОКСИ | 2007/08/08 15:33
Грязно там.Люди все зачуханные БЕЗ ЗУБОВ.И нищета...Родители фото показали,я в ужасе.Только океан клевый и слонята.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Индия, ГОА

Сообщение Yuli@ | 2007/08/28 11:55
Ну знаете, чтобы так категорично отзываться , надо всё таки там побывать.
ДА, грязно жутко. Но с другой стороны, в гостинице всё аж блестело)И сервис был такой , что Турецкие 5* просто отдыхают)
И потом эта грязь, через пару дней начинает воспринематься как неотъемлимая часть действительности.
Да, когда мы только прилетели и ехали из аеропорта, то глаза у меня расширялись до диаметра 5-ти рублевоё монеты, каждые 2 минуты. То от целого пальмого ЛЕСА)) То от этих странных поселений у дороги, то от коровы, спокойно лежащей посреди улицы, то в конце концов от того, что едем мы по встречке, с безумной скоростью)))))...Ничё в конце отдыха, уже ничто не пугало, даже машина заглохшая посреди джунглей ночью
Пляжииии о даааааааа....!Это надо видеть, надо лежать на этом пескеее, под этим солнцем!!
Почему все без зубов??? НЕ все)))) Конешно основная масса народу встречающаяся на улицах , это всё таки что то типа наших цыган с павелецкого вокзала)) Но тем не менее всё же есть и очень приличные индусы))С зубами))
Так что не стоит делать такие поспешные выводы, только по фотам родителей!
Индия красива, у неё своя яркая индивидуальность и культура, и это прекрасно)
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Re: Индия, ГОА

Сообщение РОКСИ | 2007/08/28 13:58
Да,ты права нельзя судить по рассказам и фотографиям.Я вообще не люблю Юго-Восточную Азию.Хватило Таиланда.Хотя на Мальдивах красиво,но скучно.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Индия, ГОА

Сообщение Yuli@ | 2007/08/28 14:11
Аааааааааааа тебе в Тайланде не понравилось???!!!!
Видимо ты просто не любитель экзотики.
Я конешно в Тайланде была ,давно, будучи еще подростком.
НО восторг был неописуемый. У нас зима , там лето! Жарко, красиво!
Поездки на трёхколесных тук-туках по Банкоку, райские кораловые острова,
Креветки в пол моей руки, шикарные парки, и храмы.
Ааааа!
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Re: Индия, ГОА

Сообщение РОКСИ | 2007/08/28 14:48
Аааааааааааа тебе в Тайланде не понравилось???!!!!
Видимо ты просто не любитель экзотики.
ДА,НАВЕРНОЕ.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Индия, ГОА

Сообщение Satut | 2007/09/21 14:18
А можно поинтересоваться где вы были на ГОА, куда лучше ехать, в каком отеле?
Я собираюсь в феврале, интересует местность где пляжи почище...
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Re: Индия, ГОА

Сообщение Lyolya_22 | 2007/09/23 21:00
У меня папа несколько раз заходил в Индию. Тоже говорит, что грязь и беднота ужасная.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Индия, ГОА

Сообщение lovebug | 2007/09/23 21:20
moego znakomogo mama tam bila...niche tak,ponravilos'...no pered poezdkoy ey delali privivki...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Re: Индия, ГОА

Сообщение moon | 2007/10/14 17:07
Рокси правильно сказала делать там нечего кроме океана смотреть нечего. Я сама там была..больше не хочу
Аватара пользователя
moon
 

Re: Индия, ГОА

Сообщение Senany | 2007/11/09 13:31
Я была на Шри Ланке, но думаю, в данном случае большой разницы нет.

Конечно, Индия - это помойка и ужас гигиены, но это совершенно не мешает воспринимать потрясающую культуру, религию, образ жизни...
Там реально ВСЕ другое...
Люди там очень бедные, но счастливые. Они всегда улюбаются. Видимо, дело в религии: не знаю, как в индуизме, мы были в буддистской части Цейлона, а вот в буддизме главное - стремление к нирване и минимум желаний. Т.е., счастье - это очень просто.
Да и потом как можно предаваться депрессии, когда такая красота вокруг - Индийский океан, коксовые пальмы, потрясающие цветы, яркие краски вокруг!

Про посмотреть - мы путешествовали так: 5 дней по Золотому треугольнику - исторические места, и неделя на океане. Но даже если бы исторических экскурсий не было, то просто посмотреть местную жизнь, быт - это такая экзотика!.. Жить там - кошмар, конечно, но этнос местный впечатляет.
Мы один раз наняли тук-тук с водителем за 4 долл. (!!!), так он нас свозил в сказочный храм прямо в джунглях (где нет туристов), по городу покатал, на базаре помогал выбирать, на черепашью ферму возил (мы новорожденных черепашат отпускали в океан).
И при этом был еще и гидом и экскурсоводом.
И все это за 4 долл., повторюсь...

Ох, такие воспоминания нахлынули, надо будет фотки выложить в галерею...
Men get and forget, women give and forgive...
Аватара пользователя
Senany
sueño despierto
 
Сообщения: 530
Регистрация: 25 окт 2005

Re: Индия, ГОА

Сообщение Bereket | 2007/12/07 14:00
Ура! А я скоро (очень-очень!) еду в Индию. Привет, солнышко!
В этом году мы с мамой выборали из Тайланда, Эмиратов и ГОА. Тайланд отпал - слишком много негатива в последнее время идет, да и я не сильно на травести и т.п. смотреть люблю. Эмираты мама назло мне отмела, хотя и зря...
Поэтому летим в Индию! Маршрут запланирован свободный - летим на чартере, а отели бронируем по интернету. Сейчас пытаюсь состыковать расписание - нужно и в Каджурахо попасть (если пущать будут:)), и в Варанаси, посмотреть на паломников и домов. А это очень и очень много поездок по самой Индии, в одних поездах с местным населением. Пестрота и полнота жизни, восток и смешение множества вер, наций и языков - вот что ждет меня. Спешно повторяю хинди, хотя как всегда забуду словарь дома! Привезу кучу побрякушек, пестрых тряпок, специй и пахучего масла. Мать пока занята прививками и прочей ерундой. Я - пытаюсь узнать условия посещения в ашраме Сатьи Саи Бабы, потому что до этого так ни разу его и не увидела, а любопытство мучает! Жалко будет, даже если издали не увижу.
Словом, отдых будет познавательным, а не овощным. А купаться будем в Варанаси, рядом с паломниками, в ледяной воде! Вот такой новогодний подарок!
Пы.сы. Прокаженных маме покажу! Она, как медик, заценит!
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

Re: Индия, ГОА

Сообщение Omnitrio | 2007/12/10 22:19
ax uz eta Indija, do six por bez slez ne vzgljanish na foty.... Tak ljublju etu stranu, zila tam v obshei sloznosti mesjacev 9, i daze ostalas by tam na vsegda
4erez 2 mesjaca na 3 nedeli po vsemu Jugu Indii na4alo -Mumbai
zdu ne dozdus'
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

Re: Индия, ГОА

Сообщение Ognevaya | 2008/02/11 19:29
Я там гепатит "А" (желтуху) заработала.
Будьте осторожны.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Индия, ГОА

Сообщение marilka2006 | 2008/02/27 01:22
"Я там гепатит "А" (желтуху) заработала.
Будьте осторожны."

желтуха - енто гепатит В...
гепатит А - расстройство желуттка , надо было соблюдать мамину истину: "не трогай!!!! Это кака!"
Аватара пользователя
marilka2006
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 104
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: город Петро, город Ангелов,

Re: Индия, ГОА

Сообщение Ognevaya | 2008/02/29 19:38
Я пока в больнице лежала, профессором стала.
и В и А и С всё желтуха.
Если бы это было расстройство!!! это инфекция передающаяся возд.-капельным путём.
У меня был инкубационный период 14 дней.
Я знать не знала, что зараза уже во мне.
А остальные виды гепатита передаются через кровь или пол. акт.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Индия, ГОА

Сообщение 1Believe | 2008/03/01 21:32
Блин, смотрю каждый раз Travel and living и каждый раз поражаюсь, неужели есть на земле место, где стоит только улыбнуться и у тебя появится уже 10 друзей =))) возможно даже зараженных гепатитом, но перед поездкой стоит всетаки сделать прививки от всего, чего только можно... Там столько музыкантов....эх и девушки в сари
Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

Re: Индия, ГОА

Сообщение Satut | 2008/03/05 19:21
Только приехала из Индии, из ГОА! Место потрясное. Так боялась ехать - и грязь, и нищета, и болезни, и коровы!!! Какой все это бред! Обалденное солнце, прекрасный океан, чистый белый песок, куча новых друзей. Просто всем советую - не бойтесь и поезжайте в Индию хоть один раз. ЭТО не сравнимо с ТУРЦИЕЙ и иными Средиземноморскими курортами, и даже с Египтом, хотя там море тоже потрясное. Но тАкой океан нужно увидеть!
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Re: Индия, ГОА

Сообщение Dalie | 2008/03/13 13:32
кошмар какой я без прививок вообще ездила.причём не в Гоа,а в Дели,Агру,ещё в горы куда-то....просто свезло не подхватить ничего значит.а вообще там о здорошье нужно постоянно думать-это факт.хотя,если получится,летом обязательно снова поеду.эту страну невозможно забыть
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Re: Индия, ГОА

Сообщение РОКСИ | 2008/03/13 14:55
Только приехала из Индии, из ГОА! Место потрясное. Так боялась ехать - и грязь, и нищета, и болезни, и коровы!!! Какой все это бред! Обалденное солнце, прекрасный океан, чистый белый песок, куча новых друзей. Просто всем советую - не бойтесь и поезжайте в Индию хоть один раз. ЭТО не сравнимо с ТУРЦИЕЙ и иными Средиземноморскими курортами, и даже с Египтом, хотя там море тоже потрясное. Но тАкой океан нужно увидеть!
Это на ваш взгляд несравнимо,недавно вернулась с Шри-Ланки.Турцию полюбила еще больше.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12