цели визита

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

цели визита

Сообщение Mesafe | 2007/09/10 22:36
какие цели визита кроме туризма вы называете на паспортном контроле в стамбуле?
Аватара пользователя
Mesafe
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14 июл 2007

Re: цели визита

Сообщение ole | 2007/09/10 23:20
В гости)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а меня вообще никогда не спрашивали, спрашивают только зню ли я турецки...но в других странах я всегда говорила что еду выбирать университет для учебы, или собираюсь купить жилье....всегда верили..а еще один раз сказала что еду писать диссертацию по истории страны..но тогда у меня было ооочень плохое настроение
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Re: цели визита

Сообщение ole | 2007/09/11 11:11
а меня вообще никогда не спрашивали, спрашивают только зню ли я турецки...но в других странах я всегда говорила что еду выбирать университет для учебы, или собираюсь купить жилье....всегда верили..а еще один раз сказала что еду писать диссертацию по истории страны..но тогда у меня было ооочень плохое настроение


А меня никогда не спрашивали про турецкий) Вообще обычно не спрашивают ничего. Однажды только спросили- цель визита. Ответила - в гости) Мне кивнули головой в ответ - и все)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня тоже спросили только один раз, так как я перлась в марте в Стамбул. думали наверное, че я там собираюсь делать в такое время. Я сказала к жениху, больше вопросов не задавали
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

у меня спрашивают каждый раз! всегда отвечаю, что к друзьям... Вот только спрашивают не в стамбульском аэропорту , а в донецком, т.е. перед вылетом
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Re: цели визита

Сообщение Janaya | 2007/09/22 23:10
Девочки!
я вот тоже собираюсь в стамбул, покупаю просто билеты , и отель бронируем через интернет, то есть летим не туром... а самостоятельно... вот наверно тоже спросят.. куда и зачем..? что лучше ответить.... летим просто отдохнуть-погулять....
или все же лучше взяять тур?
Аватара пользователя
Janaya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Фото: 122
Регистрация: 19 фев 2007

ничего страшного в том, чтобы ответить так, как есть я не вижу. Большинство,въезжающих иностранцев в страну - именно туристы. Единственное - не забудьте позаботиться о наличных, которые будете ввозить в страну. Об этом писалось не раз, в частности в разделе форума "Обратная сторона отдыха в Турции". Удачно съездить!
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

А если зимой поехать -что говорить лучше? Что в гости, по работе, отдыхать?
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

я ездила в январе в Стамбул, турки спросили - я ответила: у меня отпуск, так что цель приезда - туризм.
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

меня ничего не спрашивали. тоже лтела зимой первый раз в Стабмул. может проглядели что беременна..гы..была на 5-6 месяце..а второй раз летом этим вот с маляфкой.так воще вопросов небыло. тем более что у дочи имя турецкое. единственное, что переспросили как зовут ее, так как переводчик перевела в склоненном виде имя, тоесть Айчи, а не Айча.. и все. а еще доча не умеет говорить папа.. только бабабабабабаб...гыггыгы...что она и пела по дороге
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Re: цели визита

Сообщение Alyena | 2007/09/25 20:34
Землячка! Мы же из Европы, нам вообще ни одного вопроса не задали. Мы летали в Стамбул в феврале этого года компанией из 6-ти человек. Есть все-таки насущная необходимость встречаться переодически, хотя бы для обмена информацией!
Аватара пользователя
Alyena
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 501
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Winchester (UK)

da , objazateljno vse vstretimsja. Nado bi temku sozdatj ewe v bazare-sdelaju, tam rewimsja na otme4anie dnja rozdenija foruma i poobwjaemsja vse.
Moderatori-soriki, boljwe ne budu fluditj.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Ну одно дело компанией, а если одна? А вдруг спросят? чего говорить то? В гости?
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Re: цели визита

Сообщение Alyena | 2007/09/26 18:09
Ну паспортный-то контроль проходят персонально, в любом случае, а не толпой!
Давайте думайте, светлые умы, про встречу...
Я вот на шекер байрам лелею светлую надежду слетать в одиночку в Стамб, если на работу не пристроюсь до того... :-)
Аватара пользователя
Alyena
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 501
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Winchester (UK)

Я тебе в личку кой чего написала.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Re: цели визита

Сообщение zabiyaka | 2007/10/18 12:00
у них это тоже от настроения зависит,иногда ничего вообще не спрашивают ,а иногда -зачем,почему,с какой целью.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

у меня никогда ничего не спрашивали в стамбе, ставили визу и все.
а в минске, когда в первый раз летела спрашивали, сказала - туризм, еще спросили сколько денег с собой
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8