Волосы!!!Какие ваши домашние рецепты лечения и укрепления волос???

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
А сколько раз в неделю это нужно делать?? и на протяжении какого времени примерно?? У меня тоже стали выпадать волосы очень сильно, и все после того как начала ездить в Уже не знаю чем их лечить!
И вот еще вопрос - наверное для волос лучше будет если их на море вообще закрывать от солнца? Кто-нибудь знает, есть ли смысл?


мне говорили, что нужно 2 раза в неделю делать... я делала 3 раза... ибо меня сия процедура не напрягала!

насчет прикрывать на солнце - не знаю, я всегда в бандане по пляжу хожу... у меня просто башка быстро выгорает и начинает менять кожу... все это выглядить как будто перхоть крупная... беееееее
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Девочки,

возможно кого-то огорчу, но все же на своем опыте лечения этой проблемы, хождения по разным врачам,
скажу следующее:

1) волосы могут выпадать либо на фоне перенесенного стресса либо на фоне каких либо внутренних неполадок;
2) если это стресс, то обычно помогают разные маски, о которых уже много написано
3) если причина внутри, заболевание щитовидки например, или еще что-либо, то разбираться нужно прежде всего с этим, иначе можно мазать голову хоть жиром крокодила, но увы, эффекта не будет, проверено на собственном опыте.
4) если у вас проблемы внутри, я бы очень советовала найти хорошего гомеопата. Сама раньше чем только не лечилась, более года тратила по 100 баксов в мес. минимум на препараты, прописанные трихологом (енто такой доктор, который специализируется исключительно на лечении волос), но в итоге, увы, эффекта не оказалось. Также пробовала и китайскую медицину, мне к сож тоже не помогло. ВОт уже год лечусь у гомеопата, правда нашла достаточно известного, реально увлеченного своим делом человека, вроде стало получше. Надеюсь на дальнейшее улучшение.
5) и наконец, вопреки написанному мною выше, поделюсь рецептом от одного врача, еще советской закалки, когда она практически потеряла чуть ли не все волосы, ее, как она говорит, спасло то, что она перестала пользоваться шампунем и стала мыть волосы исклютельно смесью из желтка и меда. По мере возможности, эту маску надо выдержать на волосах хотя бы минут 20, а при возможности и час.

В общем, волосы наши требуют терпения и позитивного настроя
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Девочки,

возможно кого-то огорчу, но все же на своем опыте лечения этой проблемы, хождения по разным врачам,
скажу следующее:

1) волосы могут выпадать либо на фоне перенесенного стресса либо на фоне каких либо внутренних неполадок;
2) если это стресс, то обычно помогают разные маски, о которых уже много написано
3) если причина внутри, заболевание щитовидки например, или еще что-либо, то разбираться нужно прежде всего с этим, иначе можно мазать голову хоть жиром крокодила, но увы, эффекта не будет, проверено на собственном опыте.
4) если у вас проблемы внутри, я бы очень советовала найти хорошего гомеопата. Сама раньше чем только не лечилась, более года тратила по 100 баксов в мес. минимум на препараты, прописанные трихологом (енто такой доктор, который специализируется исключительно на лечении волос), но в итоге, увы, эффекта не оказалось. Также пробовала и китайскую медицину, мне к сож тоже не помогло. ВОт уже год лечусь у гомеопата, правда нашла достаточно известного, реально увлеченного своим делом человека, вроде стало получше. Надеюсь на дальнейшее улучшение.
5) и наконец, вопреки написанному мною выше, поделюсь рецептом от одного врача, еще советской закалки, когда она практически потеряла чуть ли не все волосы, ее, как она говорит, спасло то, что она перестала пользоваться шампунем и стала мыть волосы исклютельно смесью из желтка и меда. По мере возможности, эту маску надо выдержать на волосах хотя бы минут 20, а при возможности и час.

В общем, волосы наши требуют терпения и позитивного настроя




Она так любила его, что готова была пожертвовать его счастьем ради себя.
Аватара пользователя
jinger6
KIZIL MELEK
 
Сообщения: 307
Фото: 30
Регистрация: 18 июл 2007
Откуда: Moskow

по телеку идёт программа Малахов+,так вот ,там одна бабуля(80лет) дала рецептик не сложный,правда я его пока не испробовала:1 яйцо+3 ст.л.кефира-всё тщательно взбить,намазать на корни,помассировать ,оставить мин на 10-15.Смывать над тазом и в той же воде мыть волосы.Затем смыть под проточной водой,ополоснуть в уксусной воде.Говорит,что не пользуется ни какими шампунями и мылом.С января месяца(она показывала) волосы были короткие,а пришла она в студию как красна девица,волосы до лопаток. я вот не попробовала этот рецепт,так как с тазиками носиться мне не хочется.Может кому то из вац пригодится,будете красявыми!
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Я как-то пробовала маску из ржаного хлеба. Рецепт простой - размочить хлеб в теплой воде и распределить по волосам. От этого волося приобретают блеск. Но хлеб очень сложно потом вымыть из волос.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Насчет кефира, наверное хорошоделать из него маски для волос, но говорят, что волосы потом сильно воняют
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

а я купила сухой ромашки, замочила ее и получилась вода для ополаскивания после мытья шампунем - вместо кондиционера...и волосы пахнут отлично и блестят естественно...они у меня летом на солнце пересохли сильно, хотя вроде старалась холить и лелеять, вот теперь профилактику делаю волосам ромашковой водой....вся ромашковая теперь..
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Насчет кефира, наверное хорошоделать из него маски для волос, но говорят, что волосы потом сильно воняют
скорее всего так оно и есть, ведь волосы хорошо впитывают всякую гадость
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну про выпадение и укрепелние все понятно, а никто не знает средства народные или нет, чтобы волосы побыстрее росли, хочу отрасить длинну и желательно поскорее
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

У моей подруги во время беременности и после родов как поперли расти волосы. Только успевала стричь.
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

шож мне теперь беременеть срочно
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

шож мне теперь беременеть срочно

ага, другие варианты йок)))
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

а у меня, наоборот, посыпались, да так, что пошла подстриглась. муж чуть не убил, когда увидел. дня 2 ругались потом
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

ну ищите жониха, а мне тут даже сон приснился что я родила девочку от турка

короче чем бы их помазать чтобы расти начали
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Перцовая настойка хорошо помагает
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

тут какая- то девушка советовала жесткую маску... ну когда костный мозг из говяжьей кости вытаскиваешь- растапливаешь в кастор. масле, и ходишь с этим на башке двое суток... кто- нить пробовал?
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Согласна по поводу репейного масла. Еще при сильном выпадении волос используется касторовое и облепиховое масло. У меня от облепихового масла ресницы стали длиннее и лучше.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

тут какая- то девушка советовала жесткую маску... ну когда костный мозг из говяжьей кости вытаскиваешь- растапливаешь в кастор. масле, и ходишь с этим на башке двое суток... кто- нить пробовал?


ДВОЕ СУТОК?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

представила себе это зрелище
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

тут какая- то девушка советовала жесткую маску... ну когда костный мозг из говяжьей кости вытаскиваешь- растапливаешь в кастор. масле, и ходишь с этим на башке двое суток... кто- нить пробовал?


ДВОЕ СУТОК?

да. говорят, очень действенно. это надо делать раз в полгода...
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8