ангина

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/19 22:50
Местные препараты типа фурацилина и хлорофиллипта обладают именно противобактерицидным действием. Поэтому если ангина не вирусной этиологии, то сразу будет легче. А если вирусная, то и сама поймешь, потому что результат будет хуже. Удачки. И раз температура упала - лимон, шиповник или просто витамин С принимай.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 22:54
могу предположить, что это все же вирусная, раз за 5 дней лучше не стало, а по болевым ощущениям только хуже... только вот непонятно, чем же можно навредить, если она вирусная, полоская фурацилином и тд? в общем, я ниче не понимаю, ведь одни врачи говорят одно, другие другое, а как лечиться - непонятно... купила асвитол седня, ем лимончик, календулкой полощу, чай литрами пью...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/19 23:00
Полоща фурацилином не навредишь. А календулка - слабенько для ангины. Попробуй все же хлорофиллипт купить. ВОт о нем
Обладает антибактериальной активностью (действием, приводящим к гибели бактерий) в отношении антибиотикоустойчивых (не поддающихся лечению антибиотиками) стафилококков.
Внутрь применяют иногда при носительстве стафилококков в кишечнике (5 мл 1 % спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин до еды). Клизмы (20 мл 1 % спиртового раствора в 1 л воды) назначают также при носительстве стафилококков в кишечнике.
Предложен также для внутривенного применения при септических состояниях и пневмониях. Вводят внутривенно (медленно!) по 2 мл 0, 25 % раствора, разведенных в 38 мл стерильного изотонического раствора натрия хлорида 4 раза в сутки в течение 4 - 5 дней. Иногда применяют при инфекциях, вызванных стафилококками, устойчивыми к антибиотикам. Готовый 0, 25 % раствор следует тщательно проверить, он должен быть прозрачным (без мути, осадка и др.), который разводят ex tempore.


[ URL ]
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение nemans | 2007/09/19 23:34
Врачи козлы, но мы их сами разбаловали вместе с государством...
Это ты точно подметила, услуги что платно что бесплатно...
Лерочка не отчаивайся, побольше спи и отдыхай, вот увидишь завтра с утра будет уже легче...
Береги себя...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 23:42
спасиб, я уже обчиталась книжек, насмотрелась тв, от чая и вообще любой другой жидкости меня уже тошнит, т.к. это почти единственное мое питание за день и выпито литров 5 за сегодня наверно уже)))
решила ся настраивать на выздоровление)))) а то как-то пессемистично у меня все, ведь с каждым днем все хуже, я теперь и минуты поговорить не могу... эээх... все, завтра проснусь, а горлышко почти не бо-бо))))
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 23:43
спасиб, завтра обязательно куплю!
а календулка со спиртом, я ее поконцентрированнее делаю...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение kuzu | 2007/09/19 23:48
По вашим словам вирусную ангину совсем не лечат?


Ну мои-то слова тут дело десятое.
На неэффективности лечения вирусных ангин, вирусных кишечных заболеваний, гриппа настаивает современная медицина. Как говорится, нелеченый грипп проходит за семь дней, а при лечении - за неделю. Обильное питье, которое помогает снизить температуру, сами по себе жаропонижающие при высокой температуре и средства для снятия ощущения дискомфорта (леденцы с анестетиком, снимающие временно боль в горле, но никак не лечащие само заболевание) - это все, что нужно при вирусе. Все остальное - от лукавого. Но если для больного постоянные смазывания, микстуры, пилюли и ванночки при ВИРУСНОМ заболевании создают психологический комфорт ("я столько для себя делаю, это не может не помочь"), то ради Бога:)) Хуже-то не станет:) Но и улучшения конкретно от всех этих процедур не будет ни на йоту. Вирус находится в организме свое определенное время (может затихнуть, а через несколько дней начнется вторая волна - это характерно для вирусных заболеваний) и затем самоудаляется.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 23:53
да, я тоже об этом читала, что очень многие прописывают антибиотики, т.е. травят организм, так и не узнав причину заболевания, во многих случаях они не нужны. так и в моем случае, ведь сначала лечат, а потом уж анализы берут. и действительно, что очь похоже на вирус, т.к. уж очь резко и неожиданно я заболела, т.е. я не мерзла и т.д., чувствовала ся отлично, срубило просто за полдня. я очень уж надеюсь, что вирус этот самый уйдет из меня поскорее, ведь реальной пользы от всех процедур я не вижу
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение kroshkaru | 2007/09/20 12:50
извините....я все не читала..
но по вопросу ангин я спец...было время болела каждый месяц...
полоскание хлорофиллиптом(как сказано выше)....антибиотики...
помню прописали эритромицин - смерть!!! у меня боль в желудке стала перебивать боль в горле...
в общем...полоскать каждый час ...ОБЯЗАТЕЛЬНО
и еще мирамистином....говорят идеально помогает...я не пробовала...тк уже ангин не было тыщу лет (ТТТ)
а перестала болеть..тк после регулярных ангин...мне прописали промывание миндалин у лора - 10 процедур...и я забыла что такое ангина!!!
в общем, поправляйтесь!!!
но как толкьо горло начинает саднить - СРАЗУ полощу
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Re: ангина

Сообщение Turkish_Prenses | 2007/09/20 19:17
а к лору-то визит состоялся или все самолечением занимаешься?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/20 22:06
самолечением я вобще не занималась, на второй день вызвала врача, я ж писала об этом. и о походе к лору тоже уже написала выше
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/21 18:17
Итак, моя история с лором и вообще с нашим здравоохранением достигла апогея... пришла я седня к терапевту с попыткой выписаться, однако была настойчиво направлена-таки к лору. эта дряная тетка, что не захотела меня в прошлый раз принять, явно узнала меня и поинтересовалась, что же эт терапевту не понравилось... в общем, ниче толком мне не сказав, прописала очередное полоскание, какие-то противоаллергенные таблетки И НЕКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, я подумала, ну на вирус какой и пошла записываца на сдачу крови... какого же было мое удивление, когда оказалось, что анализ крови нужен для выявления СИФИЛИСА!!!!! они там с ума посходили что ли?! у меня ангина, а она у меня сифилис подозревает, полоумная... (сифилиса у меня нет и не может быть точно, на все 100%, поэтому нахожусь в шоке, за кого она меня блин принимает...) в общем, не пойду я сдавать эту кровь, в понедельник пойду просто и выпишусь... но это меня просто убило, не могут вылечить ангину, так давай придумаем еще че-нить...
да, кстати, а тот мазок, что у меня брали, он лишь для выявления дифтерии...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/22 07:52
Видимо они план по диспансеризации не выполнили, вот и отправили тебя кровь на РВ сдавать.

Ты лучше расскажи как твое горлышко.
А впредь есть очень хорошее средства наших поликлинических докторов попугать. Смотришь ласково в глаза и говоришь, что страховая компания (от которой у тебя полис) будет очень заинтересована посмотреть как лечат в их поликлинике, и что копию карточки ты уже сделала и обязательно отошлешь в страх. компанию. Они этого как огня бояться, потому что страховая с них штрафы огромные за такие "фокусы" дерет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/22 15:22
спасиб, буду впредь знать))) а лучше срочно искать работу и получать страховку в каком-нить более приличном месте))))
а горлышко получше, только разговаривать больно, а есть в принципе могу, не все, конечно, но уже без проблем проглатываю пюрешки и круассанчики)))) а вот ананасы в сиропе и шоколадки лежат на дальней полке, эт еще не могу( ну, я думаю, к понедельнику уже будет получше совсем)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/22 15:26
Ну и хорошо. Главное, поправляйся. А все остальное приложится.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/22 15:58
большущее спасибо)))) очь надеюсь, что скоро все пройдет)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение nadejda | 2007/09/22 21:19
у меня тоже раньше были ангины по несколько раз в год, и конечно же хрон. тонзиллит.

Чем я только не лечилась-и промывания и полоскания, мне не помогало, не знаю почему.
Потом стала пользоваться бальзамом Караваева Витаон и Виватон.
Капала его прямо на гланды чуть только горло начинало болеть.

И вот уже лет 10 ангиной не болею

чего и вам желаю
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Re: ангина

Сообщение Valencia | 2007/09/23 11:03
Лерочка,я только добралась до компьютера...а тут тема,что ты болеешь,я прям в шоке, оч расстроилась...
зайк,ты держись,горлышко обматывай теплым шарфиком, пей молоко с медом(если любишь конечно)...
вообще тут много советов давали ,но могу сказать один прям реально действенный совет при ангине , попроси маму,сестру,кого угодно,я могу сходить купить и тебе привезти если что,1 кг апельсинов и сразу все их съешь,знаю,что может это и нереально,но это только на первый взгляд,скушаешь и уже на завтра тебе оч полегчает именно в горле,если ангина вообще не отступит...тут уже от организма зависит,у меня сразу отпускает горло и покраснение,у кого-то просто происходит оч хорошее облегчение.
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/23 12:50
Валюш, знаешь, я тя обожаю!!!))))) спасиб, солнц, мне уже гораздо лучше, сегодня даже ела, не прищурившись, не больно, только еще чутку говорить бобо, а так в норме, проходит вроде)
а вот с апельсинами боюсь, аллергия начнется... но штучки 3 куплю сегодня) спасибо за заботу, очень приятно!
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Valencia | 2007/09/23 12:59
зайк,не за что))) я оч хочу,чтобы ты поскорее вылечилась,болеть так неприятно...
давай! я мысленно с тобой,а так буду посылать тебе заряд положительных эмоций,чтобы было больше сил поскорее преодолеть ангину!
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23