ангина

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/19 11:49
Наиболее частый и распространенный недуг — ангина. Она представляет собой инфекционное заболевание с преимущественным поражением небных миндалин. Ее основные симптомы: боль при глотании, недомогание, повышенная температура тела, боль в суставах и голове, озноб.
Для лечения ангины просто необходимы продукты, содержащие витамин С, в частности лимон и лимонный сок. Вы можете пить лимонный сок (купленный в магазине или же приготовленный собственными руками) или даже съедать по кусочку лимона несколько раз в день.
Приготовить лимонный сок самостоятельно можно следующим образом. Требуется: 1 кг лимонов, вода.
Способ приготовления. Осторожно очистите лимоны от цедры. Помещайте по одному плоду в марлевый мешочек и как следует выжимайте в стеклянную или керамическую посуду. Так как лимонный сок в обычном своем виде слишком концентрирован, его следует разбавить минеральной водой в пропорции 1 : 1 или 1:2.
Способ применения. Пейте лимонный сок вместо воды в период лечения ангины или для профилактики в период распространения инфекции.


Алгоритм лечения ангины
1 Симптоматическая терапия ангины:
включает в себя энтеросорбцию: энтеросгель, активированный уголь по 5—6 г за час до еды и на ночь, а лучше всего Хитозан;
уменьшение альвеолярной и тканевой гипоксии — оксигенотерапия, вектарион, который увеличивает насыщение артериальной крови кислородом. Назначается по 150 мг внутрь 2 раза в день в течение месяца с последующим 2-месячным перерывом (препарат кумулируется в организме);
коррекция гемореологических нарушений во время течения ангины — гепарин 2500 ЕД 2—4 раза в сутки под кожу живота, трентал 100— 400 мг 3—4 раза внутрь 1—2 месяца;
при декомпенсации легочного сердца;
периферические вазодилататоры (каптоприл, нитросорбид, корватон), антагонисты кальция (нифедипин, верапамил, дилтиазем), которые уменьшают легочную гипертензию (гипоксемическую вазоконстрикцию) и приток крови к правому желудочку (разгрузка объемом);
наряду с петлевыми и тиазидовыми диуретиками полезно использование ингибиторов карбоангидразы (диакарба по 250—300 мг в сутки). Последние уменьшают гиперкапнию, способствуя выведению из организма углекислоты;
при сочетании ЛС с левожелудочковой недостаточностью'; показаны сердечные гликозиды. Предпочтение отдается янгоксину, который не только стимулирует сократимость миокарда, но и усиливает сокращение диафрагмы, улучшая тем самым легочную вентиляцию.
2. Физиотерапия при ангине:
ингаляции бронхолитическими и отхаркивающими препаратами;
КВЧ-терапия транстемпорально, на область надпочечник и корней легких, при обильном количестве мокроты чередовать с электрофорезом кальция хлорида, а при бронхоспазме — с бронхолитиками; микроволновая терапия ежедневно или через день, чередовать с электрофорезом гепарина на грудную клетку;
синусоидальные модулированные токи;
в стадии ремиссии — аппликации грязи, озокерита, парафина на грудную клетку, УФО в теплое время года, хвойные, кислородные ванны, согревающие круговые компрессы с хитозаном.
3 Лечебная физкультура и дыхательная гимнастика:
наиболее предпочтительна дозированная ходьба;
упражнения, связанные с углублением дыхания, для лечения и профилакики ангины и удлинением фазы выдоха после глубокого вдоха при дополнительном сопротивлении на выдохе. (отсюда )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение GuzKiz | 2007/09/19 12:23
ну вот я и попала... 4-й день с этим диагнозом, 2 дня в жару, с дикой интоксикацией и т.д., щас температура спала, но горло разрывается просто, смотрю в зеркало, на задней стенке прям гнойнички... врач приходил на 2-й день, прописал антибиотики, полощу горлышко каждый час, пшыкаюсь различными препаратиками. НО вот тут сестра моя поговорила с одним педиатором, он сказал, что при гнойничках ни в коем случае низзя полоскать, т.к. разносица зараза (очь похоже не правду, вчера их было меньше). ниче не понимаю, читаю в интернете, все грят: главное - полоскание!
в общем, помогите советом, кто как лечился, уж ооочь горлышко бо-бо, приходица обезболивающее пить, чтоб покушать или уснуть...
Лер, какие антибиотики пьешь? Просто у меня у самой была такая же ангина год назад, думала, умру. Вообще из амоксициклиновой группы очень хороший препарат Аугментин. Я только им и лечусь - и сама, и ребенка (разница в виде выпуска, взрослым - в таблетированной форме, деткам - суспензия) В твоем случае нужна дозировка 850 гр - 2 таблетки утром и вечером. Что еще хорошо в этом лекарстве - то, что он не дает побочек на флору влагалища, и не надо глотать нистатин. Не дай Бог принимать флевоксин солютаб - отвратительный препарат. У сына после его применения был бронхит, кололи 10 уколов.
Что касается полосканий, то хорошее - ОКИ полоскание - как раз для таких случаев. Ну, и народные - фурацилин и ромашка.
Выздоравливай!
Пыс. надеюсь, у тебя сильный организм, мой, к сожалению, не воспринимает ни одно лекарство по второму кругу - очень сильное привыкание(((
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: ангина

Сообщение Irok | 2007/09/19 13:47
Devchenki!!! Ya sama vot uje 3 nedelyu doma siju....vse nachalos s pobalivaniya v gorle, temperatura 37, pokashlivanie i boli v bronhah. Ya tak, osobogo znacheniya ne pridala, lechilas narodnimi sredstvami , poloskala s solyu, nastoykoy kalenduli, chay s medom, luk, chesnok....vrode bi vse ok...., no ne tut-to bilo.....Vishla na rabotu i cherez 3 dnya takoe nachalos - slegla plastom Dalo silnoe osloznenie na ushi i gorlo. Ni spat, ni est ne vozmojno bilo, ushki bolleli , gorlo v yazvochkah, mindalini v gnoynichkah....MAMA!!! Vizivala vracha.
Lechilas antibiotikami Fromilid, zatem Cefzil + poloskanie gorla : utrom - teplaya voda s sodoy ili sol s yodom , a na noch - 2 chaynie lojki meda v stakane teploy vodi ..... smegchaet gorlo i ne tak bolno spat nochyu ....+ vodochniy kompres na gorlo i ushi + brizgayu v gorlo sprey s oblepihovim maslom , lügoliem maju.... i mnogo mnogo teplogo pitya .....Vot, nachala prihodit v sebya Ne boleyte!
Vale-p vizdoravlivay !!!
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 15:25
всем спасибо за советы.
а теперь история про наше здравоохранение. по вашему совету, да и помня детство, пошла я к ЛОРу, ну и что вы думаете? они меня просто послали, даж не посмотрев, сказав, что ангину они не лечат!!!!! интересно, с каких это пор... я им грю: понимаете, у меня там язвочки, смажьте мне их хотя бы люголем, на что мне был дан отрицательный ответ и я была выставлено вон... пошла искать терапевта, наткнулась на хорошую тетеньку, она с коллегами была в шоке, что те меня даже не посмотрели... теперь попрусь через час к своему терапевту, меня хотя бы без очереди проведут...
в общем, ничего мне не помогает, кроме обезболивающего, и полощу по 55 раз на дню (и настойкой календулы, и фурацилином, пью чай с лимоном, молочко теплое, пшикаю гексоралом, стоп-ангином, стрепсилсом, пью антибиотики, а с каждым днем все больнее, щас вообще уже разговаривать не могу... по идее вообще низя мне на улицу ходить, а им пох, либо надо было в поликлинике час дажидаца врача, либо до дома опять идти, что я и выбрала. так что с ангиной разгуливаю по улице...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение GuzKiz | 2007/09/19 15:27
Антибиотики должны помочь. Какие пьешь??
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 15:30
амоксиклав, пью с воскресенья, а толку ноль, только температуры нету...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение GuzKiz | 2007/09/19 15:32
марш в аптеку за [color=purple]аугментином - он в такой бело сиреневой упаковке дозировка 850, уже послезавтра будет лучше. Сред-во проверенное!!! [/color]
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 15:34
я сначала до врача дойду, спрошу его про смену антибиотиков, тк эти все-таки врач прописал... и спрошу, мона ли поменять. тада с удовольствием воспользуюсь советом)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение GuzKiz | 2007/09/19 15:40
дойди, конечно... Только в прошлый раз моему ребенку тоже врач пиписку смотрел (мамы мальчиков знают, что такое физиологический фимоз). Та-а-к посмотрел, что пиписка в прямом смысле ГНИЛА 5 дней. А еще через 3 месяца после этого в период банального ОРВИ также назначили флевоксин (тоже антибиотик), и когда ребенку моему стало хуже некуда (благо, мой бывший работал на Скорой и вызвал настоящего врача-педиатра, а не тех бездельниках, которые прозябают в наших платно-бесплатных поликлиниках), и когда этот педиатр его посмотрел, колоть надо было в течение часа, иначе все закончилось бы воспалением легких. Все врачи назначали

Ту хирургичку, которая чуть не лишила моего сына мужского достоинства, уволили после моего скандала в поликлинике С тех пор я хожу к врачу только сдать анализы и прослушать бронхи и легкие (фонендоскоп сломался(().
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: ангина

Сообщение azize | 2007/09/19 15:43
у меня ангина- хроническая.
так что слушай профи:
1. фурацилин в таблетках ( 4 таблетки раздавливаешь в порошок и делаешь раствор для полоскания (это на один раз (стакан)))
2. после полоскания- кометон или стопангин- брызгалка.
3. и если у тебя гнойная ангина- без антибиотиков никак. я принимала амоксиклав
4. на ночь- одеться потеплее, и сделать самую противную процедуру- молоко нагреть, но не до кипятка (для раздраженного горла вредно очень горячее) и продавить туда чеснока 2 зубчика. ВАЖНО! чеснок продави , и положи на десять - 15 минут, только потом бросай в молоко. за 10- 15 минут у чеснока при взаимодействии с воздухом вырабатывается тот самый натуральный "убийца" микробов. берешь эту штуку прям перед сном, закрываешь нос и залпом- хоп! противно, а что делать...
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 15:45
мда... что называется: как страшно жить....) ну эта тетка вроде толковая, посмотрим) как вернусь, сообщу результаты)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 15:49
Нат, ну делаю все тоже самое, что ты написала, кроме молока с чесноком))) даже больше делаю, но ниче не помогает((((
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение kuzu | 2007/09/19 20:44
Если это вирус, то он будет длиться столько, сколько ему положено, а потом резко пройдет.


kuzu, ангина это не простуда и не насморк - сама не проходит, еще к тому же дает ослажнения на другие органы, поэтому нужно к ней отнаиться крайне серьезно . Может резко пройти после поверхностного лечения, но через 2-3 неделе опять вернуться уже в более тяжелой форме, тем более зима на носу... Нужно провести полностью до конца курс лечение который назначит врач !!!


Ангина может иметь вирусное происхождение или бактериальное, другого не дано. Определить это может только мазок . Если, например, стрептококковые бактерии на миндалинах активизировались и вызвали заболевание, конечно, показано лечение антибиотиками и оно эффективно.
Если же ангина вызвана каким-либо ВИРУСОМ, то ни антибиотики, ни другие препараты, ни вся кухонная гастрономия в разных пропорциях и сочетаниях не способны повлиять на течение болезни.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/19 20:52
Ангина может иметь вирусное происхождение или бактериальное, другого не дано. Определить это может только мазок . Если, например, стрептококковые бактерии на миндалинах активизировались и вызвали заболевание, конечно, показано лечение антибиотиками и оно эффективно.
Если же ангина вызвана каким-либо ВИРУСОМ, то ни антибиотики, ни другие препараты, ни вся кухонная гастрономия в разных пропорциях и сочетаниях не способны повлиять на течение болезни.


Точно, точно. На вирусы антибиотики не действуют, это чрезвычайно распространенное заблуждение. А потом придется лечить еще и дисбактериоз после приема антибиотиков.

Мазок нужно взять обязательно, и если там выявится стафиллакок или стрептококк, то опять же повторюсь их замечательно уничтожает ХЛОРОФИЛЛИПТ. Особенно хорошо угнетает размножение золотистого стафиллакока, который вообще сложно поддается лечению.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение nemans | 2007/09/19 21:41
Если же ангина вызвана каким-либо ВИРУСОМ, то ни антибиотики, ни другие препараты, ни вся кухонная гастрономия в разных пропорциях и сочетаниях не способны повлиять на течение болезни.


Откуда такая самоуверенность?
По вашим словам вирусную ангину совсем не лечат?
Похоже на ветеринарное лечение, если вылечить нельзя или слишком затратно, то "НА УБОЙ", или сам пусть выживает как может? А Вы в курсе если не личить, то может быть летальный исход. Летальный исход почти всегда связан с той сильнейшей интоксикацией, которая немедленно начинает поражать сердце и почки...
Проверенные, доступные и эффективные меры лечения я написал выше...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 21:44
да мазок-то взяли, только пока результаты будут, я тут помру, если лечица не буду!!! мазок сделали на 3-й день болезни, результат тока в пятницу будет, а до этого что ж мне делать?...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/19 21:55
прежде всего, местная терапия. Тут уже столько рецептов накидали для местного лечения. Полоскание ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждые два часа лучше всего. Спрэи после еды.
Ну и если температуры нет и антибиотики уже начала принимать, то курс нужно закончить. Только обязательно включи в рацион побольше молочных бифидо продуктов, а то придется потом желудок лечить от дисбактериоза. А когда будут готовы мазки, можно будет сказать более определенно какая зараза сидит у тебя в горле.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение nemans | 2007/09/19 21:59
Лерочка Я поражен отношением врачей к больному в Москве, вот тебе и бесплатная медицина, я в шоке...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 22:46
да эт я все делаю, спасибо) просто написала тот коммент к тому что мол ниче не поможет, пока неизвестно, что там с мазком...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/19 22:49
да уж, я тож в шоке, редко сталкиваюсь с врачами, либо в платные иду, либо сама лечусь. а тут решила все же вызвать врача, не простуда ведь обычная... довели меня седня просто до слез в этой поликлинике, всем на тебя пох, лечись как хочешь... хотя, платная медицина не лучше, мне маме тут такооого натворили, что терь тока операция и поможет...
так что это все наше российское здравоохранение, платное, бесплатное, все равно...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28