ангина

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/18 20:07
ну вот я и попала... 4-й день с этим диагнозом, 2 дня в жару, с дикой интоксикацией и т.д., щас температура спала, но горло разрывается просто, смотрю в зеркало, на задней стенке прям гнойнички... врач приходил на 2-й день, прописал антибиотики, полощу горлышко каждый час, пшыкаюсь различными препаратиками. НО вот тут сестра моя поговорила с одним педиатором, он сказал, что при гнойничках ни в коем случае низзя полоскать, т.к. разносица зараза (очь похоже не правду, вчера их было меньше). ниче не понимаю, читаю в интернете, все грят: главное - полоскание!
в общем, помогите советом, кто как лечился, уж ооочь горлышко бо-бо, приходица обезболивающее пить, чтоб покушать или уснуть...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Opermash | 2007/09/18 20:14
полоскай горлышко отварами трав: календулы, ромашки, шалфея.Можно фурациллином полоскать.ещё можно ложку соды + несколько капель йода
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Re: ангина

Сообщение oksana_deniz | 2007/09/18 20:21
бедненькая!
единственное, что помню - врач (турецкий причем ) советовал побольше соленого есть
а вообще в турции меня за 4 дня на ноги поставили - антибиотики кололи и глюкозу капали.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: ангина

Сообщение Yulik | 2007/09/18 20:24
у меня в мае была гнойная ангина.скажу так:мама и папа у меня медики.папа грил полощи много и часто,все выполаскивай.мама наоборот не сторонница полосканий,а впрыскиваний и всякой другой полезной всячины.приходила врач,потому что из-за температуры вызывали скорую,после укола,сказали,что врач придет завтра,так вот она сказала,чтоб полоскала каждые 20-30 минут простой водой с содой,етественно теплой.вывод таков,что на начальной стадии и у меня полоскание не давало значительных результатов,зато при постоянном опять же полоскании вы увидите значительные результаты через дня,хотя бы,3.ангина вообще штука оч серьезная.тут быстро не выкорабкиваются.а еще хочу вам посоветовать одну вещь,мне она очень помогала и облегчала жизнь,так как я не то,что писать посты в инете не могла,я даже вставала с помощью родных.думаю вам очень поможет,но если у вас есть облепиха.разомните ее в ситечке,чтобы сок стекал в кружку,возьмите так,порядочно.если она замороженная,к примеру,то полейти кипятком и мните.затем весь сок в кружке залейте горячей кипяченой водой и пейте.напиток очень кислый.продирает все.убивает микробы.глотается значительно легче.не болейте.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Re: ангина

Сообщение Opermash | 2007/09/18 20:28
самое главное постельный режим!Рекомендуется обильное теплое питье (молоко с мёдом, чай с лимоном), бульон, жидкая каша, кисели.
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Re: ангина

Сообщение Yulik | 2007/09/18 20:30
да,и конечно постельный режим,это даже не обсуждается
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/18 20:30
всем спасиб за советы, думаю, лучше все же буду полоскать... щас попшыкала, пройдет минут 30 и пойду полоскать... фуууф, вот угораздило... а я надеялась, что ангина осталась в детстве(
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Opermash | 2007/09/18 20:32
всем спасиб за советы, думаю, лучше все же буду полоскать... щас попшыкала, пройдет минут 30 и пойду полоскать... фуууф, вот угораздило... а я надеялась, что ангина осталась в детстве(

выздоравливай
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Re: ангина

Сообщение Turkish_Prenses | 2007/09/18 20:40
у меня хронический тонзилит раньше был, слава богу силами и терпением моего лора от этого недуга меня избавили, хотя на лечение ушло года 3 не меньше. Главное-полоскание. Мне всегда помогал хлорфилипт и малавит, все остальное-мертвому припарки, естессно курс антибиотиков, но желательно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, а то мне прописали по незнанию одни антибиотики, а оказалось, что они на меня не действуют. К ЛОРу надо сходить обязательно как будете в состоянии стояния.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/18 20:50
спасибо! думаю, завтра схожу к лору, состояние нормальное, кроме горлышка((((
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Turkish_Prenses | 2007/09/18 21:03
спасибо! думаю, завтра схожу к лору, состояние нормальное, кроме горлышка((((
прально!Мой лор делала мне промывание миндалин и все эти бяки во рту обрабатывала расствором серебра, процедура малоприятная,конечно, но действенная, года 2 ангиной не болею(ТТТ) чего и вам желаю)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: ангина

Сообщение nemans | 2007/09/18 21:19
При гнойниках на миндалинах сначало удалить налет с помощью тампона с перекисью водорода, самое действенное средство, это смазывать их раствором Люголя или Йоддицерина(более действенного чудо лекарства при такой годости не встречал), сама ты врядли дотянешься да и не видно, а близкий человек или врач протрет все как надо...
Уменьшение налётов способствует уменьшению интоксикации, снижению температуры тела, уменьшению воспаления миндалин.
Все местные процедуры для горла должны заканчиваться за 30 минут до еды или начинаться вскоре после еды...

Выздоравливай и не болей...

Наверное водку холодную на день варенья пили, надо было больше тогда бы точно не заболела...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Re: ангина

Сообщение Yulik | 2007/09/18 21:59
При гнойниках на миндалинах сначало удалить налет с помощью тампона с перекисью водорода, самое действенное средство

у меня мама таак,простите за подробности,целые куски гноя вытаскивала,но у себя,когда сама болела.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/18 22:09
так у меня гнойнички не на миндалинах, а на задней стенке((((
фууф, я как вспомню, мне лор тож решила почистить... 4 недели болела потом... так что я больше не рискну)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Vale-p | 2007/09/18 22:11
вот и мне мама грит мазать этим люголем, но за ним надо в аптеку идти, а лучше завтра к лору, сама не достану(
а водку не пила(((( в зал сходила, по пути домой наверна и промерзла...
и спасиб за пожелания)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: ангина

Сообщение Turkish_Prenses | 2007/09/18 22:50
так у меня гнойнички не на миндалинах, а на задней стенке((((
фууф, я как вспомню, мне лор тож решила почистить... 4 недели болела потом... так что я больше не рискну)
та я тоже думала, что у меня на задней стенке))))))))))там при промывании миндалин все промывается что рядом находится, в общем с утра-вперед к лору!Выздоравливай!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: ангина

Сообщение Ари | 2007/09/19 08:49
Очень хорошая вещь "Гексорал" спрэй. Он распыляется как раз на заднюю стенку и проводит противоспалительную и противомикробную терапию.

Очень эффективно "Хлорофиллипт", масляную настойку можно ложку просто выпить, а спиртовой полоскать горло.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ангина

Сообщение kuzu | 2007/09/19 10:04
Если это ОРВИ, то антибиотики не помогут.
Вообще, мой ЛОР, я помню, говорил, что обильное питье лучше полосканий, но полоскания тоже нужны.
Но это все для снятия внешнего дискомфорта по сути. Если это вирус, то он будет длиться столько, сколько ему положено, а потом резко пройдет.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: ангина

Сообщение nemans | 2007/09/19 10:25
Если это вирус, то он будет длиться столько, сколько ему положено, а потом резко пройдет.


kuzu, ангина это не простуда и не насморк - сама не проходит, еще к тому же дает ослажнения на другие органы, поэтому нужно к ней отнаиться крайне серьезно . Может резко пройти после поверхностного лечения, но через 2-3 неделе опять вернуться уже в более тяжелой форме, тем более зима на носу... Нужно провести полностью до конца курс лечение который назначит врач !!!
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Re: ангина

Сообщение маруся | 2007/09/19 11:29
"Стопангин" очень помогает, полоскатьв чистом виде каждые 3-4 часа, кушать лимон и побольше теплого чая, очень помогает, по себе знаю, ангина каждые полгода болею
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27