Педикюрим или нет

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Педикюрим или нет

Сообщение Puzanok | 2007/09/16 23:48
Девчонки,не нашла на форуме этой темы...очень интересно мне....Всем известно что ухоженые ножки и пальчики на ногах приятно и красиво!!!Кто как делает педикюр?Я например когда делала перед поездкой чуть не умерла...так щекотоно А Вам нравится эта процедура?и вообще нужна ли она или вполне можно педикюритьься дома...
Аватара пользователя
Puzanok
 

Нет,дома так красиво не сделаешь.Я предпочитаю аппаратный,делаю раз в месяц.Летом делаю моделирование гелем(покрытие френч).
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Педикюрим или нет

Сообщение Puzanok | 2007/09/17 08:07
Нет,дома так красиво не сделаешь.Я предпочитаю аппаратный,делаю раз в месяц.Летом делаю моделирование гелем(покрытие френч).
То что дома так как в салоне не сделаешь это факт!!!!А я думала только у меня не получается дома!! А после геля ногти нормальные остаются?
Аватара пользователя
Puzanok
 

я делаю всегда в салоне, 1 раз в месяц или в 1,5 месяца.Ну что касается пяточек и тд, ухх щекотно до слез , но приходиться терпеть.Делаю всегда ручной педикюр(аппаратный не понравился).

а дома мне кажется можно поддерживать педикюр, да и только, тк рука мастера необходима, но это мое мнение
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

а я сама делаю - потом в салоне удивляются: "неужели собственноручно?"
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Аналогично))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Нет,дома так красиво не сделаешь.Я предпочитаю аппаратный,делаю раз в месяц.Летом делаю моделирование гелем(покрытие френч).
То что дома так как в салоне не сделаешь это факт!!!!А я думала только у меня не получается дома!! А после геля ногти нормальные остаются?
Ногти немного деформируются,но быстро срастают.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Педикюрим или нет

Сообщение Puzanok | 2007/09/17 16:19
а я сама делаю - потом в салоне удивляются: "неужели собственноручно?"
Аватара пользователя
Puzanok
 

я делаю в салоне 2 раза в месяц.раньше разрисововала,потом покрывала одним цветом,каким-нибудь темным или ярким,а в последнее время предпочитаю френч,сверху бежевым покрываю,не прозрачным.очень люблю скрыбы,масочки для пяточек и ступней.ещ когда холодящим маслом массаж делают,а зимой наоборот согревающим.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Ежели нет времени дойти до салона:

Даже не думайте отправляться на пляжную вечеринку или надевать сексуальные сандалии без педикюра! Если уж вы открываете пальцы ног на всеобщее обозрение, потрудитесь привести их в надлежащий вид - уделите им совсем немного внимания, сделайте их женственными и привлекательными.

Если у вас нет времени на профессиональный педикюр, мы готовы дать несколько советов, которые помогут вам самостоятельно сделать как классический, так и современный педикюр! Это совсем не сложное занятие, если освоить основные приемы техники, которые вы впоследствии сможете использовать по своему усмотрению. Итак, приступим...

Подготовка ногтей

Прежде чем начать педикюр, снимите старый лак с помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака. Аккуратно протрите контур ногтей, чтобы убедиться, что ногти совершенны чисты.

По прямой линии подрежьте или подпилите ногти, слегка округлив уголки по форме пальцев. Не стригите ногти слишком коротко и близко к пальцу. Кусачками подравняйте уголки ногтя, чтобы они не врезались в кожу, иначе со временем это может привести к врастанию ногтя.

Обработка кутикул

Опустите ноги в ванночку с теплой водой (и специальными солями, если хотите) приблизительно на 5-10 минут, чтобы окончательно очистить ногти и смягчить кутикулы. Нанесите крем или лосьон для смягчения кутикулы и помассируйте пальчики. Специальной лопаткой из апельсинового дерева отодвиньте кутикулу и немного отведите назад, чтобы она не закрывала ноготь.

Окраска ногтей

Переходим к окрашиванию ногтей. Чтобы ровно и аккуратно нанести лак, воспользуйтесь разделителем для пальцев ног. Нанесите лак в один или два слоя и дайте ему полностью высохнуть.

В завершение нанесите верхний слой укрепляющего средства и дайте ему полностью высохнуть, прежде чем надевать обувь или носки. В дальнейшем достаточно обновить верхний слой лака, чтобы ногти выглядели ухоженными. Однако не следует наносить слишком много слоев, поскольку так лак быстрее трескается.

Украшение

Если вы хотите украсить ногти на ногах аппликациями или другими декоративными элементами, их следует приклеивать непосредственно перед тем, как нанести верхний слой лака или укрепляющего средства. Нанесение прозрачного покрытия - обязательное условие, так как без него все приклеенные украшения быстро отклеятся.
( отсюда )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Педикюрим или нет

Сообщение Puzanok | 2007/09/17 20:24
Спасибо за советы!!!!
Аватара пользователя
Puzanok
 

вот я вроде так всегда и делала - но все-равно сильно красиво не получается и времени занимает раза в два больше чем в салоне.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

вот я вроде так всегда и делала - но все-равно сильно красиво не получается и времени занимает раза в два больше чем в салоне.
Профессионалы есть профессионалы,так что...сама понимаешь
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

безусловно...сначала я думала - что у меня руки не от туда растут, потом методом наблюдений и чтиво в инете - все делала по инструкции так сказать. Ан нет...не выходит так как у ганиев педикюра. Только мне как-то раз в месяц мало. Я раз в 2 недели перикюрюсь...почти всегда в салоне. Хотя периодически все-равно экспериментирую сама...и каждый раз уверяю себя что этот раз последний
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

безусловно...сначала я думала - что у меня руки не от туда растут, потом методом наблюдений и чтиво в инете - все делала по инструкции так сказать. Ан нет...не выходит так как у ганиев педикюра. Только мне как-то раз в месяц мало. Я раз в 2 недели перикюрюсь...почти всегда в салоне. Хотя периодически все-равно экспериментирую сама...и каждый раз уверяю себя что этот раз последний
А ты аппаратный делаешь?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

я делаю собственноручно.Получается просто отлично.
Както посмотрела одну передачу про салонный педикюр, про последствия и решила раз руки у меня хорошо "заточены", буду делать исключительно сама. А на массаж хожу с удавольствием. Раз в месяц стабильно.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Я тоже уже привыкла делать себе педикюр сама. И по-моему, получается у меня не хуже, чем у мастера...
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

я в салоне делаю, нравится аппаратный, но щекотно но терплю, красота требует жертв:) сама пробовала, тоже неплохо, но лениво, да и в салоне поприятнее:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Педикюрим или нет

Сообщение Puzanok | 2007/09/18 18:09
Я тоже уже привыкла делать себе педикюр сама. И по-моему, получается у меня не хуже, чем у мастера...
Мне бы так.... Ну не получается самой хорошо и всё......Ну иногда охото чтоб кто-нить пятки пощекотал....
Аватара пользователя
Puzanok
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26