ВСЁ о языковых курсах в Турции.Есть вопросы?-Пиши сюда!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Предлагаю всю информацию о курсах собирать в этой теме, ибо плодятся топики, а вопросы всегда одни и те же.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Курсы ТОМЕР


Официальный сайт (включает информацию по всем филиалам): http://www.tomer.ankara.edu.tr/
На настоящий момент курсы ТОМЕР можно найти в следующих городах Турции:

Анкара ( Kızılay и Tunalı Hilmi)

Стамбул

Измир

Бурса

Кайсери

Анталия

Алания

Трабзон

Самсун

Денизли
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Стоимость курсов ТОМЕР (турецкий язык):


8 недель (3 раза в неделю) - 408 USD
4 недели (5 дней в неделю) - 340 USD

Учебники и кассеты - примерно 50 YTL


По этой ссылке можно пройти предварительную запись на курсы:

/forum/go/f894ba25e296b469e927e353f47851f2
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Языковые курсы DILMER:

Официальный сайт: http://www.dilmer.com/
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Стоимость занятий на курсах DILMER:

8 недель (3 раза в неделю): 384 Eur
4 недели (5 дней в неделю): 320 Eur

Особый ценник для вечерних групп и групп выходного дня: 288 Eur. Занятия длятся 12 недель.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Расписание занятий на курсах DILMER:

УТРО: 9.00-12.50
ДЕНЬ: 13.30-17.20
ВЕЧЕР: 18.00-20.50



Группы выходного дня (субб-воскр): 11.00-13.50 или 13:00-15:50
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Курсы DILMER предлагают 6 уровней обучения.

По этой ссылке можно пройти онлайн регистрацию: http://www.dilmer.com/new/turkcekurs/en/index.html
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Курсы DILMER можно найти только в Стамбуле, рядом с Таксимом. Адрес - на главной странице сайте. Карта вот:


[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Если есть какие-то вопросы, милости просим
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Турецкий язык можно выучить онлайн и не ехать ни на какие курсы. Есть школа обучения турецкому языку по Скайпу,очень эффективно кстати,советую www.turkishonline.net
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Надеюсь, что те, кто ходит на курсы в Турции, будут помогать Может, прикрепить тему, чтобы далеко не уходила вниз?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

/forum/viewtopic.php?p=403453
/forum/viewtopic.php?p=174556
вот еще ссылочки на темы о Томере
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Дилмер дешевле получается.А есть те кто учились в Томере и в Дилмере?И могут их сравнить? Если ли разница насчет цена-качество. Или цена у Томера выше только потому как имя более раскрученное? Я вот решила пойти на курсы только еще не решила то ли 28 сентября в Томер, то ли с 1 октября в Дилмер. Пока зарегистрировалась и там и там...а куда идти...не знаю
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Я пробовала и Томер, и Дильмер.

По курсу Дильмер дороже получается, так как цены в евро указаны.

В общем-то курсы Дильмер основали бывшие преподаватели Томера. Большой плюс Дильмера, я считаю, в том, что в нем нет бюрократических заморочек. Если тебе не понравился преподаватель, не устраивает группа или время занятий, тебе всегда предложат альтернативу. Если совсем уж плохо (что случается редко, так как в Дильмере в основном отличные преподы), то тебе вернут твои деньги без вопросов и с улыбкой. Чтобы такое сделали в Томере, в лесу должен кто-то сдохнуть


В Томере я себя чувствовала школьницей, которую за ошибку могут поставить в угол, а за заваленный тест - отшлепать, или еще хуже - выгнать поганой метлой. Все-таки сказывается влияние государственного университета После 2-х месяцев Томера мы до сих пор не были знакомы со структурой турецкого предложения, зато исправно, механически выполняли тесты. Преподавательница Бурджу меня откровенно раздражала сменой гардероба каждый урок и при этом полным отстутствием интереса в успехе студентов. Кстати, в моей группе почти все студенты уже говорили чуть-чуть по-турецки. Я же тогда была нулевым студентом. Так как преподаватель ориентировалась на самых сильных, приходилось очень тяжело.


Кстати, каждый раз в Томере отмечали отсутствующих.


В Дильмере мне тоже попалась парочка неважных преподавателей, но я пришла на рецепцию и сказала, что я недовольна занятием. Мне пошли на встречу и чуть ли не целовали в пятки, чтобы я не забирала свои деньги. Вот что значит мотивация заколачивать деньги

Также разница в том, что Томер в основном посещаем русскими и казахами, туркменами, азербайджанцами. Есть, конечно, американцы, немцы, но не в таком количестве, как в Дильмере. Лично мне атмосфера Дильмера нравится гораздо больше
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Спасибо огромное за ответ.. .весь день мучаюсь по этому вопросу...Я вроде смотрела на сайте что цены указаны в долларах....хм...
А что у Дилмера с дипломом или сертификатом. они дают какие-то документы гос образца или прочто катируемые где-нибудь. это ведь тоже не мало важно...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Дильмер выдает сертификаты после каждого пройденного курса с указанием баллов, но я так понимаю, что финальный сертификат по окончанию 6-го курса не имеет такой сипы, как сертификат Томера (государственной организации). Однако, чтобы получить сертификат Томера, вовсе не обязательно ходить туда. Достаточно сдать там финальный экзамен, чтобы получить диплом. Стоит это дело 200 лир, кажется
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

да я читала на их сайте, только по-моему 100 долларов это стоит. А ты еще не закончила? или ты приостановила обучение?
начиталась вот сегодня всего всего и решила таки что процентов 70, что пойду я в Дилмер, по-крайней мере пока так, а дальше видно будет...жаль что они дороже, по всем законам логики они должны демпинговать в цене.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Нет, я еще не закончила. Снижать цены им я не вижу смысла, так как они наравне абсолютно. При таком раскладе (я лично знаю как минимум 5 студентов, которые перешли из Томера в Дильмер) скоро Томеру придется снижать планку
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Аа... да, Бурджу, интерэсная девушка, но не училась у нее. Зато мои одногрупницы-казашки просто в штаны писали от восторга.
Проучилась там 3 курса, летом передышку сделала, сейчас с подругой снова собираемся. Мне наверное с преподавателями везло - тут плохого ничего сказать не могу. Единственное напрягало ездить из Бахчешехира в Таксим, кто знает, тот поймет. Только из-за этого и не хочется снова туда поступать. Да, еще мне там здание и сам райончик (где расположен) не нравится.
Да, кстати, как -то с подругами сидели в кафе на Истикляле (пару прогуливали)и болтали на турецком, благо все иностранки. Недалеко юноша сидел с лэптопом и все так прислушивался к нам. Мы уже расплачивались, как он подошел и тоже по-турецки с нами заговорил, спросил про Томер. Он оказался французом, учившимся как раз в Дильмере и почему- то хотел перевестись в Томер(говорил плохо, мы не поняли, что там ему не понравилось) Мы его проводили, значит, а по пути Морис разговорился с нашей Чихиро-японкой, говорящей по-французки. Ну вот у них потом что-то вроде завязалось, даже телефонами обменялись.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

ну вот опять сомнения меня загрызли куд идти. а ты там училась три раза в неделю? я когда пришла в Томер оставила им заявку что я хочу начать у них учиться но либо вечером три раза в неделю, либо что совсем бы было идеально по выходным. Юноша который мной занимался, сказал что боится что не наберет группу на выходные.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3