И всё же отзывы о туристах

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Тебе можно уже сборник приколов выпускать))
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А я и не запоминаю (за исключением самых самых). Все это я беру с проф сайта турагентов и операторов, так как посещаю его даже чаще чем этот (работа такая). Ну а там есть и не настолько смешные и забавные случаи.

Ole
Сборник это вряд ли если только на сайте - так по сути он здесь и делается... А бумажный нет смысла.

Кстати о не забавном.
Наши туристы в Кемере украли кольцо из ювелирного магазина.
Девушка 25 лет и парень 18. Она отвлекала продавца - есть чем (видел видеозапись) а он воровал.
Запись сделала камера охраны. Мало того у девушки на руке был браслет.... С НАЗВАНИЕМ ОТЕЛЯ!!!!!
Где собственно их и встретили жандармы... Как я понял девушке соучастие не доказали а парня приютили у себя. Думаете все?
Неа...
Девушка вечерочком встречает начальника этого отделения и соблазняет каким то макаром сделав свою запись. Которую демонстрирует сначала в отеле потом самому герою уже данной съемки.
Жандарм фигура уважаемая и хорошо зарабатывающая - поэтому выше означенный начальник наносит визит хозяину магазина с просьбой забрать заявление. Тот естественно не может не уважить такого посетителя и утром наш молодой человек не просто свободен но вновь чист перед законом.
Данная видеозапись была выложена в интернете с подробным описанием произошедшего (кроме "счастливого" освобждения).
Откуда я знаю про это? Отель в частной беседе поведал. Руководство отеля собиралось выселить этих "дорогих" гостей. Им было отсоветовано так как нет заявления - нет преступления.

Внимание вопрос!

"Дима скажите, а почему к русским так относятся в отелях?"
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

от агентства...
- У нас туристы не хотят (боятся) лететь самолетом, но очень хотят в Египет. Это реально?
- (конец рабочего дня - я сама флегма) - Да, реально...
...Но дорого и долго...
- А как именно? Прямые поезды есть?
- (не менее флегматично) - Прямых поездов нет. одет пересадка в Одессе на паром, в Стамбуле на автобус, потом подыщем Вам что-нибудь на Ближнем Востоке из транспорта... Всего-то дней 5-7, и Вы на месте!!!

Давно было. Идет посадка на автобус, читаю списки, запускаю туристов - Фамилии по порядку:
Наливайко
Наливайко
Наливайко
Закусило
Весь автобус почти час уехать не мог

Выдаю туристу все док-ты, рассказываю что да как, кто встерчает, с какой табличкой и т.д.. В разговоре у меня фраза:"Ваш трансфермен будет с табличкой такой-то", на что мне турист :"О господи, а это за робот такой!?"
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва


Давно было. Идет посадка на автобус, читаю списки, запускаю туристов - Фамилии по порядку:
Наливайко
Наливайко
Наливайко
Закусило
Весь автобус почти час уехать не мог



- ой мамочкииии...давно я так не смеялась.
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Сегодня читала вслух твои истории друзьям) Больше часа не могли дышать ровно)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня был случай не очень хороший. Не в обиду присутсвующим украинцам - ничего плохого о вас не думаю,сама с вашей же фамилией,но случай меня просто убил.

Работала этим летом на одной экскурсии местным гидом, так вот пришли якобы "вип" туристы,которые абсолютно не хотели ни за что платить денег,но при этом хотели всё и сразу,а главное - шоколадный массаж.
Когда они подошли с подобной просьбой ко мне - мне пришлось объяснить,что бесплатно это просто невозможно,за что я сразу была посланадалеко и лесом,и они ушли к моему начальнику. Не знаю уж, что они там ему втирали и на каком языке,но суть в том,что он якобы согласился предоставить им эту бесплатную услугу.
Ну ,как говориться, на всё воля начальника - так что я сказала,что будет так,как скажет он.
При этом отец семейства "вип" туристов наклоняется ко мне и шепчет на ухо:
-Вы откуда?
-Из Москвы
-А...а мы с Запорожья, так что, учтите, девушка, всегда будет по-нашему,так как Украина вас всех нагибает!


дальше были уже мои непередоваемые оры и возмущения,ибо сказывался конец рабочего дня и конец моего рабочего сезона и уже было невмоготу терпеть туристов впринципе,не то чтобы еще и таких. Массаж им так и не сделали,а вот история-то я запомнила.
Аватара пользователя
Sel_
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 1
Регистрация: 15 сен 2007

Часто очень приезжали папы с детьми на экскурсию. Однажды была очаровательный папа и очаровательная дочка. Пока девочка чем-то занималась, отец разговаривал со мной. Подбегает бедный ребенок и кричит:
-Папа! Папа!Иди сюда скорей!
-Алена! Я же просил при людях называть меня Алексей Владимирович!

(:
Аватара пользователя
Sel_
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 1
Регистрация: 15 сен 2007

Не мое, но прочла на одном форуме.
У меня туристы есть, фамилия Картавых, звоню в агенство, говорю, приходите забирать Картавых! Они - КОГО??? я, громче, КАРТАВЫХ!!!! И ЕЩЕ ПОВТОРИЛА -туристов КАРТАВЫХ!!!
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Давно было. Идет посадка на автобус, читаю списки, запускаю туристов - Фамилии по порядку:
Наливайко
Наливайко
Наливайко
Закусило
Весь автобус почти час уехать не мог

я здесь просто выпала!!!вот это ржака.вот бывают же ж у нас фамилии такие.у меня вот на потоке девушка есть с чисто украинской фамилией - САЛОЕД
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина



вот бывают же ж у нас фамилии такие.у меня вот на потоке девушка есть с чисто украинской фамилией - САЛОЕД


Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

История от бергенского экскурсовода. В Трольхауген, на бывшую виллу Эдварда Грига, приехала группа американских туристов. Ходили, с интересом на все смотрели, фотографировали виллу, памятник, "домик композитора" внизу... Потом спрашивают:
- А вот тут и кабинетный рояль, и пианино внизу, и нот очень много... Он что, имел какое-то отношение к музыке?..
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Для разнообразия взял с публичного юмористического сайта но склонен думать что правда...

Как наши отдыхают.
Поехали три другана в Турцию. Без жен. За последние полгода уже второй
раз, поэтому просто отдыхать уже не втыкает. Купаться и просто пить
надоело быстро, на всех экскурсиях были полгода назад. Скучно. Живут на
5-том этаже пятиэтажного отеля. Полезли погулять по крышам. Прикольно.
По ним оказывается можно пройти на служебную территорию. Походили. Двери
незадачливые турки не запирают. Посмотрели что внутри. Оп-па! Узел
кабельного телевидения! И дивидюк стоит, по которому по циклу крутят
рекламный фильм про отель, отдых и т.д. Забыл сказать, в отеле халявный
Интернет, у парней ноутбуки. Надо развлечься. Качают 40 минут порнухи с
какого-то немецкого сайта (привет, Махорка), закатывают на DVD и вперед!
Весь отель смотрит задорный фильм. 40 минут это мало, да и зациклить
забыли. Качают 2 часа аналогичной продукции,
закатывают-ставят-зацикливают. Выходят вечером на балкон, смотрят в окна
напротив. А народу нравится, народ внимает немецкой культуре. На
следующий день смотрят телик, вдруг начинается самопроизвольное
переключение каналов. Турки тыкают кабеля на коммутаторе. Порнуха на
месте. К вечеру приезжает специальная служба. Разбирается, меняет диск.
Двери с тех пор заперты
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Мде.. еще раз поражаюсь русской смекалке. Это ж только русская душа додумается до такого.
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

от туристов что-то ничего смешного в последнее время поэтому так:


Вернули как то туриста с границы... Оказался молодым, до 18 лет! Я, что естественно наезжаю на сотрудников, а они не знают, что говорить... Заказали новый билет (чувак уже согласие взял...). Ну заходит в офис бородатый субьект и просит дать ему новый билет... Увидив его, простил своих сотрудников... Акселерация ёёёёё...


У меня был забавный косяк на заре туманной юности - до сих пор помню.
Агентство прислало заявку - Хренов ****, Хренова *****, Хренов *** - ребенок после шести. Билеты на есть, отель на гарантии, никаких подвохов... с ходу пишу на заявке "Подтверждено. ....", отдаю, чтобы отправить обратно агентству. И только после этого, отдав заявку, сажусь забивать заказ. Бубня про себя на всякий случай имена туристов - ну, фамилию-то я точно запомнила.

Через пару дней приезжает курьер от агентства. Мол, здравствуйте, я оплатить тур для наших клиентов Хреновых. Пытаюсь найти заказ и ничего не пойму - ну нет у нас в базе туристов Хреновых, и все. Хоть ты тресни...
- Знаете, - говорю, - а вы ничего не путаете? Вы точно их у нас бронировали?..
- У вас. И голос ваш узнаю, мы с вами говорили. Да у меня и подтверждение с собой есть - кто у вас тут ...?
- Хм... это я. А номер заказа у вас какой?

Курьер звонит в офис, уточняет номер заказа. Открываю - и сползаю под стол: в заказе забита семья, двое взрослых и ребенок от шести до двенадцати. Моржов ****, Моржова ***** и Моржов ***...



От себя рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ документы при получении!!!!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Незнаю а мне наши намного культурней показались. Наши в ресторан стадом не ломятсь и не сморкаются за столом. А в плане выпить так они не меньше пьют.
Аватара пользователя
Devi_Djons
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 ноя 2007

Соотечественников, конечно, защищать не хочу, так как саму некоторые ситуации просто бесят. И хамства и жлобства хватает.
НО:
наши пожилые дамочки в отличие от немок не демонстрируют всему отелю свои отвисшие прелести.
К тому же немцы тоже напиваются как свиньи. Я, например, видела, как один немец нажрался и со всей дури плюхнулся в детский бассейн...

Так что все нации себя на отдыхе порой не лучшим образом ведут...
Аватара пользователя
versenia
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1272
Регистрация: 03 дек 2006
Откуда: Moskva



вот бывают же ж у нас фамилии такие.у меня вот на потоке девушка есть с чисто украинской фамилией - САЛОЕД




У нас тоже был прикол: работала девушка по фамилии Салобаева. И начальник, акредитовывая ее на пресс-конференцию, диктовал ее фамилию, а на другом конце провода все не слышали и не могли записать... Он не выдержал и говорит: ну вы что английский не знаете - САЛО-Баева, то есть - покупать сало
Аватара пользователя
versenia
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1272
Регистрация: 03 дек 2006
Откуда: Moskva

что вытворяли голландцы на дискотеке! то ли окурились то ли наелись еще какой своей фигни, глаза стеклянные, мальчики молодые лет по 20 ... голубые, подходили соответствующей походкой к туркам, трогали их и разворачивались в другую сторону, шли на другого человека .. и так в течении какого то времени, один турок решил с ними разобраться _ подошел - взял за грудки, предупредил чтоб больше так не делали, так этот голладский уродец ему факью показал... я была в ауте.. такое неуважение в чужой стране, а их голландские дамочки, весом где то км по 200, не меньше, такие выплясывали бесстыжие выкрутасы что вся дискотека просто остановилась и смотрела на этот цирк,
еще кстати была там турецкая женщина лет 40 - пьянная сильно, аж упала. Так что русские думаю тут не сильно выделяются
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

немного не по теме...эта история произошла в одной питерской гостинице. заехала к нам группа итальянских парней и девушек около 80 человек.в гостинице есть тренажерный зал с бассейном им могут пользоваться как гости гостиницы, так и люди живущие по соседству...я уже не говорю что эта итальянская группа безобразно вела за столом, так как обедали ужинали они в гостинице, да еще приходили на завтрак в пижаме и босиком но то что они устроили в последний вечер всех повергло в шок решили они после оч большего количества выпитого пойти покупаться и позаниматься в тренажерке в ГОЛОМ виде мы были в шоке нет мы были в онемении как нам было стыдно перед другими клиентами это не передать словами...мы их еле заставили пойти в номер (они вобще не говорят по английски)и одеться так они еще потом в лобби баре такие оргии устраивали, так что когда они уехали мы плакали от радости!!!
Аватара пользователя
Shalunya18
падишах
 
Сообщения: 290
Фото: 8
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

я и говорю что наши русские тут просто рядом не стоят, так что не надо призывать нас обкакивать , дорогие вы наши гыды, ой то есть гиды...)))
наши если тока могут быковаться.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5